Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 10/27/2022, 2022
ISBN 10: 1015842763 ISBN 13: 9781015842762
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 23,89
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Eddica Minora: Dichtungen Eddischer Art aus den Fornaldarsoegur und Anderen Prosawerken. Book.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,65
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 23,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Bulrushed Books, Moscow, ID, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Like New. In unused condition, may show some slight shelf wear, but otherwise unread. This title was digitally scanned from a rare, out of print edition, and will have some visual artifacts from that process.
EUR 27,41
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Leipzig: Göschen, 1903
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 9,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Series: Sammlung Göschen. 138p small format, mustard cloth, a few faint pencil markings, binding holding well, a very good copy Language: German.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 26,54
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 27,70
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 34,28
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Basel, Frankfurt am Main, Helbing u. Lichtenhahn Verlag, 1989
ISBN 10: 3719010228 ISBN 13: 9783719010225
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Wie neu. IX, 739 Seiten. Handschriftlicher Eintrag auf dem Vorsatz (radierbar) und leicht berieben. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
EUR 11,11
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 11,38
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 11,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1015842763 ISBN 13: 9781015842762
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 20,13
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 24,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Mayer & Muller, 1908
Librería: Mythos Center Books, Frontenac, MN, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Second edition, 1908. Zweite unveranderte auflage, 216 pages. Paper over boards, linen spine. Bookplate. Sunning to boards else good. A few light pencil marks in text margin. Wilhelm Ranisch was a major Nordic scholar who, with Andreas Heusler was responsible for scholarly publication of the sagas in this period. Text with 36 pages of glossary and indexes, including a glossary of names.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 23,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,28
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 36,04
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por G. J. Göschen'sche Verlagshandlung - Leipzig, 1903
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Coll. "Sammlung Göschen". Vol. n°171. Texte en allemand / text in german ! 11x15,5 cm. 138 p. Reliure éditeur. Bon état. Intérieur en bon état. Menus frottements. Plats légèrement défraîchis. in-12°.
Publicado por Koblenz, Edition Offizin in der Rhenania Buchversand GmbH., 2014
Librería: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNachdruck der Originalausgabe, Berlin 1900. 33 cm, 59 Seiten. Überwieged illustriert. Farbiger Pappeinband. Einband mit leichten Kratzern, sonst einwandfreies Exemplar.
Publicado por Berlin : Mayer & Müller,, 1908
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXVIII, 216 S. Orig.-Brosch. 2. unveränd. Aufl. - Die Völsunga saga ist eine isländische Saga aus der zweiten Hälfte des 13. Jahrhunderts. - (unbeschnitten).
Publicado por Helbing & Lichtenhahn Verlag, Basel, Frankfurt am Main,, 1989
ISBN 10: 3719010228 ISBN 13: 9783719010225
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Basel, Frankfurt am Main, Helbing & Lichtenhahn Verlag cm.17x24, pp.IX,739, brossura. Collana Beiträge zur Nordischen Philologie,18. Testo in tedesco.
Idioma: Alemán
Publicado por Mayer & Müller;, 1891
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 216 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Es wurde mit dem Werk gearbeitet, daher trägt das Buch viele Markierungen/Notizen. In deutscher und isländischer Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 34,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,36
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 25,70
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 31,24
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1018067221 ISBN 13: 9781018067223
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 16,03
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.