Raya gino (80 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (80)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: EDITRICE CIRANNA, ROMA 1966

    Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, ItaliaLibreria Rita Vittadello

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    N.PAG.72 BR OSSURA SEMILUCIDA - OTTIMO.

  • Editorial: Roma: Editrice Ciranna, 1972

    Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,85

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very Good. expanded from Un secolo di bibliografia Verghiana (1960); 687, [2] pp, very good in later cloth with the front cover and jacket portrait from original paper wrappers bound in; subject is Giovanni Verga, 1840-1922. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipm

  • Editorial: Le Monnier Ed., Firenze, 1953

    • Tapa blanda

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 9,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: DISCRETO. Firenze, Le Monnier Ed. cm.12,5x19, pp.150, brossura Collana Letteraria.

  • Editorial: Edizioni SPES, Milazzo, 1976

    • Tapa blanda

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: BUONO. Milazzo, Edizioni SPES cm.16,5x24.5. pp.XVI,323, brossura con cop.fig. Collana Narratori del Sud.

  • Editorial: Editrice Ciranna, Roma, 1970

    • Tapa blanda

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: BUONO. Roma, Editrice Ciranna cm.15x21, pp.267, brossura, sovraccop.fig. Eccellente esemplare. Collana Homo Homini,10.

  • Editorial: Ediz. Dell'Ateneo, Roma, 1984

    • Tapa blanda

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: MOLTO BUONO. Roma, Ediz. Dell'Ateneo cm.15,5x22,5, pp.440, brossura Collana di Cultura,40.

  • Editorial: Padova: Casa Editrice Dott. Antonio Milani 1960

    Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,08

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. first edition; 263, [2] pp, paperback, good; subject is Italian dramatist and novelist Giovanni Verga, 1840-1922. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees

  • Más imágenes

    Editorial: editrice ciranna

    • Tapa dura

    Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,05

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad

  • Editorial: F. Ciuni Editore, Palermo 1935

    • Tapa blanda

    Librería: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, ItaliaLibreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB)

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    In 16°, pp. 246. Brossura editoriale. Copia in buono stato.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Editrice Ciranna, Roma 1972

    • Tapa dura

    Librería: The Secret Bookshop, Tararua, Nueva ZelandaThe Secret Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,43

    Envío por EUR 25,14 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. This copy is from the overseas collection of the National Library of New Zealand and would be very good but for a couple of Library stamps.

  • Editorial: Roma: Fermenti 1981

    • Tapa blanda

    Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino UnidoPlurabelle Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 33,43

    Envío por EUR 9,27 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. 50p slim paperback, white cover, bookplate and stamp, very good, fresh and clean copy, scarce title: Famismo in poesia Language: Italian.

  • Editorial: M.ciranna 1970

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,80

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

  • Editorial: Roma, Editrice Ciranna, Roma 1972

    • Tapa dura

    Librería: libreria minerva, Padova, Italialibreria minerva

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Buono (Good). ill. in bianco e nero. in ottavo leg. bross. con sovraccoperta edit. pp. 690 Buono (Good) Buon es. ma con segni d'uso e del tempo - difetti in sovraccoperta. leg. bross. con sovraccoperta edit. Book.

  • Editorial: Le Monnier., Firenze. 1953

    Librería: DARIS SAS, Lucca, ItaliaDARIS SAS

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    In-16°, leg. in bross. edit., pp. 150(2). Marginali tracce d'uso.

  • Editorial: Editrice Ciranna, Roma 1969

    • Tapa blanda

    Librería: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, ItaliaLibreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB)

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    In 8°, pp. 282. Brossura editoriale (qualche leggero segno di polvere). Copia in buono stato.

  • Editorial: Casa Editrice Dr. Francesco Vallardi, Milano 1950

    • Tapa dura

    Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cartonato. Storia dei generi letterari italiani Numero di tavole: pp.646 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Copertina in similpelle con titoli in color oro al dorso e al piatto, con leggere macchie di polvere e segni di usura; abrasioni lungo i bordi e agli angoli. Pagine brunite. Tagli bruniti con macchie di p

  • Editorial: EDIZIONI SPES, MILAZZO 1976

    2560731269810

    • Tapa blanda

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO USATO. NARRATORI DEL SUD ITALIANO Collana diretta da Giuseppe Pellegrino, foto in nero dell'A. all'antiporta, pagine lievemente brunite causa tempo, brossura editoriale illustrata, con alette, con minime tracce di umidità al dorso e con lievi segni di usura ai bordi Numero Pagine 323.

