Raymond bayless (88 resultados)
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Ace Books 1967
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: F&SF Books, Colorado Springs, Estados Unidos de AmericaF&SF Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,36
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition. The Enigma of the Poltergeist by Raymond Bayless, Ace H-68, 1967, paperback original. Bright, square and tight.
Idioma: Inglés
Editorial: Parker Publishing compamy 1967
- Tapa dura
Librería: Jeff Stark, Barstow, Estados Unidos de AmericaJeff Stark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,57
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Very good in a good jacket protected in an archival sleeve. Previous owners name inside on blank end paper - no other markings.
Editorial: PARKER PUBLISHING
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,56
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Ziesings, Shingletown, Estados Unidos de AmericaZiesings
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,40
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sauk City: Arkham House:, 1982. First edition, Hardcover, Fine in Fine dust jacket, 259 pp. Cover artwork by: Raymond Bayless Verso of jacket foxed at extremities and folds else Fine indeed. First edition, Hardcover, Fine in Fine dust jacket. Raymond Bayless (ilustrador).
Idioma: Inglés
Editorial: University Books, New Hyde Park 1972
- Tapa dura
Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, Estados Unidos de AmericaArtis Books & Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,36
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good Dust Jacket. OCCULT. Blind stamp lower title page otherwise maybe unread. 245pp. Size: 12mo - over 6?" - 7?" Tall.
Editorial: PARKER PUBLISHING 1967
- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,83
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket. The pages are lightly tanned. The copy shows minor external wear, but is in otherwise clean condition.
Editorial: Ace 1967
- Tapa blanda
Librería: Biblio Pursuit, Lenhartsville, Estados Unidos de AmericaBiblio Pursuit
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,44
Envío por EUR 5,83Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. First Ace Printing. Light to moderate wear around the extremities.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: JAC Books, Cortland, Estados Unidos de AmericaJAC Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,19
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Arkham House, Sauk City, WI, 1982. Black Hardcover First Edition/First Printing with DJ, 259 pp. First novel by Kesterton; limited to 3126 copies. An "epic science-fantasy novel" in a distant world of terror and fearsome creatures. Other than a bit of very…faint foxing, his copy is unread and essentially as new. Raymond Bayless (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Sh…ips USPS Media Mail.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,55
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,75
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 20,75
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: University Books Inc., New Hyde Park, N.Y. 1972
- Tapa dura
Librería: Martin Nevers- used & rare books, Oxford, Estados Unidos de AmericaMartin Nevers- used & rare books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,15
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Vg. Estado de la sobrecubierta: G-vg. 245 pages. Red binding with black lettering on spine. Spine cocked a little. Light foxing to foredge of textblock. Minor wear to Dust Jacket at spine ends and corner tips Jacket covers rubbed. Photos of book on request.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,46
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,82
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: University Books 1971
- Tapa dura
Librería: Imperial Books and Collectibles, Wauwatosa, Estados Unidos de AmericaImperial Books and Collectibles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,20
Envío por EUR 4,68Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Very Good green boards with white lettering along spine. Binding and hinges tight and square; Contents clean and unmarked. VG dust jacket not price clipped; light rubbing along edges. 191 pp.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 11,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Ace Star; 1st printing. edition (January 1, 1967) 1967
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Dustjacket. First Edition. ISBN . B001O0MJ36 Mass market paperback . First Printing. Near Fine condition. Tight bright attractive copy with no markings to the book. Collectors grade condition with flat spine and no creasing to the covers. No Signature.

- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,36
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket. General shelfwear to the cover and page edges. Some foxing/ tanning to the pages and page edges.
Editorial: Parker 1967
- Tapa dura
Librería: Bingo Used Books, Vancouver, Estados Unidos de AmericaBingo Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,49
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. hardcover in very good + condition with very good dust jacket.

Editorial: ACE Books 1967
- Tapa blanda
Librería: The Book Junction, Shippensburg, Estados Unidos de AmericaThe Book Junction
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,83
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Rubbing & edgewear; heavily creases; small chips; yellowing & some duststaining; previous owner'sname inside; otherwise overall clean & tight. 223 pages.

Editorial: Ace H-68, U.S. 1968
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: John Thompson, Winnipeg, CanadaJohn Thompson
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,25
Envío por EUR 9,54Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 1st Printing. Solid with light wear on the covers.

Editorial: Ace H-68, U.S. 1968
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: John Thompson, Winnipeg, CanadaJohn Thompson
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,25
Envío por EUR 9,54Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMass Market Paperback. Condición: Very Good. 1st Printing. Solid copy with a slight spine lean and covers show light wear.
Editorial: Ace Star
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,10
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. (occult, occultism) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Editorial: Parker Pub Co 1967
- Tapa dura
Librería: Veronica's Books, Gig Harbor, Estados Unidos de AmericaVeronica's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,72
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Several tears to dust jacket, soiling to exterior page edges. 210pp. Book.
Editorial: Parker Pub Co, West Nyack, NY 1967
- Tapa dura
Librería: Veronica's Books, Gig Harbor, Estados Unidos de AmericaVeronica's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,17
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Mild edgewear to dust jacket. 210pp. Book.
Editorial: Parker Publ, Parker Publ 1967
- Tapa dura
Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 11,17
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. B033332; 210 vg, g dj(sl edgewear), pencil scribbles on fep.
Editorial: Parker Publishing 1967
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Mythos Center Books, Frontenac, Estados Unidos de AmericaMythos Center Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,40
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First edition. First of this edition, 1967. Silver paper over boards. Very good. Good dust jacket is rubbed, clipped. Archaeus Project copy with bookplate.
Editorial: Parker Pub. 1967
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Veronica's Books, Gig Harbor, Estados Unidos de AmericaVeronica's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,51
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Highlighting on Table of Contents and one page of text. Owner name stamps, rubbing to DJ. 210pp.
Idioma: Inglés
Editorial: University Books, New Hyde Park NY 1972
- Tapa dura
Librería: Callaghan Books South, New Port Richey, Estados Unidos de AmericaCallaghan Books South
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,98
Envío por EUR 11,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. Red cloth, smaller book, 245 pages, address label at top of first front end paper. DJ colorful and abstract art on front, back is black background, both slightly rubbed. DJ has very slight surface wear to tips and spine edges, tiny tear at bottom front tip. Good DJ/Fi…ne book.