Publicado por Verlag W. Spemann, Berlin Stuttgart
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 S+8 Bildtafeln 36,5x27,3cm, illustr. Broschur, lose Blätter, Rücken eingerissen, mit Klebestreifen verstärkt, deutlichste Gebrauchsspuren am Einband.
Publicado por Verlag W. Spemann, Berlin Stuttgart
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 S+7 Bildtafeln 36,5x27,3cm, illustr. Broschur, lose Blätter, Rücken eingerissen, mit Klebestreifen verstärkt, deutlichste Gebrauchsspuren am Einband.
Publicado por Verlag W. Spemann, Berlin Stuttgart
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16 S+6 Bildtafeln 36,5x27,3cm, illustr. Broschur, lose Blätter, Rücken eingerissen, mit Klebestreifen verstärkt, deutlichste Gebrauchsspuren am Einband.
Publicado por Verlag W. Spemann, Berlin Stuttgart
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16 S+8Bildtafeln 36,5x27,3cm, illustr. Broschur, lose Blätter, Rücken eingerissen, mit Klebestreifen verstärkt, deutlichste Gebrauchsspuren am Einband.
Publicado por Verlag W. Spemann, Berlin Stuttgart
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 S+6 Bildtafeln 36,5x27,3cm, illustr. Broschur, lose Blätter, Rücken eingerissen, mit Klebestreifen verstärkt, deutlichste Gebrauchsspuren am Einband.
Publicado por Verlag W. Spemann, Berlin Stuttgart
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17 S+6Bildtafeln 36,5x27,3cm, illustr. Broschur, lose Blätter, Rücken eingerissen, deutlichste Gebrauchsspuren am Einband.
Publicado por New Horizons Pub. Corp, 1979
Librería: Sunny Day Books, Mayer, AZ, Estados Unidos de America
EUR 7,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown Binding. Condición: Good. A nice copy. Text in mint/unmarked condition. DJ is missing. Cover has minor wear. Price on flyleaf. Your Satisfaction Guaranteed. We ship daily.
Publicado por New Horizons Pub. Corp, 1979
Librería: Alplaus Books, Alplaus, NY, Estados Unidos de America
EUR 6,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown Binding. Condición: Good. 2nd. Second edition. Large brown hardbound without jacket. Gentle wear at corners, mild tanning of edges.
Publicado por Dietrich Reimer, Berlin, 1893
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 15,5 x 23 cm., 24 S. Komplett. Klammerheftung. Einband leicht gebräunt, vord. Einbanddeckel die untere Ecke mit winzig. Fehlstelle, hinter. Einbanddeckel mit winzg. Riss, beides kaum sichtl. Altersgem. sehr gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Braunschweig, Faksimile Archiv Verlag, 1995
Librería: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Alemania
EUR 24,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23x15,5cm, Orig.-Broschur. 24 S. Zustand: 2 Karten gelöst. Rücken mit kleiner Fehlstelle (bedingt durch das Entfernen des rückseitig angebrachten Planes). Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Faksimile des Originals von 1893, erschienen bei Dietrich Reimer, Berlin.
Publicado por Berlino, Verlag Von Julius Springer, Berlino, 1893
Librería: libreria minerva, Padova, PD, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoleg. cart. Condición: Buono (Good). ill. in bianco e nero f.t. (28 collotipi, 3 piante estrabili f.t.) in quarto leg. cart. pp. 436 Buono (Good) Buon es., segni del tempo sparsi. Book.
Publicado por Geographische Verlagsbuchhandlung Dietrich Reimer Berlin ---, 1893
Librería: Rümpelstübchen, Oberelsungen, Alemania
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° 24 S. plus Karten Zustand: Insges. Gebr., Gut erhaltene Karten. Buchrückenfalz oben minimal offen ( 2 cm ) ,brosch.
Publicado por Berlin, Springer, 1893., 1893
Librería: Michael Meyer-Pomplun, Prietzen, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito436 Seiten mit 28 Lichtdrucktafeln, 70 Abbildungen und 3 Plänen. 32,5 x 25 cm, Original-Leinen. Mit einer geschichtlichen Einleitung von P. Clauswitz. - Einband am Rücken leicht fleckig und zwei kleine Löcher, sonst gut erhalten.
Publicado por Berlin, Springer., 1893
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 61,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFolio. X, 1 Bl., 436 S. Mit 3 gefalt. Plänen, 28 Tafeln und Textabbildungen. Orig.-Leinwand. Untere Ecke der Deckel mit Feuchtigkeitsfleck, insgesamt leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Publicado por Berlin Julius Springer, 1893
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 64,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinwand m. Prägedruck, 0. 4°, 436 S., 3 Pläne, Leinwand m. Prägedruck, Rücken leicht beschädigt, Pläne I + II lose und beschädigt, aber vorhanden, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 3,000 gr.
Publicado por Berlin, Julius Springer ., 1893
Librería: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Alemania
Original o primera edición
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoX, 436 Seiten, 4°, großformatiger Orig.-Halbleinenband (Rücken leicht gebräunt). - Erste Ausgabe. - (SW: Architektur; Orts- und Landeskunde).
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 54,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 61,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 73,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Berlin. Julius Springer., 1893
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 44,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito32 x 26 cm. (XII) 416 S. OLn. Einige Gebrauchsspuren auf dem Einband, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 58,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por E. A. Seemann, Leipzig, 1904
Librería: Thulin&Ohlson AntiqBookseller Since 1918, Molndal, Suecia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Fine. 2 Bde. Borrmann, R. u. J. Neuwirth. Leipzig, E. A. Seemann, 1904. 386; 407 S. mit 653 Abb.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 81,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 83,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeipzig, Alfred Kroner (Handbuch der Architektur), 1908. 191 pp., 4to, h.cloth/corners.
Publicado por Verlag von Wilhelm Ernst & Son 1896-1906, Berlin, 1896
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 books. Original cloth hardcovers. 70 pp. text, 61 plates & 12 pp. text, 40 plates, & ii,(4) pp. text, 6 plates & 14 pp. text, 10 plates; 33x27 cm. Text in German / Deutsch. - (both volumes are missing their brown endpapers, have a small label on the spine, a stamp on the title pages, and the paper is slightly browned) Although still (very) good, see pictures 2480g.
Publicado por Julius Springer, Berlin, 1893
Librería: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Alemania
EUR 58,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr 4°, Lwd. m. goldgeprägtem Titel, 435 S. - neu eingebunden unter Verwendung des Originaleinbandes, leicht nachgedunkelt. Gutes Exermplar. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, E. A. Seemann, 1904
Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 386; 407 S. mit 653 Abb. beide Bände in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4° goldgepr. Original-Leinenband.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 72,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Berlin, Dietrich Reimer, 1893., 1893
Librería: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 75,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Späterer Halbleinenband, insgesamt ca. 150 Seiten. Einband an Kanten leicht berieben, innen wohlerhalten. Altersentsprechend guter Zustand. Publikation enthält zwei historische Berlin-Pläne und den farbigen Plan der Entwicklungsgeschichte Berlins. Eingebunden ist zusätzlich die Schrift: Hans Brendicke - Führer auf der Wanderung durch Alt-Berlin-Kölln (Berlin 1917, Mittler & Sohn). Gewicht: 510.