Publicado por H. lardanchet, 1947
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1947. Broché. 90 pages. Fair.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. in-12 broché, 88 pages.Non coupé.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon état de conservation intérieur propre couverture défraîchie. in8. 1947. Broché. Good.
Publicado por Lardanchet, Paris, 1957
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :87 pp. Couverture salie, avec quelques déchirures et recouverte d'un film plastique. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Revista Literaria Novelas y Cuentos, 1951
Librería: Ziggurat Libros, Madrid, M, España
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Muy bien. Revista Literaria Novelas y Cuentos, 1958 / 1951 / 1962 / 1958 / 1958 / 1951 / 1959. Encuadernación en tela, 7 publicaciones en un mismo volumen. En muy buen estado.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoChez H. Lardanchet, Le Rameau d'Or, 1946 , 1 volume 160x210 mm environ, broché. Edition originale numérotée (N° XXIX), sur Vergé d'Arches, feuillets non coupés, non rognés. Couverture insolées, sinon bon état.
EUR 6,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. usage, jauni, couverture piquetée et défraîchie poésies in-8 89.
Publicado por Chez H.Lardanghet,, Macon,, 1946
Librería: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, España
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito89pp. Edición numerada de 1000 ejemplares en papel verjurado.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20008963: 1947. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Non coupé. 87p. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0043626: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Papier jauni. 89 pages. 2e édition. 2e plat détaché. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Publicado por Edition : LYON, LARDANCHET, 1946, 1946
Librería: Livres 113, BEAUTIRAN, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLivre de poème écrit sous pseudonyme - petit manque au deuxième plat, sinon bel état 94 pages, broché, 19 cm. Bon état.
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 1 volume. In-8 87 pp. Couverture beige rempliée avec titre en bleue. Intérieur parfait. Non coupé. En bon état. Collection "Le rameau d'or".EDITION ORIGINALE. Un des 1000 exemplaires numérotés sur vergé antique Navarre.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30045117: 1947. In-8. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. 89 pages. Premier plat détaché. manque sur le dos. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40146811: 1946. In-12. Broché. Bon état, Couv. remarquable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 87 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque en page de titre. Annotations en page de garde. . . . Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240141319: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 89 pages - tâches brunes sur les plats - tâches noires sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20041067: 1947. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 89 pages. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Publicado por Calmann lévy, 1907
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide bords frottés coins émoussés qq rousseurs à l'intérieur globalement propre. in8. 1907. Relié. Fair.
Publicado por Lyon, Lardanchet, Le Rameau d'or, 1946, petit in-8 broché, 89 pp. Edition originale numérotée 586/1000 sur vergé antique navarre., 1946
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture en bon état, intérieur en très bon état. NOMBREUX AUTRES TITRES DU MEME AUTEUR (ou Livres sur Charles Maurras) DISPONIBLES, DONT DES E.O.
Publicado por H. Lardanchet, 1947
Librería: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. in8. 1947. broché. 89 pages. Recueil poétique de Léon Rameau publié en 1946 méditant sur le temps la mémoire et la destinée humaine à travers une écriture lyrique. Very Good.
Publicado por H. Lardanchet, 1947
Librería: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état pages non coupées. in8. 1947. broché. 87 pages. Very Good.
Publicado por H. Lardanchet, 1947
Librería: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état seulement la couverture est légèrement usagée l'intérieur est propre pages non coupées. in8. 1947. broché. 87 pages. Recueil poétique publié en 1946 sous le pseudonyme de Léon Rameau par Charles Maurras. L'?uvre médite sur le temps la mémoire et la destinée humaine à travers une écriture lyrique explorant des thèmes comme l'effacement des jours et la trace laissée par le temps. Very Good.
Publicado por Editions Jules Tallandier
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 214,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure. Série de 15 volumes in-8 (16,5 x 24 cm.), reliés en demi-basane lisse vert foncé, titre, tomaison et filets dorés au dos, tranches mouchetées, suite de fascicules en pagination continue pour chaque volume, du vol. 10 au vol. 24, plus un volume de "Lisez-moi Théâtre", têtes de chapitre, illustrations noir et blanc in-texte et pleine-page, texte sur deux colonnes, très nombreux auteurs populaires français de roman, de théâtre et poésie, sans date ; dos insolés, coiffes un peu frottées, certains plats un peu blanchis aux bords, quelques traces aux dos, intérieurs frais, bon état d'ensemble pour cette série non-complète de 14 + 1 volumes à suivre. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Lisez-moi.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions du Rameau d'Or chez H.Lardanchet, Lyon - 1946 - In-12 broché - Il a été tiré 1150 exemplaire de l'ouvrage, celui-ci fait parti des 50 exemplaires hors commerce réservés à la presse et marqués H. C sur papier filigramé Bon état - Exemplaire non-coupé (jamais lu) - Coiffes légèrement émoussées - Toute petite déchirure sans manque au niveau du "mors" supérieur.
Idioma: Francés
Librería: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, Francia
EUR 384,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Pas de jaquette. Editions Hatier, 1908, 1909 & 1910 - Six forts vol. in-8° reliés, demi-basane chataîgne, dos à 4 nerfs, titres et tomaison dorés, env. 6000 pp., nombreuses illustrations en noir dans le texte - Belle tête de série, reliures légèrement défraîchies (dos passés, menus frottements aux coiffes), à noter quelques rousseurs éparses, sinon ensemble en bon état -.
Publicado por H. Lardanchet, Lyon,, 1946
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
Revista / Publicación
EUR 93,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito190x145mm, 89pages, reliure demi-maroquin violet à grand coins avec titre, auteur et date dorés au dos à quatre nerfs, trois filets dorés sur les deux plats, plat papier fantaisie, tranche supérieure dorée, couverture supérieure conservée. Belle reliure signée A. Maylander. Très bel exemplaire sur papier vergé antique, marqué H. C. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.