EUR 7,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 12,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Temblores Publicaciones, 2025
ISBN 10: 6079939754 ISBN 13: 9786079939755
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,88
Cantidad disponible: 16 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por Espuela de Plata, Biblioteca de Historia, Serie Vidas Pintorescas nº1, 2004, Sevilla., 2004
ISBN 10: 8496133397 ISBN 13: 9788496133396
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 7,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carrito21x15. 205 pgs. Láminas en b/n. (R2211).
Idioma: Inglés
Publicado por Children's BooK Press, San Francisco * * * * *, 1976
ISBN 10: 0892390085 ISBN 13: 9780892390083
Librería: L. Michael, North Hollywood, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Roger I REYES, Illustrated by. B00K: Near Fine/, 1976 Ilustrador. 1st Edition. B00K: Near Fine/, $89.12 0892390085 CUNA SONG: CANCION de los CUNAS; English/Spanish Edition; FIFTH WORLD TALES = CUENTOS DEL QUINTO MUNDO * ROHMER, Harriet; REA, Jesus Guerrero Children's BooK Press 1976 Tall Wide S/c 1sT English Edition Two Stapled Blue Spine With No Title, Rectangular Soft Cover B00K: Near Fine/, Slight Shelf, Edge And Corner Wear. 23 Numbered Pages, That Appear To Be Lightly Read, And Are Clean And Tight To The Spine, Condition: Fine/As New/. Printed On Off White Paper. Description Applies To This BooK, ONLY. This BooK Is Hard To Find, Will Be Packaged And Shipped Carefully, To Avoid Shipping Damage And Will Make It, An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift. World Wide Shipping, Available.
Idioma: Inglés
Publicado por Temblores Publicaciones, 2025
ISBN 10: 6079939754 ISBN 13: 9786079939755
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 29,69
Cantidad disponible: 16 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 10,93
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. GUERRERO SÁNCHEZ, ANDRÉS Ilustrador. Idioma/Language: Español. Qué harías si un día te despertaras con un cactus creciendo en la cabeza? Cuando un caso tan absurdo como inquietante aparece en España, la agente secreta Pisotón ve sus merecidas vacaciones saltar por los aires. Entre malentendidos lingüísticos, vecinos entrañables, un hijo tan travieso como brillante y la ayuda del excéntrico doctor Carapius, la investigación se complica hasta límites insospechados. Pronto el cactus deja de ser un simple misterio individual y se convierte en una amenaza colectiva. Con humor, ironía y una mirada crítica a la sociedad actual, esta aventura mezcla espionaje, ciencia y ternura familiar. Una historia disparatada y inteligente que invita a reír, pensar. y mirar con otros ojos lo que nos crece en la cabeza. TEMÁTICA Crítica social sobre el abuso de pantallas, móviles, TV y la falta de lectura. AUTORA María Menéndez-Ponte nació en La Coruña en 1962 y no fue hasta la década de los 90 cuando comenzó su labor de escritora, tanto de novela como de cuentos y relatos cortos fundamentalmente orientados a la literatura infantil y juvenil. . . Ha publicado más de una treintena de libros y fue galardona en 2007 con el Premio Cervantes Chico a su trayectoria. También ha trabajado en la producción de numerosos libros de texto, proyectos musicales, guiones y numerosos artículos para la revista Padres y Maestros y el periódico Escuela. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Idioma: Español
Publicado por GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2024
ISBN 10: 6287724242 ISBN 13: 9786287724242
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
EUR 10,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. GUERRERO, ANDRÉS;(DAVID PEÑA TORIBIO), PUÑO;SERRA, ADOLFO;ESCOBAR , PAOLA;LÓPEZ DE MUNÁIN, IRATXE;TELLO GIL, ANTONIO;TORMO MARTÍN, BEATRIZ;MARTÍNEZ, T Ilustrador. 01. LIBRO.
Idioma: Español
Publicado por GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2024
ISBN 10: 6287724463 ISBN 13: 9786287724464
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. GUERRERO SÁNCHEZ, ANDRÉS Ilustrador. 01. Qué harías si un día te despertaras con un cactus creciendo en la cabeza? Cuando un caso tan absurdo como inquietante aparece en España, la agente secreta Pisotón ve sus merecidas vacaciones saltar por los aires.Entre malentendidos lingüísticos, vecinos entrañables, un hijo tan travieso como brillante y la ayuda del excéntrico doctor Carapius, la investigación se complica hasta límites insospechados.Pronto el cactus deja de ser un simple misterio individual y se convierte en una amenaza colectiva. Con humor, ironía y una mirada crítica a la sociedad actual, esta aventura mezcla espionaje, ciencia y ternura familiar. Una historia disparatada y inteligente que invita a reír, pensarà y mirar con otros ojos lo que nos crece en la cabeza. TEMÁTICA Crítica social sobre el abuso de pantallas, móviles, TV y la falta de lectura. AUTORA María Menéndez-Ponte nació en La Coruña en 1962 y no fue hasta la década de los 90 cuando comenzó su labor de escritora, tanto de novela como de cuentos y relatos cortos fundamentalmente orientados a la literatura infantil y juvenil. Ha publicado más de una treintena de libros y fue. LIBRO.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 32,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2023
ISBN 10: 6287628936 ISBN 13: 9786287628939
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Publicado por Salvat Editores, Barcelona, 1974
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 1,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Assez bon. GLN-447.
Idioma: Español
Publicado por GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2024
ISBN 10: 628772448X ISBN 13: 9786287724488
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Español
Publicado por GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2024
ISBN 10: 6287724900 ISBN 13: 9786287724907
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 15,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 38,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 38,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
Original o primera edición
EUR 24,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. GUERRERO SÁNCHEZ, ANDRÉS Ilustrador. 2026. 1st Edition. paperback. . . . . .
Idioma: Español
Publicado por Los Libros de la Catarata, 2025
ISBN 10: 8410673207 ISBN 13: 9788410673205
Librería: Librería Berlín, Valencia, V, España
EUR 12,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo.
EUR 30,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. GUERRERO SÁNCHEZ, ANDRÉS Ilustrador. 2026. 1st Edition. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 43,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 38,51
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. rep ant edition. 192 pages. 10.00x7.00x0.50 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 48,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 49,77
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(Texte en anglais). Reliure toile de l'éditeur. 813 pages. 24x30,5cm. Sans la jaquette.
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(Texte en anglais). Reliure toile de l'éditeur. 707 pages. 24x30,5cm. Sans la jaquette.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 54,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 38,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 55,46
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.