Rainier p w (21 resultados)

Editorial: GP
- Tapa blanda
Librería: El Boletin, Barcelona, B, EspañaEl Boletin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 24,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Bueno. edicion 1957, traduccion de Benjamin Salanova, 224 paginas, tapa blanda con cubierta algo aviejada.
Editorial: Hispano Americana
- Tapa blanda
Librería: El Boletin, Barcelona, B, EspañaEl Boletin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 24,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Bueno. edicion agosto 1946, traduccion de Benjamin Salanova, 365 paginas.
Editorial: Ed. G 1992
- Tapa blanda
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, EspañaLibrería Vobiscum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 30,95Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. Ed. G.P. Barcelona 1957. Rustica. 18x10. 224 pp.
Editorial: Hispano Americana de Ediciones 1956
Librería: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, EspañaOutlet Ex Libris
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,80
Envío por EUR 27,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Col. Club de los lectores. 259 pp. Tela. Buen estado. Firma anterior propietario. 1ª edición.
Editorial: Espasa 1954
- Tapa dura
Librería: Tik Books ME, Madrid, M, EspañaTik Books ME
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 36,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. M131261. Espasa - 260pp Colección Austral. Nº.724. L B121483.
Más imágenesEditorial: Ediciones G,P. Alcotán 1957
- Tapa blanda
Librería: Bibliomania, Molins De Rei, B, EspañaBibliomania
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,00
Envío por EUR 37,10Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. r4 P. W. Rainier.Ediciones G. P., libros Alcotan 7, 1957.Tapa blanda.180 gramos.FIRMA, SELLO O EXLIBRIS. VER TODAS LAS FOTOS.

Idioma: Español
- Tapa dura
Librería: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, EspañaLibrería Torreón de Rueda
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 44,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Aceptable. Traducción de Benjamin Salanova. Barcelona. Hispano Americana de Edic. 1946. 1ª edic. 19x14 cm. 365 págs. camisa. # literatura.#.
Editorial: Hispano Americana de ediciones 1956
- Tapa dura
Librería: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, EspañaLibroUsado GRAN VÍA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,00
Envío por EUR 36,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Aceptable. Estado de la sobrecubierta: Regular. G401138. Hispano Americana de ediciones - 258pp (H) Pastas en tela. In.
Librería: Libros Ambigú, Madrid, M, EspañaLibros Ambigú
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,61
Envío por EUR 31,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Aceptable. Alcotan. Barcelona, 1957 18 x 10 cm., 223 pag. Tapa blanda con leve perdida de papel,páginas separadas del lomo, juntas entre sí. correcto estado de conservacion. LITERATURA . Ejemplares disponibles: 1 Aceptable.
Editorial: Penguin, UK 1944
- Tapa blanda
Librería: Anytime Books, London, , Reino UnidoAnytime Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,86
Envío por EUR 34,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Very Good. Intriguing account of how water was delivered to the Eighth Army in the Western Desert. Infantry Journal production. pp305, maps.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: JOHN MILLER, LONDON 1943
- Tapa dura
Librería: Ron Weld Books, Great Yarmouth, , Reino UnidoRon Weld Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 89,49
Envío por EUR 24,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good+-to-Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair/Acceptable. Reprint. Good-plus clean firm interior, no usage marks, neat inscription to top front e/paper, faint tone to e/papers, dull to page block, very good clean firm boards; d/jacket has standard usage with a tear to lower rear, nicks to extremities… and loss to top front inner flap, but clean bright frontage and all intact. Please email if more photos or further information required.

