Librería: Winding Road Books, Ramona, KS, Estados Unidos de America
EUR 17,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
EUR 4,78
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Fairly short text in English, many colour illus.translated by Rosaleen Ockenden, 62 pages.
EUR 11,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. FIRST EDITION with dust jacket - rare and collectable - will send out 1 st class post within 12 hours of receipt of order.
Idioma: Alemán
Publicado por Herder, Freiburg
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosiehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; Sonderdruck; 20 S.; OBr; Hinterdeckel mit Randbräunung, sonst gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Idioma: Inglés
Publicado por Collins, London, 1979
Librería: Copnal Books, Crewe, Reino Unido
EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRed Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair.
Publicado por Collins, UK, 1977
Librería: Gebhard and Burkhart Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: FABA
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Hardcover. A fine copy in a near fine dust jacket. A 2nd edition. 48 full page, full color.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 3,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 354 Seiten; dtv - 1. Auf. 1985 : Karl Rahner - tb SX-IN8G-WM8L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 788.
Librería: The Story Shop, Elwood, IN, Estados Unidos de America
EUR 53,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine dust. The dustjacket is now protected in a new, removable archival sleeve. ; Nearly like new and clean. ; 8vo 8" - 9" tall; 352 pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Herder, Freiburg,, 1978
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage. 111 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, ein Klosterstempel im Vorsatz - ansonsten keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover, kartoniert, mit Schutzumschlag.
Idioma: Inglés
Publicado por New York: Crossroad, 1986., 1986
ISBN 10: 0824507495 ISBN 13: 9780824507497
Librería: Free Play Books, NEW HAVEN, CT, Estados Unidos de America
EUR 58,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 8vo. vii, 376 pp. Black cloth lettered in gold at spine. Jacket faintly toned at spine, light shelf-wear. Fine in Near Fine dust jacket.
Idioma: Español
Publicado por 1979. Ed. Sal Terrae., 1979
ISBN 10: 8429305432 ISBN 13: 9788429305432
Librería: Librería Astarloa, Bilbao, BI, España
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. . . 1 Vol. . 111 pp. Cuarto Mayor. Cartoné con cubiertas. . Buen estado de conservación.
Publicado por Freiburg : Herder, 1978
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 111 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Schutzumschlag mit leichten Randlsäuren. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Librería: Archives Books, Inc., Edmond, OK, Estados Unidos de America
EUR 76,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1986 edition. Stamp on flyleaf. No markings in text. Tight binding. Jacket in Very Good condition, price unclipped. Historic Oklahoma Bookstore on Route 66. Packages shipped daily, Mon-Friday.
Publicado por edizioni Paoline, 1979
Librería: L'angolo del vecchietto, Firenze, FI, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: quasi ottimo. Saggio di Karl Rahner S.J., introduzione storica di Paul Imhof S.J., 52 tavole a colori di Helmuth Nils Loose, 42 incisioni tratte dalla biografia di Ignazio del 1609. Volume in 8° quadrato (cm 21,5 x 24,0), pagg 79, tela editoriale, con titoli al dorso e sopraccoperta illustrata. Ignazio di Loyola (1491 1556) è stato un religioso e militare spagnolo, fondatore della Compagnia di Gesù. Nel 1622 fu proclamato santo dal papa Gregorio XV. La pubblicazione è volta a presentare Sant'Ignazio nella sua iconografia. Il libro è in ottime condizioni, salvo la sovracopertina che presenta alcuni strappi.
Publicado por Roma, Paoline 1979., 1979
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° gr. carrè pp. 80 con 52 tav. a col. f.t. e 42 inc. n.t. Leg. edit. con sovrac. ill.
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America
EUR 89,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Kösel 1982, 1983., 1982
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert. 339, 319 S. Zwei bände, so komplett. Ehemalige Bibliotheksexemplare mit entsprechenden Stempeln. Leichte bis moderate Gebrauchs- und Lagerspuren. Einbände etwas berieben und bestoßen, Papier altersbedingt nachgedunkelt, einige Anmerkungen u. Markierungen im Text. Dem Alter entsprechend guter Erhaltungszustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Publicado por Editions du Centurion, 1979
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; petit in-4, 79 pp. En bel état (sauf la jaquette très usagée) -avec 52 illustrations en couleurs de Helmuth Nils Loose et 42 gravures de la biographie d'Ignace de 1609, relié avec jaquette illustré.
Idioma: Alemán
Publicado por München: Kösel 1982-1983., 1982
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. getr. Pag. Mehrbändiges Werk mit leichten bis moderaten Gebrauchsspuren, guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 874.
Idioma: Alemán
Publicado por München: Kösel 1982-1983., 1982
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. getr. Pag. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Leichte bis moderate Gebrauchsspuren, guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 839.
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America
EUR 133,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Idioma: Inglés
Publicado por Crossroad Pub Co, New York, New York, U.S.A., 1986
ISBN 10: 0824507495 ISBN 13: 9780824507497
Librería: monobooks, Waterford, MI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 173,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. First English language edition. Hardcover in full black cloth with bright gold stamped title on the spine with DJ. Condition as new, DJ fine. 8vo, 376 pages. Price not clipped. No markings of any kind, no names, underlinings or highlights, no bent pages. Not a reminder 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 320 S. 9783466202355 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Alemania
Original o primera edición
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 354 Seiten 9783423104999 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen mit Schutzumschlag. Condición: Gut. 339, 319 S. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Leicht abgenutzt, sonst sehr gute Exemplare. - Karl Rahner beherrscht nicht nur die Ausdrucksform der wissenschaftlichen Aussage. Er ist auch Meister des Gesprächs. In der lockeren Atmosphäre der hier gesammelten Interviews wird die Kraft und die Freiheit seines Denkens unmittelbar und konkret zugänglich. Die Lektüre dieses Buches macht Mut, sich mit der Freiheit des Christenmenschen den Problemen unserer Zeit zu stellen. Im Gespräch führt Karl Rahner vor, wie lebendig, wie aktuell und wie befreiend der christliche Glaube sein kann. Gegenüber seinen Gesprächspartnern äußert er sich über das Konzil und seine Folgen, die Synode, aktuelle kirchliche und theologische Fragen (z. B. über Befreiungstheologie, Strukturwandel der Kirche, Unfehlbarkeit, Zölibat, Leben nach dem Tod, Jugend, Pille, Zukunft des Christentums) und schließlich auch über sich selbst. ISBN 9783466202348 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 446.
Librería: Livraria Castro e Silva, Lisboa, Portugal
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. Ensaio de., S.J. Esboço histórico de., S.J. 52 ilustrações a cores de Helmut Nils Loose e 45 gravuras da biografia de Inácio publicada em 1609. Tradução portuguesa de A. Bruxel, S.J. e J. Hortal, S.J. Colecção 'Os Grandes em Imagens', N.º 1. Editorial A.O. Edições Loyola. Braga. São Paulo. 1976. De 24,5x22 cm. Com 111, [viii] págs. Encadernação do editor com sobrecapa de protecção. Profusamente ilustrado com fotografias e gravuras a cores e a preto e branco. Exemplar com as capas manuseadas. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: SACO RS725-06.