Ramsauer carl red (27 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Johann Ambrosius Barth 1942
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Abb. Originalbroschur. Condición: Sehr gut. X, S. 221-244. Einband berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - H. Buchholz-Berlin, Die Gegeninduktivität koaxialer Kreisringe in Gegenwart eines permeablen Kerns -- F. Kirschstein - Berlin, Über ein Verfahren zur genauen Einregelung bestimmter Drehgeschwindigkeiten einer Welle -…- F. Borgnis-Graz, Bemerkung zur Untersuchung von H. Steyskal-Berlin über "Eine Abart der konzentrischen Rohrleitung als UKW-Resonator" -- H. Steyskal- Berlin, Ergänzung zu obiger Bemerkung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Johann Ambrosius Barth 1942
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Abb. Originalbroschur. Condición: Sehr gut. X, S. 169-192. Einband berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - F. Lehrer-Ludwigshafen a. Rh., Ein Ultrarotspektrograph mit Einrichtung zur direkten Registrierung des Absorptionsverhältnisses und mit linearer Wellenlängenteilung -- F. Frey -Berlin-Dahlem, Verwendungsmöglichkeit u…nd Konstruktion einer Kassette für Doppelaufnahmen mit dem Siemens-Übermikroskop in Normalausführung -- R. Jaeckel-Köln-Bayental, Über die Eigenschaften von organischen Treibmitteln für Diffusionspumpen im technischen Betrieb und eine neue Form der Öldiffusionspumpe -- U. Neubert-Braunschweig, Bemerkung zu der Arbeit von H. Watzlawek "Der elektrostatische Generator" -- H. Watzlawek, Erwiderung zur Bemerkung von U. Neubert-Braunschweig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Johann Ambrosius Barth 1940
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Abb. Originalbroschur. Condición: Sehr gut. X, S.53-76. Einband berieben und gebräunt. - G. Wehner - Gauting b. München, Die periodische Löschung und Steuerung eines Quecksilberdampfbogens mit Gittern im Plasma -- F. Hildebrandt-Darmstadt, Über temperaturunabhängige elektrische Widerstände -- H. Klumb-Berlin, Bolometer für k…urze elektrische Wellen -- H. Boersch-Berlin-Reinickendorf-Ost, Nachtrag zu der Arbeit: Das Elektronen-Schattenmikroskop I. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Johann Ambrosius Barth 1940
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Abb. Originalbroschur. Condición: Sehr gut. X, S. 25-52. Einband berieben und gebräunt. - H. Lichte -Berlin, Dr. Heinrich Hecht zum 60. Geburtstag -- K. F. Lindman-Abo (Finnland), Über die Permeabilität des Eisens und des Nickels für Hertzsche Schwingungen. (Ergänzung einer früheren Veröffentlichung.) -- L. Rohde-München, To…nfrequente Steuer- und Filterquarze -- H. Schulz-"Wetzlar, Kondensoren für Projektionsgeräte -- R. Kieffer-Reutte (Tirol), Metallkeramisch hergestellte Kontaktbaustoffe -- H. Fahlenbrach und H.H. Meyer-Essen, Werkstoffe mit besonderer Temperaturabhängigkeit des Elastizitätsmoduls -- W. Dawihl-Berlin, Der Einfluß von Diffusion und Legierungsbildung auf die Verschleißfestigkeit von Hartmetallegierungen -- H. Ewest-Berlin, Nachtrag zu der Abhandlung: Schaltungsanordnung für Quecksilberhöchstdrucklampen zur Erzeugung von Lichtblitzen -- R. Orthner, Erwiderung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Johann Ambrosius Barth 1940
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Abb. Originalbroschur. Condición: Sehr gut. XII, S. 137-160. Einband berieben und gebräunt. - Würdigung für Herrn Hof rat Dr. phil. h.c. Dr. med. h.c. Arthur Meiner. -- Eisenhut-Berlin, Nachruf auf Ernst Hochheim -- G. Rutelli-Mailand, Über einige Eigenschaften eines aus Dipolen aufgebauten Antennensystems. Antenne für Richt…- oder Rundstrahlung in der Kurz- und Ultrakurzwellentechnik. Mit 9 Abbildungen im Text -- H. Theissing und M. Groebert-Berlin-Charlottenburg, Graufilter von Ultraviolett bis Ultrarot -- H.W. Straub- Dresden, Spinnstruktur von doppelbrechenden Hydratzellulosefolien. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Johann Ambrosius Barth 1943
