Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishi, 2012
ISBN 10: 1475154879 ISBN 13: 9781475154870
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 2,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 10,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Gatekeeper Press 7/28/2023, 2023
ISBN 10: 1662939442 ISBN 13: 9781662939440
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 12,48
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Firefighters Are Friends. Book.
EUR 10,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 10,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 13,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Goodwill of Greater Milwaukee and Chicago, Racine, WI, Estados Unidos de America
EUR 14,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Book is considered to be in acceptable condition. The actual cover image may not match the stock photo. Book may have one or more of the following defects: noticeable wear on the cover dust jacket or spine; curved, dog eared or creased page s ; writing or highlighting inside or on the edges; sticker s or other adhesive on cover; CD DVD may not be included; and book may be a former library copy.
EUR 18,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Gatekeeper Press 7/10/2023, 2023
ISBN 10: 1662939434 ISBN 13: 9781662939433
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 20,43
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. Firefighters Are Friends. Book.
EUR 14,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Acceptable condition. Reading copy. May have signs of wear and previous use scuffs, library copy, highlighting, writing, and underlining . May have foxing, slight water damage or tears. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation. If you're not satisfied with purchase just return it!
Publicado por The Denver Posse of Westerners, 1979
Librería: MyLibraryMarket, Waynesville, OH, Estados Unidos de America
EUR 8,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Tight and clean. ***Please Read***Nice clean copy (see picture) - 24 pages - my shelf location mag-125.
Publicado por The Denver Posse of Westerners, 1979
Librería: MyLibraryMarket, Waynesville, OH, Estados Unidos de America
EUR 8,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Tight and clean. ***Please Read***Nice clean copy (see picture) - 24 pages - my shelf location mag-125.
Publicado por Embroidery Guild of America, 2003
Librería: Ruth Kern Books, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. Reproduction from the collection of The Embroiderer's Guild of America.
EUR 13,51
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 34 pages. 11.00x8.50x0.09 inches. In Stock.
EUR 12,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 12,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Verlag für Bauwesen, Berlin, 1973
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Schutzumschlag. S. 266.
EUR 15,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 21,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 21,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 27,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 34 pages. 8.50x0.25x11.00 inches. In Stock.
EUR 22,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Catalán
Publicado por EDICIONS DE LA ELA GEMINADA, 2025
ISBN 10: 8412908651 ISBN 13: 9788412908657
Librería: AG Library, Malaga, MA, España
EUR 15,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Catalán. ¿Què ens diu la moda de nosaltres mateixos i de la societat? Aquest llibre reuneix quatre textos clàssics de la filosofia i la literatura europea ?Giacomo Leopardi, Théophile Gautier, Oscar Wilde i Georg Simmel? per explorar la moda com a mirall de les tensions entre individu i col lectivitat, bellesa i funcionalitat, vida i caducitat. Des de l?elegància irònica de Wilde fins al diàleg lúgubre i lúcid de Leopardi entre la Moda i la Mort, passant per la visió sociològica de Simmel i la defensa esteticista de Gautier, cada autor ofereix una mirada única sobre aquest fenomen tan efímer com persistent. L?estudi introductori de Rita Rakosnik, curadora d?aquesta edició, articula aquestes veus en una reflexió actual i crítica sobre el paper que juga la moda en la nostra manera d?expressar-nos i d?entendre el món. Una antologia essencial per als qui volen pensar la moda més enllà del que es veu. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 14,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFlexibound. Condición: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonanderung. Lidska spolecnost tvori sve dejiny od nepameti. Historie slouzi k pouceni a k poznani nasi soucasne kultury. Kniha Co je noveho v historii predstavuje aktualni smery a myslenkove tendence v historiografii. Orientace v problemech soucasneho sveta se stava stale slozitejsi, rozumet historickemu pozadi udalosti je proto dulezitejsi nez kdy jindy, protoze bez znalosti minulosti nelze porozumet soucasnosti. Historie jako veda nam pomaha minulost pochopit; ani ona vsak neni nemenna. Promenuji se pohledy na dejiny i dejinne epochy, na historii drive marginalizovanych skupin i geografickych okruhu. Publikace se venuje stale se opakujicimu fenomenu ,prepisovani" dejin, problematice periodizace epoch, promene pohledu na dejiny mensin ci reflexi globalizace a narodniho pojeti dejin.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 15,08
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 14,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Catalán
Publicado por ELA GEMINADA EDICIONS, 2025
ISBN 10: 8412908651 ISBN 13: 9788412908657
Librería: Imosver, PONTECALDELAS, PO, España
EUR 15,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. ¿Què ens diu la moda de nosaltres mateixos i de la societat Aquest llibre reuneix quatre textos clàssics de la filosofia i la literatura europea Giacomo Leopardi, Théophile Gautier, Oscar Wilde i Georg Simmel per explorar la moda com a mirall de les tensions entre individu i col lectivitat, bellesa i funcionalitat, vida i caducitat. Des de lelegància irònica de Wilde fins al diàleg lúgubre i lúcid de Leopardi entre la Moda i la Mort, passant per la visió sociològica de Simmel i la defensa esteticista de Gautier, cada autor ofereix una mirada única sobre aquest fenomen tan efímer com persistent. Lestudi introductori de Rita Rakosnik, curadora daquesta edició, articula aquestes veus en una reflexió actual i crítica sobre el paper que juga la moda en la nostra manera dexpressar-nos i dentendre el món. Una antologia essencial per als qui volen pensar la moda més enllà del que es veu.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 13,18
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.
Publicado por Periwinkle Promises, 1991
Librería: Alplaus Books, Alplaus, NY, Estados Unidos de America
EUR 35,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPlastic Comb. Condición: Fair. Plastic comb binding cracked in half, but book still completely usable, and otherwise in very good condition. Pages unmarked. Introduction of 7 pages, 12 full-page charts, and 48 pages of instructions. Plastic comb binding. By Barbara Rakosnik, nationally known needlework teacher and designer, and member, EGA (Embroiderers' Guild of America).
Publicado por Periwinkle Promises, 1997
Librería: Alplaus Books, Alplaus, NY, Estados Unidos de America
EUR 35,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPlastic Comb. Condición: Very Good. Pages unmarked, gentle wear. Directions for counted cross stitch in silk on linen.