Rainer sandvoß (159 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (159)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Selbstverlag Berlin 1983 1983

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 2,70

      Envío por EUR 5,80 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      brosch. 108 S. Abb. guter Zustand.

    • Editorial: Gedenkstätte Deutscher Widerstand 1986

      • Tapa blanda

      Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaTotalitarianMedia

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 4,45

      Envío por EUR 5,18 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Good. No Jacket. Widerstand 1933-1945 - Steglitz und Zehlendorf, Sandvoß, Hans-Rainer, Gedenkstätte Deutscher Widerstand, 1986, 224p, trade pb, covers bumped/scuffed, text tanning/clean, binding solid---5.00.

    • Editorial: Gedenkstätte Deutscher Widerstand, Berlin 1990

      • Tapa blanda

      Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaHenry Hollander, Bookseller

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 4,45

      Envío por EUR 6,05 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softbound. Condición: Very Good. Octavo, paper covers, 288 pp., b.w photos, index Text is in German.

    • Editorial: Gedenkstätte, Berlin, 1986 1986

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 5,00

      Envío por EUR 5,80 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      224 S., brosch., guter Zustand, Abb.

    • Editorial: Selbstverlag, Berlin 1986

      • Tapa blanda

      Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , AlemaniaAphorismA gGmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 3,50

      Envío por EUR 13,50 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Bro. Condición: Gut erhalten. Informationszentrum Berlin / Widerstand 1933- 1945 / Berlin, Heft 2; 224 Seiten; mit mehreren schwarz / weiß- Photos- und Abbildungen mit mehreren schwarz / weiß- Photos- und Abbildungen.

    • Editorial: Selbstverlag, Berlin 1987

      • Tapa blanda

      Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , AlemaniaAphorismA gGmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 3,50

      Envío por EUR 13,50 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Bro. Condición: Gut erhalten. Widerstand 1933-1945 / Berlin, Heft 1; 108 Seiten; mit mehreren schwarz / weiß- Photos- und Abbildungen mit mehreren schwarz / weiß- Photos- und Abbildungen.

    • Editorial: Selbstverlag Gedenkstätte Deutscher Widerstand, Berlin

      • Tapa blanda

      Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , AlemaniaAgrotinas VersandHandel

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 5,00

      Envío por EUR 12,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      1992; 288 Seiten; Format 21 x 14,5 cm; 3926082038; grauer, illustrierter Karton-Umschlag, mit zahlreichen Abbildungen, Porträts usw. Aus dem Inhalt/Kapitel: Im Gefängnis Tegel. Sozialdemokraten gegen Gewalt und Diktatur. Internationaler Sozialistischer Kampfbund. Der Rote Stoßtrupp". Neu Beginnen. Sozialistische Arbeiterpartei.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Gedenkstätte Deutscher Widerstand 1994

      3926082038 / 9783926082039

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 5,00

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Gedenkstätte Deutscher Widerstand 1994

      3926082038 / 9783926082039

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 5,75

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Gedenkstätte Deutscher Widerstand 1994

      3926082038 / 9783926082039

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 5,94

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Editorial: Gedenkstätte Deutscher Widerstand, Berlin 1992

      • Tapa dura

      Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 5,00

      Envío por EUR 14,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Brosch. Condición: Gut. S. 288. m. viel. Abb. (ilustrador).

    • Editorial: Berlin Gedenkstätte Deutscher Widerstand 1986

      • Tapa blanda

      Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 9,00

      Envío por EUR 13,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Brosch. 0. 58 S. Brosch. Buch sehr gut erhalten, kaum Gebrauchsspuren, Einband bzw. minimal berieben Sprache: Deutsch 0,100 gr.

    • Editorial: Berlin, Gedenkstätte Deutscher Widerstand, 1998

      Librería: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, , AlemaniaAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 6,00

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      352 S. Broschur. Einband etwas lagerspurig, sonst sauber, frisch.

    • Editorial: Berlin. Gedenkstätte Deutscher Widerstand 1994

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , AlemaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 6,00

      Envío por EUR 16,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Gut. 420 S. Kartoniert. Kanten etwas beirieben; wenige Seiten mit Randknickspuren, sonst gutes Exemplar. = Berlin Widerstand 1933-1945 Band 8. [K 014].

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Gedenkstätte Deutscher Widerstand, Berlin 1992

      3926082038 / 9783926082039

      • Tapa dura

      Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 4,50

      Envío por EUR 14,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Brosch. Condición: Sehr Gut. S. 288. m. viel. Abb. (ilustrador).