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Abb. Originalbroschur. Condición: Sehr gut. IV, S. 125-148. Einband brüchig, berieben und bestossen, papierbedingt gebräunt. - Cl. Schaefer, W. Kliefoth und Th. von Wolff -Breslau, Einfluß gebräuchlicher farbiger Schutzgläser auf das Sehvermögen durch Änderung des Leuchtdichtekontrastes, des Farbtonkontrastes und der Sättigu…ng -- M. W. Müller-Berlin u. F. Rössler, z. Z. Greifswald, Ein neuer im ultravioletten Strahlungsbereich verwendbarer Anstrich für Ulbricht-Kugeln -- A. Haug - München, Experimentelle Beiträge zur Raumladungstheorie für Elektronen mit homogener Anfangsgeschwindigkeit -- A. Leinen und H. W. Straub-Köln-Bayenthal, Spannungsquelle hoher Konstanz -- "Fachausschuß für Staubtechnik" im Verein Deutscher Ingenieure. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Johann Ambrosius Barth 1942
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Abb. Originalbroschur. Condición: Sehr gut. X, S. 145-168. Einband berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - F. Lieneweg - Berlin-Siemensstadt, Über Temperaturberichtigungsschaltungen bei Ionenkonzentrationsmessungen -- B. Kockel- Berlin-Reinickendorf, Barkhausen - Kurz-Schwingungen. (Der Einfluß der Elektronenaussortierung… auf den Wirkungsgrad.) -- H. J. Griese-Hannover, Ein universeller Kennlinienschreiber mit Braunschem Rohr und Mehrfachabbildung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Johann Ambrosius Barth 1940
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Abb. Originalbroschur. Condición: Sehr gut. VIII, 24 S. Einband berieben und gebräunt. - A. Schaal-Stuttgart, Das Spannungsverhalten von Stahl und Leichtmetall bis zum Bruchanriß bei Wechselverdrehbeanspruchung. (Röntgenographische Messungen.) -- H. Salow -Berlin, Über den Sekundäremissionsfaktor elektronenbestrahlter Isolat…oren -- H. Schulz-Wetzlar, Zur Optik dezentrischer Systeme -- H. Mahl-Berlin-Reinickendorf-Ost, Metallkundliche Untersuchungen mit dem elektrostatischen Übermikroskop -- F. Rößler - Berlin, Energetische Eichung eines Monochromators mit einer Quecksilberhochdrucklampe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Johann Ambrosius Barth 1941
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Abb. Originalbroschur. Condición: Sehr gut. XII, S. 209-244. Einband berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - H. Kohl er-Kiel, Ein neuer Schütteltisch zur Eichung und Prüfung hochempfindlicher Erschütterungsmesser -- B. Kockel- Berlin - Reinickendorf, Barkhausen - Kurz - Schwingungen bei hohen "Wechselspannungsamplituden -…- F. Klau er, E. Turowski und T. v. Wolff-Berlin, Untersuchungen über das Verhalten paramagnetischer Gase im inhomogenen Magnetfeld -- G. Gille - Duisburg-Hamborn, Die Sekundärelektronenemission von Nickel-Beryllium-Legierungen -- I. Matthes-Berlin , Untersuchungen über die Sekundärelektronenemission von verschiedenen Legierungen -- H. Raudenbusch-Berlin, Einige Untersuchungen zur technischenVerwendung sekundär-emittierender Schichten -- F. Borgnis und E. Ledinegg-Graz, Phasenfokussierung höherer Ord-nung durch ein Zwei-Linsensystem II. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Johann Ambrosius Barth 1940
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Abb. Originalbroschur. Condición: Sehr gut. X, S.77-96. Einband berieben und gebräunt. - E. Czerlinsky-Berlin-Niederschöneweide, Druck- und Flammengeschwindigkeitsmessungen bei Detonationen von Athyläther-Luft-Gemischen -- K. F. Maximilian van der Held-Utrecht, Die Ähnlichkeitsgesetze in der Wärmelehre -- R. Mecke und H. Kem…pter-Freiburg i. Br., Zur Strahlungsmessung heißer Flammengase mit der Photozelle -- E. Wehnelt und H. Lämmerhirt-Berlin, Die Polarität der Ionen in den positiven Schichten einer Glimmentladung in Stickstoff und Sauerstoff. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Johann Ambrosius Barth 1941
