Rainey editor (91 resultados)

- Tapa dura
Librería: Your Online Bookstore, Houston, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good.

- Tapa dura
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good.

- Tapa dura
Librería: Richard's Books, Boise, Estados Unidos de AmericaRichard's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,46
Envío por EUR 4,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1ST 2000. CD INCLUDED. GOOD DJ HAS SOME SHELF WEAR WITH TWO SMALL NEATLY TAPED TEARS. COVER HAS A LITTLE SHELF WEAR. 148 PAGE TEXT HAS LIGHT WEAR. CHRISTIAN LIVING. 5.75" X 8.5". WE USE BUBBLE MAILERS.

Preparing for Marriage: Discover God?s Plan for a Lifetime of Love
Boehi, David; Nelson, Brent; Schulte, Jeff; Shadrach, Lloyd; Rainey, Dennis [Editor]
- Tapa blanda
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 9,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair.

- Tapa blanda
Librería: Richard J Barbrick, Bloomington, Estados Unidos de AmericaRichard J Barbrick
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,47
Envío por EUR 4,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Softcover in Very Good condition. Clean pages. Good binding. Minimal wear to the exterior. Carefully packaged to avoid damage in shipping.

- Tapa dura
Librería: Village Books and Music, Medford, Estados Unidos de AmericaVillage Books and Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,39
Envío por EUR 6,08Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 10" tall burgudy hardcover. Boards in Fine condiiton. "To and From" on ffep. Pages are tight; clean/unmarked. With illustrations. 287 pages. DJ has very light bumpiong and wrinkling along edges and corners. Small area on front DJ where it appears a sticker was re…moved and another area with a red mark. Light dirtiness and general shelf wear to book. This book has a bit of a musty odor but I don't see any evidence of moisture staining or damage.
Más imágenesLeaders of Men, or History Told in Biography (Young Folks' Library in Twenty Volumes. Volume XIX)
Harper, William Rainey; Thomas Bailey Aldrich (Editor in Chief)
Idioma: Inglés
Editorial: University Research Extension, Boston 1917
- Tapa dura
Librería: Pages Past--Used & Rare Books, Greensboro, Estados Unidos de AmericaPages Past--Used & Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,41
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Octavo. 397 pages. Hardcover bound in green cloth with cover designs in darker green and gilt. Moderate rubbing and wear to the binding. Some fraying to the fore edge of the rear cover. A sound copy with secure inner hinges. Text is clean. Collates complete with 6 color plates. This volume…contains 19 brief biographies including Mahomet, George Washington, Ulysses S. Grant, Robert E. Lee, and Abraham Lincoln. Color illustrations include: 1) Coronation of Charlemagne; 2) Moses Going Down from Mt. Sinai; 3) Death of Alexander the Great; 4) Julius Caesar and His Wife Calpurnia; 5) Washington and His Mother; and 6) Napoleon, a Novice in the School of Brienne. A Volume 19 only of a 20 Volume Set.

Editorial: Mark Rainey, Regents Park 1990
- Tapa blanda
Librería: Ziesings, Shingletown, Estados Unidos de AmericaZiesings
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,26
Envío por EUR 3,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Chapboopk, Magazine, Fine. Regents Park: Mark Rainey:, 1990. Chapboopk, Magazine, Fine, 56 pp. Cover artwork by: James Barnhill. James Barnhill (ilustrador).

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Ann Open Book, Lansing, Estados Unidos de AmericaAnn Open Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,09
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Some highlighting.
Young Folks Library, Leaders of Men Or History Told in Biography
Aldrich, Thomas Bailey, Ed. Et Al, Harper, William Rainey, Editor
Editorial: Auxiliary Education League, Chicago, 1944, Revised Ed. 1944
- Tapa dura
Librería: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, Estados Unidos de AmericaVirginia Martin, aka bookwitch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,94
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Unknown. Octavo, hardcover, beige and black boards with yellow and green decorations Light wear to boards else VG. 381 pp. Six color plates and 105 black and white pictures in text; The individual in history plus biographies on Moses, Alexander the Great, Pericles, Jul…ius Caesar, Charlemagne, Alfred the Great, Mahomet, Peter the Great, Frederick the Great, William the Silent, Washington, Nelson, Napoleon, Grant and others.
Young Folks Library, the Animal Story Book
Aldrich, Thomas Bailey, Ed. Et Al, Harper, William Rainey, Editor
Editorial: Auxiliary Education League, Chicago, 1944, 4th Edition 1944
- Tapa dura
Librería: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, Estados Unidos de AmericaVirginia Martin, aka bookwitch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,94
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Unknown. Octavo, hardcover, beige and black boards with yellow and orange decorations Light wear to boards, book slightly cocked, some foxing and a couple pencil marks on endpapers else VG. 394 pp. frontis color plate (6 other color plates) and black and white pictures… in text; Stories such as the fox and the crow, the wolf and the lamb, the lion and the mouse, fox and goat, lark and her young ones, cock and the fox, monkey stories, pet starling, Reynard the fox and many more.

