Raymond brulet (40 resultados)

Documents et rapports de la société royale darchéologie et de paléontologie de charleroi. Fondée le 27 novembre 1863. Tome LIV, 1969. Luc Fr. Genicot: Fouilles en L'eglise Saint-Sulpice de Jumet. Mit einem mehrfach gefalteten Grundriss, einer Lageskizze und 4 Abbildungen. / RT. Brulet: Fosses D'Epoque Augusteenne a Liberchies. Mit einem gefalteten Riss und 8 Figuren.
Arnauld, Maurice-A. / Brulet, Raymond / Chambon, Raymond / Hug, Robert (Redaction):
Idioma: Francés
Editorial: o.O., 1969 1969
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. In -gr.8°, s.l., 1969. Broche, s.l., 1969. 80 ppo. Avec 4 illustrs. avec deux plans horizontales et 8 fig. En bon état. --- Gr.-8°. Helle Originalbroschur mit 80 Seiten und einigen Abbildungen. Richtig gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous pl…ait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03176-203662.

Idioma: Francés
Editorial: Centre national de Recherches archéologiques en Belgique, Bruxelles 1972
- Tapa blanda
Librería: Librairie Archaion, Bruxelles, , BelgicaLibrairie Archaion
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 21,50Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Bon. 94 p., 50 fig. Répertoires archéologiques. Série B Les collections VII. Inv. Fr 75.

Recherches d'archéologie et d'histoire de l'art (Antiquité) : Section d'archéologie et d'histoire de l'art-1/VI
Claudine Levie; Eric De Waele; J Moretus; Marguerite Vandeperre-Bernard; Raymond Brulet
Idioma: Francés
Editorial: Presses Universitaires de Louvain - UCL, United Kingdom 1970
- Tapa blanda
Librería: Winghale Books, South Kelsey, LINCS, Reino UnidoWinghale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,09
Envío por EUR 20,85Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 143 pages. French text. Clean book in soft card covers. (Recherches D'Archeologie et D'Histoire de l'Art - Antiquité ).

De Tournai a València : l'arqueologia de les primeres catedrals d'Europa : Museu de la Ciutat, València, Maig-setembre 2017 / comissaris, Albert Vicent Ribera i Lacombam Miquel Rosselló Mesquida.
BRULET, RAYMOND; RIBERA LACOMBA, ALBERT V.; ROSSELLÓ MESQUIDA, MIQUEL
- Tapa blanda
Librería: Iberoamericana, Madrid, M, EspañaIberoamericana
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,60
Envío por EUR 22,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Nuevo. 100 pages.

Idioma: Francés
Editorial: Duculot, Gembloux 1975
- Tapa blanda
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgicaL'ivre d'Histoires
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,50
Envío por EUR 37,70Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture Souple illustrée. Condición: Bon. Collection "Wallonie, art et histoire" n°30; 56 pages + un cahier d'illustrations de 16 pages.

Idioma: Francés
Editorial: Université Catholique de Louvain, Louvain-la-Neuve 1981
- Tapa blanda
Librería: Librairie Archaion, Bruxelles, , BelgicaLibrairie Archaion
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 26,00
Envío por EUR 21,50Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Bon. 220 p., 80 fig., 4 plans dépl. (Publications d'Histoire de l'Art et d'Archéologie de l'UCL XXVI) . Couverture arrière plus courte. Inv. 15891.

Idioma: Francés
Editorial: Institut supérieur d'Archéologie et d'Histoire de l'art, Louvain-la-Neuve 1981
- Tapa blanda
Librería: Librairie Archaion, Bruxelles, , BelgicaLibrairie Archaion
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 28,00
Envío por EUR 21,50Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Bon. 220 p., 80 fig. n/b, 1 plan dépl. (Publications d'histoire de l'Art et d'Archéologie de l'UCL XXVI). Inv. Fr 62.

Idioma: Francés
Editorial: Service public de Wallonie. Département du Patrimoine, Namur 2012
- Tapa blanda
Librería: Librairie Archaion, Bruxelles, , BelgicaLibrairie Archaion
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 28,00
Envío por EUR 21,50Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Bon. 272 p., 99 fig. n/b et coul. (Etudes et Documents, Archéologie 28). Inv. 32055.
Editorial: Louvain 1981 1981
- Tapa blanda
Librería: Dedalus-Libros, Madrid, M, EspañaDedalus-Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 19,90Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
220 p 26 cm Cartas plegadas. Encuadernación editorial en rústica. Estado de conservación: Bien.

Idioma: Francés
Editorial: Centre National de Recherches Archéologiques de Belgique, Bruxelles 1970
- Tapa blanda
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgicaL'ivre d'Histoires
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 37,70Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. 200 pages, plats de couverture légèrement insolés.

Editorial: Centre national, Bruxelles 1972
- Tapa blanda
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Etat satisfaisant. in-8 Description :Couverture jaunie Langue : Français Nb de volumes : 1.

*La Principauté de Chimay 1486-1986
Pierre BLONDEAU, Raymond BRULET, Jean-Marc DOYEN, Henri PIRENNE et al.
Idioma: Francés
Editorial: Jean Dercq & Les Editeurs d'Art Associés, Bruxelles 1985
- Tapa dura
Librería: Librairie Archaion, Bruxelles, , BelgicaLibrairie Archaion
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 45,00
Envío por EUR 21,50Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cartonné. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Petit manque, Déchirure. 281 p., nombreuses illustrations n/b et coul. Petite déchirure à la jaquette, taches sur le dos, coin de la couverture légèrement plié. Inv. 41999.

- Tapa blanda
Librería: Antinoe, Brest, FranciaAntinoe
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Contributions lors de la première conférence ROCT (Roman Crafts and Trade network).