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Abb. Originalbroschur. Condición: Sehr gut. XII, S. 101-120. Einband berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - Max Reich [Nachruf]. Von H. Ruprecht -- H. Unckel-Finspong (Schweden), Versuche zum Ausfluß plastischer Massen aus nicht zentrischen Öffnungen -- E. Rohloff und W. Lawrynowicz -Greifswald, Messung des durch die inn…ere Reibung bedingten ln-Dämpfungsdekrements verschiedener Hölzer -- H. Hecht-Kiel, Schaltschema und elektro-mechanische Analogie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Johann Ambrosius Barth 1942
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Abb. Originalbroschur. Condición: Sehr gut. X, S. 273-296. Einband berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - H. König-Göttingen und F. Berens v. Rautenfeld - Danzig , "Spannungsfreies" Kitten von Glasfenstern -- Berthold Koch-Braunschweig, Wärmeaustausch und gleichwertiger Durchmesser -- Maximilian Lang - Hamburg, Das Dämpf…ungsproblem in der Regelungstechnik. Mit besonderer Berücksichtigung der Geschwindigkeitsregelung sowie mit einer einleitenden Betrachtung über die allgemeinen methodischen Grundlagen der Regelungstheorie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Johann Ambrosius Barth 1943
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Abb. Originalbroschur. Condición: Sehr gut. IV, S. 169-192. Einband loe, brüchig, berieben und bestossen, papierbedingt gebräunt. - K. Hammer-München, Die optischen Eigenschaften teildurchlässiger Spiegel aus nichtmetallischen Stoffen -- U. Neubert-Braunschweig, Beitrag zur Toeplerschen Schallung der Funkenkinematographie --… H. Arend und W. Schmitz-Bonn, Ein Verfahren zur Messung größerer Neutronenintensitäten mit dem Proportionalzählrohr. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Johann Ambrosius Barth 1942
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Abb. Originalbroschur. Condición: Sehr gut. X, S. 193-220. Einband berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - H. Fischer-Ilmenau und A. Schöntag-München, Über die notwendige Mindestwandstärke sowie die optimale Wandstärke von Lumineszenzgläsern bei Leuchtröhren -- H. Schröder-München, Die Eigenschaften von optischen Gläsern…mit chemisch veränderter Oberfläche II -- R. Schneiderreit -Berlin, Über neue thermisch-mechanische Strahlungsempfänger für Wechsellicht -- F. Lieneweg -Berlin-Siemensstadt, Berichtigung zur Arbeit "Über Temperaturberichtigungsschaltungen bei Ionenkonzentrationsmessungen -- Max Körting zum 80. Geburtstag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Johann Ambrosius Barth 1940
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Abb. Originalbroschur. Condición: Sehr gut. XVI, S. 241-264. Einband berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - W. Riezler- Bonn, Ein einfacher Verstärker für sehr kleine Stromstöße -- W. Steubing-Breslau, Ein neuer Glas- und Quarzglasspektrograph für den Aufgabenbereich großer Gitterapparate -- E. Gundert-Berlin, Die Grenze…n der Leistungsfähigkeit elektronenoptischer Strahlerzeugungssysteme -- P. Böning- Breslau, Weitere Zusammenhänge zwischen den Anomalien der Isolierstoffe -- F. Borgnis und E. Ledinegg-Graz, Zur Phasenfokussierung geradlinig bewegter Elektronenstrahlen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Johann Ambrosius Barth 1941
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Abb. Originalbroschur. Condición: Sehr gut. XII, S. 271-302. Einband berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - H. Rothe-Berlin, Prof. Dr. Heinrich Barkhausen zum 60. Geburtstag -- A. Theis-Berlin, Bestimmung von Materialbeanspruchung und Untersuchung mechanischer Schwingungsvorgänge mit Streifen- und Ringgebern -- J. Fische…r-Frankfurt a.M., Überblick über den Stromverdrängungsfehler thermischer Meßgeräte -- H. Straubel-Jena, Kontinuierlich arbeitende Brennpunkteinstellung für Bogenlampen -- R. Thiele-Berlin, Beitrag zur Ermittlung der Wärmeabgabe in Ölkanälen von Transformatoren mit Selbstkühlung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Johann Ambrosius Barth 1941
