Rakebrand hilde (30 resultados)
Editorial: F.Schneekluth, 1958 1958
Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, AlemaniaAntiquariat Walter Nowak
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren.
Editorial: 1958 Verlag Franz Schneekluth München 1958
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, AlemaniaWeisel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,50
Envío por EUR 14,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Buch Pappe 207 35 Seiten.

Editorial: Darmstadt : F. Schneekluth 1958
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,27
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Very good copy in a good, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. PROVENANCE: T. H. Clarke's copy. Physical description: 34 p. : illus. ; 20 cm. Notes: Illus. incl. 20 plates and facsimiles of ma…rks. Subject: Pottery - Germany - Meissen. Series: Wohnkunst und Hausrat, einst und jetzt ; Bd. 31. Genre: Illustrated. 3 Kg.
Editorial: Dresden 1962, 1962
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Ob.,8s., + 40 Tafeln., in gutem Zustand, [SAP266]., Deu 400g.
Editorial: Darmstadt, Schneekluth o. J.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, AlemaniaAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito34 S. u. Abb., Hln., Einabnd gering fleckig, innen gering stockfleckig (Wohnkunst und Hausrat/Einst und Jetzt, Bd. 31).
Editorial: Verlag Der Kunst, Dresden 1956
- Tapa dura
Librería: Book Bungalow, Edinburgh, Reino UnidoBook Bungalow
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,86
Envío por EUR 16,20Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGrey Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Grey cloth hardback, folio, 48pp text in German, 120 plates. Not much wear, minor bow tp pages, wrapper has cornertears. - Sent from Scotland by Royal Mail, all international orders by PRIORITY AIR-MAIL. all books carefully packed. Size: Folio.

Editorial: Darmstadt : F. Schneekluth 1958
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,95
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Very good copy in a good, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. PROVENANCE: T. H. Clarke's copy. Physical description: 34 p. : illus. ; 20 cm. Notes: Illus. incl. 20 plates and facsimiles of ma…rks. Subject: Pottery - Germany - Meissen. Series: Wohnkunst und Hausrat, einst und jetzt ; Bd. 31. Genre: Illustrated. 1 Kg.

Editorial: Dresden : Verlag der Kunst 1956
- Tapa dura
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Originial gilt lettered cloth, dust jacket, banderole, (full-page) illustrations in b/w.; Dedication on half title.
Idioma: Alemán
Editorial: VEB Verlage Der Kunst, Dresden 1956
- Tapa dura
Librería: M H Harrington, Boston, Estados Unidos de AmericaM H Harrington
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,03
Envío por EUR 5,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Hardcover book whose text is fine; dust wrapper is very good, 10" x 13.5", 44 pages of text with 120 black-and-white illustrations. Verzeichnis der Literatur. GERMAN TEXT.
Editorial: Dresden. Kunst 1956. 120 S. 1956
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,04
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalschutzumschlag. Einband und Umschlag altersgemäße Gebrauchsspuren. Innen gut. Zahlreiche Schwarzweissabbildungen. Großband. (Kunst). Hardcover / Original Leinenband.
Editorial: Verlag der Kunst, Dresden 1956
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, AlemaniaAntiquariat Stefan Krüger
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. (1956). Fol. 47 S. Text m. 120 ganzs. Abbildundungen auf Tafeln. Aufnahmen von Johannes Widmann. OLwd. m. OUmschl. Vord. flieg. Vorsatz mit Knickspur, sonst gutes Exemplar. Buch.
Meissner Porzellan des achtzehnten Jahrhunderts. 1710 - 1750.
Handt, Ingelore, Hilde Rakebrand und Johannes (Photos) Widmann:
Idioma: Alemán
Editorial: Dresden, VEB Verlag der Kunst 1956
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, AlemaniaAntiquariat Olaf Drescher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 13,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. Teils doppelblattgroße s-/w-Photos, unpagin., 120 Tafeln. Prachtvolle Monographie. Zustand: Umschlag mit Randläsuren, am oberen Rücken mit 2cm Fehlstelle, unauffällig ausgebessert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 35x25cm, Oleinen mit gold. Rücken- u. Deckeltitel, OUmschlag.

