Raeburn ben (53 resultados)

- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,54
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. Reissue. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,17
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,19
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,19
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,19
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,19
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,34
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
Paperback. Condición: Very Good+. Later Printing. 346 pages, b/w illustrations. A survey of Wright's works through his own words.; 5 1/4 x 8".

- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. (Architects, Architecture) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,89
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Frank Lloyd Wright: Writings and Buildings
Frank Lloyd Wright; Ben Raeburn [Editor]; Edgar Kaufmann [Editor];
Idioma: Inglés
Editorial: Meridian Books 1964
- Tapa blanda
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,57
Envío por EUR 5,61Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Cleveland, 1964; Fifth printing; illustrated paper covers; tide mark at spine; edge and corner wear; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; interior is clean and unmarked; 346 pages.
Editorial: Meridian Books 1960
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Cape Cod Booksellers, Yarmouth, MA, Estados Unidos de AmericaCape Cod Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,52
Envío por EUR 3,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Second Printing. Meridian Books, 1960, 2nd Printing, 8vo, 346 pages, name on front endpage. Softcover edition, illustrations, photos. Book very good condition. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

- Tapa blanda
Librería: Solr Books, Lincolnwood, IL, Estados Unidos de AmericaSolr Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,86
Envío por EUR 6,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. This book is in Acceptable condition. All pages are intact, but may have lots of notes, water damage or other issues and be ex library.
Writings and buildings (Meridian books)
Frank Lloyd. Selected By Edgar Kaufmann and Ben Raeburn. WRIGHT
Editorial: Meridian Books.
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,13
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Very good condition ; Softcover with illustrations ; NOVI001928.
Editorial: Meridian Books, Inc., New York 1960
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Virtuous Volumes et al., Wilson, WI, Estados Unidos de AmericaVirtuous Volumes et al.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,23
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Good+. First Printing. Some ruled red ink underlining on very early pages, crease lines down spine, front endpage torn out. 346 pages. More Than 150 Illustrations (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Meridian Books, The World Publishing Company 1960
- Tapa blanda
Librería: Olana Gallery, Brewster, NY, Estados Unidos de AmericaOlana Gallery
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 13,35
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Poor. 346 pages : illustrations, plans ; 21 cm. Ex-Lib book, with stains in title page.

Editorial: Meridian 1960
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Biblio Pursuit, Lenhartsville, PA, Estados Unidos de AmericaBiblio Pursuit
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,20
Envío por EUR 5,81Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 1st Edition. First Printing. Very good with light soiling to cover.
2 books: Frank Lloyd Wright Writings & Buildings. + Frank Lloyd Wright: A Biography.
Farr, Finis. + Frank lloyd Wright; Kaufmann, Edgar & Raeburn, Ben (Eds.)
Editorial: Charles Scribner + Meridian Books 1961
- Tapa dura
Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaTotalitarianMedia
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,12
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 2 books: Frank Lloyd Wright Writings & Buildings. Kaufmann, Edgar & Raeburn, Ben (Eds.) Published by Meridian Books, 1960. 326p. trade paperback, covers bumped/scuffed, binding tight, text clean/unmarked, mottled page edges + Frank Lloyd Wright: A Biography. Farr, Finis. Published by C…harles Scribner, 1961. 293p. hardcover no dust jacket, boards lightly bumped/scuffed, binding tight, text clean/unmarked, NOT xlib 8.00 for both.
Editorial: Horizon Press, New York 1960
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Hudson River Book Shoppe, Waldwick, NJ, Estados Unidos de AmericaHudson River Book Shoppe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. 1st Edition. Illustrated. Wear to the edges; light age toning.

Editorial: Meridian Books 1963
- Tapa blanda
Librería: The Avocado Pit, Staunton, VA, Estados Unidos de AmericaThe Avocado Pit
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good-. Fourth Printing. Covers foxed. Owner's name/address/date on endpaper. ; 8vo 8" - 9" tallo; 346 pages.

Editorial: Meridian Books 1967
- Tapa blanda
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,55
Envío por EUR 5,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1967. Seventh printing. 346 pages. Paperback book with pictorial cover. Black and white illustrations. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Paper cover has mild edge wear with light rub…bing and creasing. Some light marking and tanning.
Editorial: Horizon Press NY 1960
- Tapa dura
Librería: Melanie Nelson Books, Livingston, NY, NY, Estados Unidos de AmericaMelanie Nelson Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,35
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Dust Jacket w New Mylar Cover. ------White cloth covers, 8 1/4" tall. 346 pages, there are so many illustrations in the book that the list of illustrations is itself 6 1/2 pages.- - -GOOD CONDITION, tight solid binding and hinges, note that text is more browned by age than…the average book, but all clean- - - dust jacket Very Good, original price is present on dust jacket.
Editorial: The World Publishing Company, Cleveland, OH 1963
- Tapa blanda
Librería: Voyageur Book Shop, Milwaukee, WI, Estados Unidos de AmericaVoyageur Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,46
Envío por EUR 4,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Fourth Printing. 346pp. Cover rubbed and yellowed, spine creased. Previous owner's name on first page. B.
FRANK LLOYD WRIGHT Writings and Buildings
Wright, Frankl Lloyd; selected by Edgar Kaufmann and Ben Raeburn
Editorial: New American Library (1974), New York, NY 1974
- Tapa blanda
Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,13
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade PAPERBACK. Condición: G/No Dustjacket. 5th printing. New York, NY: New American Library. G/No Dustjacket. (1974). 5th printing. Trade PAPERBACK. Sm 8vo., 346 pp., rubbed, bumped, page toning . Black & White Photos & Illus. (ilustrador).
Más imágenesEditorial: Horizon Press 1960
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,18
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Ex library. Light wear to boards. Content is clean and bright. Good DJ with some edge wear and clipped.

Frank Lloyd Wright: Writings and Buildings
Wright, Frank Lloyd; Kaufmann, Edgar (editor); Raeburn, Ben (editor)
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: modern-ISM, Los Angeles, CA, Estados Unidos de Americamodern-ISM
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,47
Envío por EUR 8,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. A near pristine copy. DJ has a few small edge wrinkles. Crisp, clean and appears unread. 347 pp., illustrations, and list of executed works between 1893 and 1959 keyed to map of the United States. A survey of the great architect's work over seventy years, s…elected by Edgar Kaufmann and Ben Raeburn. Sweeney No. 1401.

Editorial: Meridian Books/ World Publishing Co., Cleveland & New York 1961
- Tapa blanda
Librería: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, Estados Unidos de AmericaAndre Strong Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Third printing. 4 1/2 x 8 inches. 346 pages. Condition is Very Good; covers lightly soiled, text and illustrations are very clean, binding is tight. STK.

FRANK LLOYD WRIGHT: WRITINGS AND BUILDINGS
Wright, Frank Lloyd, selected by Edgar Kaufmann and Ben Raeburn
- Tapa dura
Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,70
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used-Acceptable/NO DUSTJACKET. N.p.: Horizon Press, Inc. Used-Acceptable/NO DUSTJACKET. (1960). . Hardcover. 8vo., 346 pp., pages 183-256 and 285-319 loose; blindstamp . Black & White Illustrations (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Signet Classics 1960
- Tapa blanda
Librería: The Private Library, London, Reino UnidoThe Private Library
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,93
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. Frank Lloyd Wright: Writings and Buildings compiles Wright's pivotal ideas and architectural designs, illustrating his innovative approach to organic architecture. The collection emphasizes Wright's influence on modern design through detailed texts and iconic structures. From the library of John…Russell Taylor.