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Abb. Originalbroschur. Condición: Sehr gut. XII, S. 141-168. Einband berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - F. Borgnis und E.Ledinegg-Graz, Phasenfokussierung höherer Ordnung durch ein Zwei-Linsensystem I -- H. Himmelreich-Frankfurt a. M., Ein selbstregistrierendes Absorptionsspektralphotomete -- J. Kommnick- Berlin - Ch…arlottenburg, Ein Verfahren zur Messung des Anfangsdralls fliegender Geschosse. II. Mitteilung -- F.Schlaeger-Bonn, DieMethode der Leuchtschirmphotographie in Anwendung auf die röntgenographische Untersuchung von Gußkörpern -- W. Tewes - Marineschule Kiel, Temperaturmeßfehler in strömenden Gasen und Dämpfen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Johann Ambrosius Barth 1940
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Abb. Originalbroschur. Condición: Sehr gut. X, S. 117-140. Einband berieben und gebräunt. - A. Schulze - Berlin - Charlottenburg, Über Widerstandswerkstoffe für Normalwiderstände -- F. Möglich, N. Riehl und R. Rompe-Berlin, Über die Temperaturstrahlung nichtleitender fester Körper (Selektivstrahler) -- K. Deutsch-Berlin, Lau…eaufnahmen von unter hohen Drücken gepreßtem Seignettesalzpulver. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Johann Ambrosius Barth 1942
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Abb. Originalbroschur. Condición: Sehr gut. X, S. 245-272. Einband berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - L. Ehret und H. Hahnemnnn-Braunschweig. Ein neuer Schall-und Ultraschallgeber zur Erzeugung starker Intensitäten in Gasen -- H. Raether-Jena, Bemerkung zur Verwendung von "Simmerringen" als vakuumdichte Durchführunge…n -- F. Kerkhof (z. Z. bei der Wehrmacht). Gleichspannungsverstärkung mit einer Hochfrequenzgegentaktschaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Johann Ambrosius Barth 1940
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Abb. Originalbroschur. Condición: Sehr gut. XII, S. 161-188. Einband berieben und gebräunt. - J. Fischer-Frankfurt a.M., Über den Einfluß der Temperatur bei der elektrischen Messung der Ionenkonzentration -- J. Fischer-Frankfurt a.M., Schaltmittel und Schaltungen zur selbsttätigen Verbesserung oder Berichtigung des Temperatu…rfehlers bei der elektrischen Messung der Ionenkonzentration -- S. Singer-Budapest (Ungarn), Mischrohr statt Elektrodynamometer bei selektiver Messung sehr kleiner Wechselspannungen. -- S. Reisch-Berlin, Zur Konstruktion des Vektordiagramms der gedämpften Schwingung -- H. Strauch-Berlin, Über die Einschaltströme in Schaltungen für Metalldampfentladungslampen -- J. Rieck - Berlin , Filter - Sperrschichtzellen als objektive Photometer -- H.W. Straub-Dresden, Ergänzung zu der Arbeit: "Spinnstruktur von doppelbrechenden Hydratzellulosefolien". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Johann Ambrosius Barth 1940
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Abb. Originalbroschur. Condición: Sehr gut. XII, S. 189-216. Einband berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - E. Justi und F. Langer, Spezifische Wärme, Enthalpie und Entropie neuzeitlicher Kühlmittel im Gaszustand bei niedrigen Drucken. I. CH2C12 und CF2C12 -- H. E. R. Becker-Rostock, Eine wirksame erschütterungsfreie Auf…-hängung von empfindlichen Flüssigkeitsspiegeln -- W. J. H. Moll und H.C. Burger-Utrecht (Holland), Thermoelektrische Vakuummeter -- W. J.H.Moll und H.C. Burger-Utrecht (Holland), Eine Pipette zur Dosierung kleiner Gasmengen -- F. Eder-Göttingen, Kerreffektoszillograph mit Zwei - Koordinatenablenkung -- S. Bahrs und K. Larche-Berlin, Grundlagen und Aufbau der Quecksilbermischlichtlampe für Allgemeinbeleuchtung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Johann Ambrosius Barth 1941