    • Editorial: Berlin. Gedenkstätte Deutscher Widerstand 1994

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , AlemaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,00

      Envío por EUR 16,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Gut. 420 S. Kartoniert. Kanten minimal beirieben. Gutes Exemplar. = Berlin Widerstand 1933-1945 Band 8. [K 006].

    • Editorial: Berlin. Gedenkstätte Deutscher Widerstand 1988

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , AlemaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,00

      Envío por EUR 16,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Gut. 200 S. Kartoniert. Deckel mit Knickspuren; Kanten etwas berieben, sonst gut. = Berlin Widerstand 1933-1945, Band 3. [K 243].

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Bln Gedenkstätte Deutscher Widerstand 1986

      • Tapa dura

      Librería: Ottmar Müller, Offenburg, , AlemaniaOttmar Müller

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Opb. 224 S. Mit Abb. -Vord. Deckel leichter Knick. 310 gr.

    • Editorial: Verwaltungsdruckerei Berlin, o.J. [ca. 1980]. 1980

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 14,60

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Softcover. 8°, Obr., 56(+3) S., mit sehr vielen Abbildungen, beiliegend 2 Broschüren: Eine Auswahl für Besichtigungen in Berlin (Ost) und in Berlin (West); alle drei Teile neuwertig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Berlin, Informationszentrum Berlin

      • Tapa dura

      Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 11,00

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      HC. Condición: Gut. 108 S. B1160-29 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Gedenkstätte deutscher Widerstand, Berlin 2009

      3926082356 / 9783926082350

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: PRIMOBUCH, Berlin, , AlemaniaPRIMOBUCH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 5,00

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broschur. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches, sauberes Exemplar, Einbandecken leicht bestossen. In deutscher Sprache. 338 S. 8°.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Berlin; Gedenkstätte Dt Widerstand 1994

      3926082038 / 9783926082039

      • Tapa blanda

      Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 9,00

      Envío por EUR 13,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      kart. 0. 8°. 420 S. mit zahlr. s/w. Abb. kart. Bibliotheksexemplar, Bibliotheksstempel auf Vorblatt, Einband berieben und bestossen, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 1,000 gr.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Berlin - Gedenkstätte Deutscher Widerstand 1988

      Librería: mediafritze, Berlin, Berlin, Alemaniamediafritze

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 6,99

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      perfect. Condición: Sehr gut. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitge

    • Editorial: Berlin Informationszentrum Berlin - Gedenkstätte Deutscher Widerstand 1986 1986

      Librería: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, , SuizaVersandantiquariat Peter Kardos

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 5,00

      Envío por EUR 14,50 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Erstausgabe 8° 224 Seiten mit zahlreichen Illustrationen im Text Orig.Broschüre mit illustriertem Titel Tadelloses Exemplar Heft 2 der Schriftenreihe über den Widerstand in Berlin von 1933 bis 1945.

    • Editorial: Berlin. Gedenkstätte Deutscher Widerstand 1990

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , AlemaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 11,00

      Envío por EUR 16,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Gut. 288 S. Kartoniert. Deckel mit kleiner leichter Eckknickspur; wenige Seiten mit Eckknickspuren, sonst gutes Exemplar. = Berlin Widerstand 1933-1945, Heft 4. [K 173].

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, , AlemaniaAntiquariat Lang

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 5,50

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Heft 1 der Schriftenreihe über den Widerstand in Berlin von 1933 bis 1945. Hrsg. vom Informationszentrum Berlin / Gedenksätte Deutscher Widerstand. Berlin: Felgentreff & Goebel, 1983. Hellgraue illustr. OBrosch. 108 Seiten mit unzähligen Fotos und Faksimiles. - 21 x 14,5. * Sauber und sehr gut erhalten .

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Lukas Verlag 2019

      3867323283 / 9783867323284

      • Tapa dura

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,42

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Editorial: Berlin 1983

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, AlemaniaAntiquariat Robert Loest

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Brosch, guter Zustand.

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      Editorial: Gedenkstätte Deutscher Widerstand

      • Tapa blanda

      Librería: The Archives, Manassas, VA, Estados Unidos de AmericaThe Archives

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 19,98

      Envío por EUR 5,18 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. This Berlin-produced historical guide documents the principal sites of anti-Nazi resistance active in the German capital between 1933 and 1945. Compiled by the Gedenkstätte Deutscher Widerstand (German Resistance Memorial Center), the booklet provides concise historical sketches alongside black-

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      Editorial: Gedenkstätte Deutscher Widerstand NaN

      • Tapa blanda

      Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 3,80

      Envío por EUR 20,99 
      Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Softcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.