Building Strong Families (Foundations for the Family Series)
Rainey, Dennis [Editor]; Rainey, Dennis [Contributor]; Grudem, Wayne [Contributor]; Piper, John [Contributor]; Lepine, Bob [Contributor]; Mahaney, C. J. [Contributor]; Weber, Stu [Contributor]; Hunt, Susan [Contributor]; Davis, Harold D. [Contributor]; Lewis, Robert [Contributor]; Farrar, Steve [Contributor]; Loritts, Crawford W., Jr. [Contributor];
- Tapa blanda
Librería: Your Online Bookstore, Houston, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,28
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

Pastoral Leadership for Manhood and Womanhood
Grudem, Wayne [Editor]; Rainey, Dennis [Editor]; Grudem, Wayne [Preface]; Rainey, Dennis [Preface]; Rainey, Dennis [Foreword]; Hughes, R. Kent [Contributor]; Rainey, Dennis [Contributor]; Akin, Daniel L. [Contributor]; Lepine, Bob [Contributor]; London, H. B., Jr. [Contributor]; Bayly, Timothy B. [Contributor]; Sande, Ken [Contributor]; Mahaney, C. J. [Contributor]; Davies, Bob [Contributor]; Purnell, Dick [Contributor]; Powlison, David [Contributor]; Tripp, Paul David [Contributor]; Welch, Edward T. [Contributor]; Patterson, Paige [Contributor];
- Tapa blanda
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,28
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New.
Imprint Journal Of The American Historical Print Collectors Society Volume 25, Number 2, Autumn 2000
Editorial: American Historical Print Collectors Society, Fairfield, CT 2000
- Tapa blanda
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,94
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Complete issue. ; 39 pages.
Imprint Journal Of The American Historical Print Collectors Society Volume 21, Number 1, Spring 1996
Editorial: American Historical Print Collectors Society, Fairfield, CT 1996
- Tapa blanda
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,94
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good-. There is a little pencil marking to one article. ; Complete issue. Contents include John James Audubon: Producer, Promoter, and Publisher by Annette Blaugrund; Through the Eyes of the Artist: Another Look at Winslow Homer's The Sharpshooter by Marjorie P. Balge-Crozier; and others. ; 32 pages.
Editorial: American Historical Print Collectors Society, Fairfield, CT 2003
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,94
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Complete issue. Contents include The Marketing and Collecting of Prints in New York, 1825-1861 by Georgia B. Barnhill, 11 pages. Inscribed by Barnhill on the contents page, signed with first name only. ; 41 pages.

Editorial: TAL Publications, Leesburg, VA 1994
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,17
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMagazine. 72p., saddle stapled in glossy in worn color pictorial wraps, price sticker on front cover, barcode sticker on back cover, otherwise good condition. "The Land Where Horror Dwells".

Editorial: Kaiju Press, Des Plaines, Illinois 1991
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Granny Artemis Antiquarian Books, Bremerton, Estados Unidos de AmericaGranny Artemis Antiquarian Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,41
Envío por EUR 5,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Des Plaines, Illinois: Kaiju Press, 1991. First Edition. Fine magazine wraps. One of the greatest little-magazines of horror that ever existed! New stories by Jeffrey Osier, Jeffrey Thomas, Barb Hendee, Jerry Eubank and Brad Boucher, plus poetry and features, illustrated throughout.

Editorial: Kaiju Press, Des Plaines, Illinois 1987
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Granny Artemis Antiquarian Books, Bremerton, Estados Unidos de AmericaGranny Artemis Antiquarian Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,41
Envío por EUR 5,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. Des Plaines, Illinois: Kaiju Press, 1987. First Edition. Fine magazine wraps. One of the greatest little-magazines of horror that ever existed! This issue features works by Colleen Drippe, William Rasmussen, Jeffrey Osier, Joey Froelich, Wayne Allen Sallee, Shawn Ramsey, and many such. Illustrations…throughout by Jim Garrison, Jeffrey Osier, Mark Rainey, etc.

- Tapa blanda
Librería: CampusBear, Coppell, Estados Unidos de AmericaCampusBear
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,24
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Item is gently used and does not show any significant wear.