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Abb. Originalbroschur. Condición: Sehr gut. XII, S. 121-140. Einband berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - H. Katz und E.Westendorf-Berlin-Reinickendorf-Ost, Ereichung hoher Schreibgeschwindigkeiten mit einer abgeschmolzenen, rein elektrostatisch arbeitenden Braunschen Röhre. Teil II -- E. Justi und F. Langer, Spezifisc…he Wärme, Enthalpie und Entropie neuzeitlicher Kühlmittel im Gaszustand bei niedrigen Drucken. II. CFC13 ("Freon 11") und CFSC1 ("Freon 13") -- W. Sieber-Hannover, Zusammensetzung der von Werk- und Baustoffen zurückgeworfenen Wärmestrahlung -- R. Bungers-Göttingen, Über die Auswertgenauigkeit von Aufzeichnungen harmonischer Schwingungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Johann Ambrosius Barth 1941
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Abb. Originalbroschur. Condición: Sehr gut. XII, S. 245-270. Einband berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - H. Unckel - Finspong (Schweden), Der plastische Ausfluß aus zentrischen Öffnungen verschiedener Anordnung -- R. Sewig und G. Werkmeister-Berlin , Ein Wechselstromnormal auf lichtelektrischer Grundlage -- H. Adam-Be…rlin-Siemensstadt, Der Einfluß des Kontaktpotentials auf den Anlaufstrom der Hochvakuum-Triode und auf die Zündkennlinie des Glühkathodenstromrichters -- H. Pfriem -VDI-Berlin-Adlershof, Zur Frage der oberen Grenze von Geschoßgeschwindigkeiten -- H. F. Matare-Berlin, Zur Messung der Absorptionskoeffizienten von Gasen im äußersten ultravioletten Spektralbereich -- Mitteilung zur Veröffentlichung von J. Kömmnick und E. Wehnelt über ein Verfahren zur Messung des Anfangsdralls fliegender Geschosse. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Johann Ambrosius Barth 1942
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Abb. Originalbroschur. Condición: Sehr gut. X, S. 297-324. Einband berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - H. Marschall und W. Schröder-Berlin. Die Bestimmung der mittleren Bildwölbung doppelsymmetrischer Ablenkspulen für Kathodenstrahlröhren -- F. Borgnis und E. Ledinegg-Graz. Der Einfluß einer Phasenfokussierung höherer… Ordnung auf die Fourierkomponenten der Strahlstromdichte -- W. Jellinghaus-Essen. Zwei Verfahren zur Bestimmung der Remanenz von Dauermagneten. -- O. Krieg - Berlin. Ein einfaches Hochvakuumnadelventil. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Johann Ambrosius Barth 1941
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Abb. Originalbroschur. Condición: Sehr gut. XII, S. 25-44. Einband berieben und gebräunt. - W. Bartholomeyczyk-Greifswald, Über Druckmessung auf thermoelektrischem Wege -- M. Widemann - Berlin, Beleuchtungs-stärke und Energieausbeute eines Röntgenstrahlen-Leuchtschirms -- A.N. J. van de Poll und T. Westerdijk-Amsterdam, Schl…ierenaufnahmen von Gasflammen -- H. Mahl- Berlin-Reinickendorf-Ost, Über das plastische Abdruckverfahren zur übermikroskopischen Untersuchung von Oberflächen -- H. Schröder-München, Die Eigenschaften von optischen Gläsern mit chemisch veränderter Oberfläche. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Johann Ambrosius Barth 1941
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Abb. Originalbroschur. Condición: Sehr gut. XII, S. 77-100. Einband berieben und gebräunt. - B. Kockel - Berlin - Reinickendorf, Geschwindigkeitsgesteuerte Laufzeitröhren. Beitrag zur Theorie -- H. Leitner- Berlin - Charlottenburg, Elektronenoptische Untersuchung an einer Mehrfach-Oszillographenröhre -- J. Kömmnick und E. We…hnelt-Berlin-Charlottenburg, Ein Verfahren zur Messung des Anfangsdralls fliegender Geschosse. I. Mitteilung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editorial: Leipzig Johann Ambrosius Barth 1936
Librería: Antiquariat Fluck, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Fluck
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,75
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Private Halbleinwand der Zeit mit Rückenvergoldung; Lex. 8°; [1] IV (IV) 192 Seiten; [2] (4) 190 Seiten; [3] (4) 192 Seiten; [4] 243 (5) Seiten. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 2200 gr.