  • Editorial: Le Monnier 1973

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,80

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

  • Editorial: Societa' Tipografica Modenese 1943

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,80

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

  • Editorial: Societa' Tipografica Modenese, Modena 1943

    Librería: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, ItaliaCoenobium Libreria antiquaria

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    In 16, cm. 12,5 x 17,5, pp. 274 + (2), Brossura editoriale con irregolarita' ai margini e dorso brunito. Pagine ingiallite dal tempo.Cinque capitol iper scandagliare la vita artistica di Stendhal: I L'egotista; II Il critico; III Il turista; IV il novelliere; V Il romanziere.Nel complesso in condizioni molto buone. ITA.

  • Editorial: , Ciranna 1975

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    brossura morbida. Condición: Good. 3. Copertina cartonata. Pagine ingiallite lievemente. morbida 93+VIII Buono (Good) . Book.

  • Editorial: , Le Monnier 1953

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    brossura copertina flessibile. Condición: Poor. Brossura editoriale con copertina flessibile cartonata ingiallita e con macchie di fioritura, piccoli strappi e mancanze lungo il dorso e lungo il margine posteriore, i tagli sono irregolari e bruniti, lette solo le prime pagine, gran parte sono intonse. copertina flessibile 150 Me

  • Editorial: Firenze, Le Monnier, Firenze 1953

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    brossura. Condición: Poor. Copertina cartonata con fioriture. Tagli e pagine bruniti.  137 Mediocre (Poor) . Book.

  • Editorial: , Vallardi 1950

    • Tapa dura

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    rilegato. Condición: Poor. 0. Legatura: editoriale. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini, Con segni di umidità. Copertina: in cartoncino uso tela, sporca lievemente, con segni d'usura ai margini. Interno in buone condizioni. Mediocre (Poor) . Book.

  • Editorial: Editrice Ciranna, ROMA 1976

    2562814297031

    • Tapa dura

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: DISCRETO USATO. Biologia Culturale INTERLINGUE Coperta cartonata, con punti imbruniti, con illustrazione in nero al piatto anteriore e con lievi irregolarità da fattor tempo. Tagli regolari ed imbruniti, pagine ben salde alla costa e con naturale leggera imbrunitura. Libro completamente fruibile, appartenente alla col

  • Editorial: CEDAM Casa Editrice Dott. Antonio Milani, PADOVA 1960

    2560846193758

    • Tapa blanda

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO USATO. IED. Pubblicazioni dell' Istituto Universitario di Magistero di Catania. Serie letteraria. Monografie ITALIANO Volume intonso. Brossura in cartoncino flessibile. Copertina leggermente macchiata. Pagine brunite, come i tagli, in buono stato. Volume n. IX ( 9 ) della collana. Numero pagine 263.

  • Editorial: Editrice Ciranna, ROMA 1976

    2560846035850

    • Tapa blanda

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO USATO. Biologia Culturale ITALIANO Volume della collana Biologia Culturale. Testo in italiano e francese, raduzione e aggiunte in francese di Benito Pagano. Brossura in cartonato, illustrata, con lievi abrasioni alle cerniere e brunita dal tempo. Pagine in buono stato, quasi completamente dedicate a tavole in bi

  • Editorial: Libreria Tirelli di F. Guaitolini, CATANIA 1929

    2560846068971

    • Tapa blanda

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO USATO. Revisioni critiche ITALIANO Volume della serie Revisioni Critiche. Brossura in cartoncino, leggermente usurata ai margini e leggermente brunita dal tempo. Tagli ingialliti ed irregolari; pagine anch'esse ingiallite, ancora intonse, salde e con ampio margine. Numero pagine 262.

  • Editorial: Società Tipografica Modenese, Modena 1943

    • Tapa dura

    Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 10,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Copertina rigida. Condición: discrete. Cm.17,5x12,5. Pg.276. Legatura molto allentata in cartoncino rigido non editoriale. 320 gr.

  • Editorial: Spes 1976

    Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, ItaliaMiliardi di Parole

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,30

    Envío por EUR 22,40 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.