Rager edward (9 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Vantage press, New York 1952

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Jen's Books, Douglas, Estados Unidos de AmericaJen's Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 6,25

      Envío por EUR 5,20 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Thus. book is in very good condition with a good jacket. no markings. tight and square binding. shelf wear to DJ- nicks and bumps. some rubbing to edges. piece of top torn off. foxing throughout. light soiling.

    • Editorial: Condé Nast 1973

      • Tapa blanda

      Librería: Preferred Books, Rancho Cucamonga, Estados Unidos de AmericaPreferred Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 1,34

      Envío por EUR 3,90 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Near Fine. Light wear. Edited by Ben Bova. Cover art by Gaughan for "Persephone and Hades" by Scott W. Schumack. Includes "The Far Call" (pt. 2 of 3) by Gordon R. Dickson; "Prisoner 794" by Max Maxwell; "Crying Willow" by Edward Rager; "Martyr" by Laurence M. Janifer; "Override" (novelette) by George R. R.

    • Editorial: Condé Nast 1973

      • Tapa blanda

      Librería: Preferred Books, Rancho Cucamonga, Estados Unidos de AmericaPreferred Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 1,34

      Envío por EUR 3,90 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Near Fine. Light wear. Edited by Ben Bova. Cover art by Gaughan for "Persephone and Hades" by Scott W. Schumack. Includes "The Far Call" (pt. 2 of 3) by Gordon R. Dickson; "Prisoner 794" by Max Maxwell; "Crying Willow" by Edward Rager; "Martyr" by Laurence M. Janifer; "Override" (novelette) by George R. R.

    • Más imágenes

      Editorial: Vantage Press, Inc.: New York 1952

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Books on the Square, Virden, Estados Unidos de AmericaBooks on the Square

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,04

      Envío por EUR 4,33 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. 1952 1st Edition. Very Good Hardback Book in Very Good Dust Jacket. Copy is square, tight, clean and signed by author. Jacket just lightly edgeworn. 288pp. 8vo. (D). Signed by Author(s).

    • Editorial: Conde Nast Publications, NY 1973

      • Publicación periódica

      Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 3,13

      Envío por EUR 4,77 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      SingleIssueMagazine. Condición: Very Good. Vol. XCII, No. 1. Edited by Ben Bova. Cover art by Gaughan for "Persephone and Hades" by Scott W. Schumack. Includes "The Far Call" (pt. 2 of 3) by Gordon R. Dickson; "Prisoner 794" by Max Maxwell; "Crying Willow" by Edward Rager; "Martyr" by Laurence M. Janifer; "Override" (novelette)

    • Editorial: Vantage Press 1952

      • Tapa dura
      • Firmado

      Librería: Old Village Books, Mt. Pleasant, Estados Unidos de AmericaOld Village Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 10,72

      Envío por EUR 4,33 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. Book is signed on fly page To----------with my compliments Edward Rager. Pictures on request. Signed by Author(s).

    • Editorial: Vantage, New York 1952

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Biblio Pursuit, Lenhartsville, Estados Unidos de AmericaBiblio Pursuit

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 17,83

      Envío por EUR 5,83 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First edition. Inscribed and signed as follows on Front Free End Paper: "To Mr. and Mrs Norman H. Wright: In Memory of many pleasant days spent together. Edward Rager. " A very good book in a good dust jacket. Jacket has some small tears around the extremities. S

    • Editorial: Vantage Press, New York 1952

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 22,32

      Envío por EUR 4,77 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First edition. Fine in bright and fine dustwrapper with a little rubbing. Seemingly autobiographical vanity press novel about the unholy alliance of politics and crime in New York, singlehandledly opposed by a young reformer.

    • Condición: Usado - Bueno

      EUR 4,00

      Envío por EUR 22,01 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Paperback. Condición: Very Good. Slight wear; very good overall. Contains: The Far Call (Dickson - part two of three), Persephone and Hades (Schumack), Prisoner 794 (Maxwell), Crying Willow (Rager), Martyr (Janifer), Override (Martin). Cover by Jack Gaughan (ilustrador). Book.