Idioma: Alemán
Editorial: Dresden VEB Verlag der Kunst () 1956
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Olwd. Folio. 47S. u. 120 ganzs. Abb. auf Tafeln. -Einbd. gering fl.- 1288 gr.
Meissner Porzellan des Achtzehnten Jahrhunderts. 1710-1750. Aufnahmen von Johannes Widmann.
Handt, Ingelore., Hilde Rakebrand. Text und Wissenschaftliche Bearbeitung.
Editorial: Dresden, VEB Verlag der Kunst.
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, HolandaAntiquariaat Ovidius
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht / Used. 1956. or.cloth with d.j. 47,120pp. 4°. Illsutr.

Editorial: Dresden : Veb Verlag der Kunst 1956
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,10
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 47, 120 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrückenkante und Buchecken leicht bestoßen. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Más imágenesMeissner Porzellan des achtzehnten Jahrhunderts 1710-1750.
Handt, Ingelore / Hilde Rakebrand / Johannes Widmann (Aufnahmen)
Editorial: VEB Verlag der Kunst, Dresden 1956
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, AlemaniaVersandantiquariat Hösl
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 28,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Leinen Originalleineneinband mit goldgeprägtem Titel auf Deckel und Rücken, Farbkopfschnitt, Schutzumschlag. Mit 120 meist ganzseitigen Abbildungen. Schutzumschlag mit sehr kleinem Einriss, sonst sauber und frisch. Einband, Schnitt und Seiten sind sauber und gut; eine Textseite mit vermutlich herstellungsbedingte…m Streifen von Druckerschwärze. Die Bauchbinde ist etwas lädiert. Inhalt: I. Chinesisches Porzellan in Europa bis zum achtzehnten Jahrhundert. II. Die Nacherfindung des Porzellans durch Johann Friedrich Böttger. III. Meißner Geschirre und Vasen und ihre malerische Gestaltung durch Johann Gregorius Höroldt. IV. Die Meißner Porzellanplastik unter Johann Joachim Kändler. Anmerkungen - Verzeichnis der Literatur - Verzeichnis der Abbildungen (in s/w) - Abbildungen. Sprache / Language: de 47 Seiten. ca. 34,6 x 24,7 cm.
Editorial: Verlag der Kunst, Dresden 1956
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, AlemaniaAntiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,40
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. mit Schutzumschlag. Folio 47 S., 62 Bl. Original-Leinwand mit Schutzumschlag. Mit 120 Photos von Johannes Widmann. Schutzumschlag etwas berieben . Insgesamt gutes Exemplar. 2700 Gramm.
Editorial: Verlag der Kunst 1956
- Tapa dura
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, AlemaniaBuli-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 52,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLeinen / Hardcover m. OU. Leinen Aufnahmen von Johannes Widmann. Großformatige Hardcoverausgabe, Leineneinband mit Schutzumschlag, 47 Seiten Text nebst 120 Bildtafeln. Schutzumschlag etwas lädiert. Gutes Exemplar Size: 34 x 26 Cm. 1500 Gr.

Meissner Porzellan des achtzehnten Jahrhunderts 1710 - 1750. Aufnahmen von Johannes Widmann
Handt, Ingelore und Hilde Rakebrand ( Text und wissenschaftliche Bearbeitung )
Editorial: Verlag der Kunst Dresden 1956
- Tapa dura
Librería: Klaus Kreitling, Berlin, AlemaniaKlaus Kreitling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,12
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Format ca. 35 x 25 cm. 47 Textseiten sowie 120 Abbildungen. Orig.- Ganzleinen. Mit Titelvergoldungen. Der vorhandene Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, sonst tadelloses Exemplar, das umgehend per Rechnung verschickt werden kann. Erhaltungszustand.
Editorial: Schneekluth, Darmstadt 1958
- Tapa dura
Librería: Libreria Antiquaria Prandi, Reggio Emilia, ItaliaLibreria Antiquaria Prandi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16° gr. pp. 35 di testo con alcune illustraz. e marchi; seguono 35 illustraz. in tav. f.testo su carta patinata. Ril. m.tela edit. con sovraccoperta con lievi tracce d'uso, lieve ammaccatura spigolo destro in alto ma buon esemplare.Num. catalogo: 261.
Editorial: VEB Kunst, Dresden 1956
Librería: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, AlemaniaBuchhandlung Lutz Heimhalt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,50
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn, 47S+120Tafeln, Einband fleckig, sonst ok.