Thinking about Space The Potential of Surface Survey and Contextual Archaeology in the Definition of Space in Roman Times
Brulet, Raymond & Jeroen Poblome & H. Vanhaverbeke & F Vermeulen
- Tapa blanda
Librería: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, Estados Unidos de AmericaMichener & Rutledge Booksellers, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 111,26
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Bottom of spine lightly bumped otherwise text clean and tight; Studies In Eastern Mediterranean Archaeology; 8vo 8" - 9" tall; 255 pages.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 62,47
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

La principauté de Chimay 1486-1986
BLONDEAU Pierre BRULET Raymond FOULON Roger PIRENNE Henri et autres
Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 42,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Envoi rapide Très bon état léger usage en bordure de jaquette. très nombreuses illustrations en couleurs et en N/B reliure d'édition pleine toile + jaquette rempliée. In-4. 1985. Relié avec jacquette. 281 pages. Very Good.
Más imágenesEditorial: Institut supérieur d'archéologie et d'histoire 1977
Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 35,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Envoi rapide bords frottés couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1977. Broché. illustrations en noir et blanc. Fair.

Social Dynamics in the Northwest Frontiers of the Late Roman Empire
Nico Roymans|Stijn Heeren|Wim De Clercq|Peter Heather|Raymond Brulet
Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis 2016
Serie: Amsterdam Archaeological Studies, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Amsterdam Archaeological Studies
- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 175,90
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Nico Roymans is professor of West European archaeology at the VU University in Amsterdam. Stijn Heeren is assistant professor of Roman and early medieval archaeology at the VU University of Amsterdam. Wim De Clercq is professor of Roman and medieval.
Editorial: s.l., Centre de Recherches d'Archéologie Nationale 1994 1994
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 33,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
143pp., richement ill., br.orig., 27cm., bon état, B57272.

La Principauté de Chimay, 1486-1986.
BLONDEAU Pierre, BRULET Raymond, FOULON Roger, PIRENNE Henri et autres
- Tapa dura
Librería: AUSONE, Bruxelles, , BelgicaAUSONE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 42,30Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
25 x 33, 281 pp., très nombreuses illustrations en couleurs et en N/B, reliure d'édition pleine toile + jaquette rempliée, très bon état.

Editorial: Institut National D'archéologie Et Arts 1977
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 24,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 60,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8° , Orig.-Leinen. V, 431 S., 4 Beilagen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Nur leichte Gebrauchsspuren, ein sehr gutes Arbeitsexemplar. 9783923319138 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1030.

Editorial: Louvain-La-Neuve 1981
Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 43,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Envoi rapide Bon état. in-8. 1981. broché. 220 pages. Good.
Editorial: Louvain-la-Neuve, Départementt d'archéologie et d'histoire d'art 1997 1997
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 66,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
390pp., illustré de 162 figures dans le texte + 1 grand plan dépliant, 26cm., brochure originale, dans la série "Publications d'histoire de l'art et d'archéologie de L'Université Catholique de Louvain" volume XCIV (94), très bon état, poids: 1kg., B119755.
Editorial: Louvain-la-Neuve, Départementt d'archéologie et d'histoire d'art 1987 1987
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 66,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
186pp., illustré de 65 figures dans le texte + 3 grands plans dépliants, 26cm., brochure originale, dans la série "Publications d'histoire de l'art et d'archéologie de L'Université Catholique de Louvain" volume LIV (54), très bon état, B119753.
Editorial: Louvain-la-Neuve, Départementt d'archéologie et d'histoire d'art 1993 1993
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 66,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
322pp., illustré de 129 figures dans le texte + 1 grand plan dépliant, 26cm., brochure originale, dans la série "Publications d'histoire de l'art et d'archéologie de L'Université Catholique de Louvain" volume LXXXII (82), très bon état, B119754.
Más imágenesLes enceintes de Tournai des origines au XIXème siècle tome 2
Jacques Nazet Raymond Brulet Pierre Mary Vêche Christian Dury
Idioma: Francés
Editorial: Société Royale D'histoire Et D'archéologie De Tournai 1985
- Tapa blanda
Librería: Librairie Thot, MOUVAUX, , FranciaLibrairie Thot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 55,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Pas de jaquette. Un volume In8 broché en bon état, 158 pages, 1985 (ancien livre de bibliothèque : couverture thermocollée inamovible, deux étiquettes au bas du dos, tampons bibliothèque, une zone de frottement au milieu du revers de la première de couverture, un résidu d'étiquette sur le haut…de la page de garde). Envoi soigné.

Idioma: Francés
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, , FranciaLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 28,85Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Louvain-la-Neuve, Université catholique, 1999. In-4 broché, 252 pp., 135 ill. phot. en noir et fig. dans le texte. Bibliogr. (Publ. Hist. Art et Archéo. Univ. cat. Louvain, 99). /98A Très bonne condition.

Musea van Charleroi. Museum voor Schone Kunsten. Jules Destreé Museum. Glasmuseum. Archeologisch Museum. Industriemuseum. Museum van de Foto
Chantal/Vanerck, Patricia/Lemal-Mengeot, Chantal/Brulet, Raymond/ Lemal-Mengeot
Editorial: Ludion N.V. Cultura Nostra 1989
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 107,22
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1989. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1989. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.
Editorial: Trier, Rheinischen Landesmuseums 26, 431 pp., ill., rel. toile éd., jaquette. 1990
Librería: Au Vieux Quartier, NAMUR, B, BelgicaAu Vieux Quartier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 44,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Texte en français avec un Zusammenfassung pp. 383-403.