Editorial: John Murray 1942
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur AfricaChapter 1
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,60
Envío por EUR 25,00Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. the boards are shelf rubbed. tanning. light marks. gift inscription. well bound. fairly good copy.[S.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Editorial: The Travel Book Club, London 1943
- Tapa dura
Librería: Bookcase, Carlisle, , Reino UnidoBookcase
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 35,79
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard. Condición: Fair. Pages clean and bright. Binding firm. Spotting and light foxing to endpapers. Small name written to front pastedown. Tanning and spotting to edges. Severe lean. Moderate shelf wear. Size: 8vo.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: John Murray 1943
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur AfricaChapter 1
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 355,99
Envío por EUR 25,00Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Publication of 256 pages. The dust jacket is a little shelf rubbed, chipped pieces and a touch edge worn. The boards are slightly knocked, remain in good condition. There is foxing around the block of the book and on the first and last pages, as well as… on the inner part of the jacket. The text is legible. Tightly bound and presented in cellophane. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Librería: Llibreria Central, TREMP, L, EspañaLlibreria Central
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 37,10Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Barcelona, Hispano americana, 1946. Col. Cumbre. 18,5 cm. Rústica con sobrecubierta. Cubiertas un poco sucias. Sobrecubierta desgastada y con pequeños rotos. Bien por lo demás. Única edición autorizada para todos los países de habla española. Título original: Green fire; traducción del inglés por Benjamin Salanova.

Editorial: Hispano Americana de ediciones, Barcelona 1956
- Primera edición
Librería: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, EspañaLibrería Maestro Gozalbo
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,70
Envío por EUR 57,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. 1ª edición. 259 pág Tela Bueno El club de los lectores Novela. Traducción de Benjamín Salanova.

Idioma: Español
- Tapa dura
Librería: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, EspañaLibros Dickens
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 115,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Lote de dos libros sobre el continente africano desde un punto de vista europeo. En primer lugar, CAUTIVA DE AFRICA, por M. Kingsley (Edición de R. Jiménez Fraile, MONDADORI, La mil y una voces, viajes y aventuras, 2001, tapa dura con solapa, 335 páginas, escasas ilustraciones) En se…gundo lugar, AFRICA DEL RECUERDO, por P. W. Rainier (ESPASA-CALPE, colección Austral, 1947, 259 páginas, tapa blanda con la solapa original, buen estado, forrado en plástico).
Más imágenesEditorial: John Murray 1943
- Tapa dura
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 147,18
Envío por EUR 5,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1943. Reprint. 216 pages. Orange dust jacket over green cloth with gilt lettering to spine. Includes several black and white in-text maps. Clean pages with noticeable tanning and foxing throughout. Tightly bound with faint thumb-marking throughout. Previous owner's inscription to front endpaper. Foxing heavier t…owards the start and end of the book and on text block edges. Boards have light edgewear with corner crushing and mild dust marking to boards. Notable tanning to board edges and spine, which has mild crushing to ends. Book has forward lean. Gilt is bright. Unclipped jacket has moderate edgewear with chips, tears, and creasing. Heavy foxing. Notable tape repairs to front panel. Heavy tanning to spine. Notable rubbing and marking all over. Pink droplets to rear panel. Heavily foxed overall.

Librería: Librería Raimundo, CADIZ, CA, EspañaLibrería Raimundo
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 60,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Barcelona, 1956. Primera edición en el Club de los Lectores. José Janés Editor. Nº 32 de la colección. Tela editorial con dorados en plano y lomera y sobrecubierta deslucida. 258pp., 17,3 x 11,2cm. Puntos de óxido. Papel algo oscurecido que no afecta la lectura. Estado normal. NOVELA.
Editorial: José Janés, Editor, Barcelona 1944
Librería: Librería Litoral, Barcelona, B, EspañaLibrería Litoral
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,20
Envío por EUR 87,10Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tela Editorial. Condición: BUEN EJEMPLAR. 1ª. Castellano Pág: 230 22x15 2ªG.M. Oriente Medio 2401.

Editorial: John Murray 1943
Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino UnidoCotswold Internet Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 155,11
Envío por EUR 16,22Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1943 reprint with B&W maps; produced to War Economy standard; tightly bound in green cloth with gilt lettering to spine. Dust jacket not price-clipped and protected by removable clear film; discolouration to paler areas; losses - some large - to edges. Page fore-edges yellowed with a little pale foxing. Internally,just a few sma…ll tears to page edges; a little pale foxing to edges of outer pages; otherwise, a good, clean copy. Used - Good. Good hardback in Fair dust jacket.