Editorial: VEB Verlag der Kunst 1956
- Tapa dura
Librería: Untje.com, Roeselare, BelgicaUntje.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,08
Envío por EUR 72,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 47, 120 p. ; 35 cm German.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag der Kunst. Dresden. 1956
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, AlemaniaAntiquariat im Schloss
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 33,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. EA. 47 S., Tafelanhang. Folio. OLeinen, OU. Umschlag stark angerändert und mit großem Ausriss. Sonst guter Zustand. Mit 120 phot. Tafeln von Johannes Widmann. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Idioma: Alemán
Editorial: VEB Verl. der Kunst,Dresden 1956
- Tapa dura
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, AlemaniaHübner Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 36,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito47 S.,120 Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 4° Oln.m.OU. umschlag mit Läsuren.

Idioma: Alemán
Editorial: Dresden: Verlag der Kunst 1956
- Tapa dura
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, AlemaniaLeipziger Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,98
Envío por EUR 67,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 47 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Schutzumschlag mit minimalen Randläsuren und etwas eingerissen // Mit zahlreichen Abbildungen. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschland…s gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 4°, 35 x 24,5 cm, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag.
Editorial: Dresden VEB Verlag der Kunst Dresden 1956
- Tapa dura
Librería: Galerie Valentien GmbH, Stuttgart, AlemaniaGalerie Valentien GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 45,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. OLn., mit goldfarbenem Deckel- und Rückentitel, OU., 47 Textseiten sowie daran anschließend umfangreicher Abbildungsteil, 34,5 x 25 cm, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren ansonsten Exemplar in altersgemäß gutem Zustand, dust jacket with traces of usage, apart from that age-appropriate good condition, 1…. Aufl. 1310 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Dresden, VEB Verlag 1956
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, AlemaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 4°, ca. 167 Seiten mit 120 Abb. auf Tafeln, goldbetitelter OLeinen OHNE OUmschlag - sehr guter Zustand - 1956. a81969 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

Idioma: Alemán
Editorial: Dresden, VEB Verlag 1956
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, AlemaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,20
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 4°, ca. 167 Seiten mit 120 Abb. auf Tafeln, goldbetitelter OLeinen mit illustr. Originalumschlag in Original-Pappschuber - der Umschlag mit ganz leichten Gebrauchssp. sonst sehr guter Zustand - 1956. A60699 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

Editorial: veb verlag der kunst dresden sd
Librería: Libreria Del Corso, Palermo, ItaliaLibreria Del Corso
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 49,00
Envío por EUR 52,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono stato. Aufnahmen von Johannes Widmann. Text und wissenschsftliche bearbeitung Ingelore Handt - Hilde Rakebrand rigida con sovracoperta illustrata.

Librería: Antiquariat Diderot, Kiel, AlemaniaAntiquariat Diderot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDresden, VEB Verlag der Kunst, 1956. 47 S., 120 ganzs. Abb. auf Taf., 1 Bl. 4°. Goldgepr. OLwd. im illustr. OU. mit Bauchbinde. Einband mit kleinem Braunfleck am unteren Kapital, Schutzumschlag und Bauchbinde mit kleinen Randläsionen, Bauchbinde mit aäurefrei hinterlegtem Durchriss am hinterdeckel. Kunst, 18. Jahrhundert, Porzel…lan, Meissen.