Football Stories 1944 Vol. 1 # 10 Fall
Reiss, Malcolm (editor): Curtis Bishop / Ted Roemer / Tom O'Neill / Walter Galli / Jackson V. Scholz / William Heuman / Roy C. Rainey
Editorial: New York: Fiction House 1st Edition 1944
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: John McCormick, Mississauga, CanadaJohn McCormick
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,41
Envío por EUR 6,07Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. First Edition. ----------pulp magazine, standard pulp size. FIRST ISSUE, although it states Vol. 1 No. 10 on copyright page, likely a misprint. One inch tears to spine top and bottom, 1/2 inch piece missing from spine bottom, corner crease, less than the usual amount of small edge tears, a VG co…py. George Gross (front cover) (ilustrador).
Más imágenesEditorial: Terminal Fright Press, Black River 1997
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: biblioboy, North Providence, Estados Unidos de Americabiblioboy
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,41
Envío por EUR 6,08Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As new. First Edition. Black River: Terminal Fright Press. As New in As New dust jacket. 1997. First Edition. Hardcover. 0965813525 . First edition. Only 1000 copies printed. Collects 22 stories, 341 pages. New copy in like jacket. ClphE. Dust Wrapper and interior artwork… by M. Wayne Miller (ilustrador).

Leaders of Men, or History Told in Biography [Young Folks Library, Volume XIX]
Harper, William Rainey (Editor); Thomas Bailey Aldrich, Editor-in-Chief
Editorial: Hall and Locke Company, Boston 1902
- Tapa dura
Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, Estados Unidos de AmericaClausen Books, RMABA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,20
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalf Leather, Cloth Sides. Condición: Very Good+. Third Edition. Young Folks Library, Vol XIX only; Gently aged endpapers, else textblock very clean and tight; Top edge gilt; Half-leather, Cranberry Morocco binding with cloth sides; Decorative gilt spine titling, bright and unmarred. Lightly edge worn and scuffed at the spine ex…tremities and board corners; In this twenty-volume series are "Selections from the choicest literature of all lands: Folk-Lore, Fairy Tales, Fables, Legends, Natural History, Wonders of Earth, Sea and Sky, Animal Stories, Sea Tales, Brave Deeds, Explorations, Stories of School and College Life, Biography, History, Patriotic Eloquence, Poetry". This Book - Leaders of Men - is 398p., including notes. Size: 8vo - 7 3/4" - 9 3/4 " Tall. Six Color Plates; 105 Black and White Drawings (ilustrador). Hardcover.
BIZARRE BAZAAR VOL 3 - MARCH 1994
Stanislaus Tal (editor) Stanley Wiater (intro) Stephen Mark Rainey John Ames Bizarre Bazaar
Editorial: TAL Publications 1994
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,29
Envío por EUR 3,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 120 pp., Paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,01
Envío por EUR 6,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Editorial: Dark Discoveries Publications, Longview, WA, USA 2006
- Tapa blanda
Librería: Riley Books, Oswaldtwistle, Reino UnidoRiley Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 4,77
Envío por EUR 18,73Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: New. This is a brand new A4 size, 64 page illustrated horror magazine imported from the United States. Includes fiction by Michelle Scalise, Kealan Patrick Burke, Stephen Mark Rainey, Brian Knight, Kevin L. Donihe, and Ken Goldman, with interviews of Stephen Mark Rainey and Brian Knight. Non-fiction includ…es Dark Devotions by illiam P. Simmons, American Gauthic by Bill Gauthier and Dark Reviews. Size: A4. Jason Beam (cover) Patrick Mihaichuk, Alan M. Clark, Jennifer Gallasso, Mark Emrich (ilustrador). Horror.

Editorial: Dark Discoveries Publications, Longview, WA, USA 2006
- Tapa blanda
Librería: Riley Books, Oswaldtwistle, Reino UnidoRiley Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 4,77
Envío por EUR 18,73Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: New. This is a brand new A4 size, 64 page illustrated horror magazine imported from the United States. Includes fiction by Michelle Scalise, Kealan Patrick Burke, Stephen Mark Rainey, Brian Knight, Kevin L. Donihe, and Ken Goldman, with interviews of Stephen Mark Rainey and Brian Knight. Non-fiction includ…es Dark Devotions by illiam P. Simmons, American Gauthic by Bill Gauthier and Dark Reviews. Size: A4. Jason Beam (cover) Patrick Mihaichuk, Alan M. Clark, Jennifer Gallasso, Mark Emrich (ilustrador). Horror.

Letters to Tiptree
Pierce, Alexandra (Editor) / Krasnostein, Alisa (Editor) / Rainey, Amanda (Designer)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,57
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 374 pages. 7.95x5.24x1.02 inches. In Stock.
Editorial: Malicious Press, Greensboro, North Carolina, U.S.A. 1990
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: M. W. Cramer Rare and Out Of Print Books, Toronto, CanadaM. W. Cramer Rare and Out Of Print Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,15
Envío por EUR 17,36Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Softcover. Condición: Near Fine. First Printing. The book is near fine with very slight edge wear.
Editorial: Shroud Publishing, USA 2008
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Riley Books, Oswaldtwistle, Reino UnidoRiley Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 5,96
Envío por EUR 18,73Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoA4 Magazine. Condición: New. First. 64 page horror magazine containing short stories, reviews, interviews and articles. Received direct from the publisher in the United States. Size: A4. Sallaman Rantali, Indio, Michael Pucciarelli (ilustrador). Book.