Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,40
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3943588165 ISBN 13: 9783943588163
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,78
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3828905420 ISBN 13: 9783828905429
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3828905420 ISBN 13: 9783828905429
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,78
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3828905552 ISBN 13: 9783828905559
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,83
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3828905552 ISBN 13: 9783828905559
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,83
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 8,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Sonderausgabe. 719 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband ganz leicht berieben. Schnitt verfärbt/fleckig. ISBN: 9783828905559 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Librería: Chamblin Bookmine, Jacksonville, FL, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 8vo. Condición: Very Good. Revised edition. This edition is written German. Glossy boards are clean with pointed corners and bold cover illustration. Spine is uncreased with straight edges. Text block is straight. Binding is firm. 921p. Interior is completely unmarked with crisp pages through out.
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritomit Abb. 16 X 22 cm 407 Seiten Neubuch Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 628 gr.
Publicado por Edition Berolina, Berlin, 2012, 2012
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito407 S., 8°, Obrosch, 1. Aufl. dieser Sonderausgabe, sehr gut.
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEin biographisches Handbuch. Herausgegeben vom Militärischen Forschungsamt. Augsburg: Bechtermünz Verlag, 2006. Illustr. OHardc. 407, 1 Seiten mit unzähligen Kurzbiographien. - 22 x 13,5. * Enthält einen vollständigen Überblick über 377 Generale und Admirale der NVA. - Sehr gut erhalten !
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito15 X 22 cm Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 992 gr.
Publicado por Augsburg (Weltbild) (= Lizenzausgabe), 2004
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
EUR 16,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover), 719 S., , ISBN 3-8289-09555-2 sehr gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Ch.Links Verlag. 2.Aufl. 1998., 1998
ISBN 10: 3861531607 ISBN 13: 9783861531609
Librería: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht / Used. Hardcover. good. 719pp.
Publicado por München: Oldenbourg, 2008
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Ausgabe. gr.-8vo. XV, [1], 462 S. Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Pappband (= Grundkurs deutsche Militärgeschichte. Band 3). 1083 g Nahezu Verlagsfrisch, kein Mängelexemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Weltbild Verlag Augsburg, 2004
ISBN 10: 3828905552 ISBN 13: 9783828905559
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Oktav. 790 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut erhalten.
Publicado por Ch Links, 1998
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Pappe ohne Schutzumschlag, XVI, 720 Seiten, kaum Gebrauchspuren an Einband und Block, Block saube rund fest ISBN 3-86153-160-7 Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Ch. Links Verlag, Berlin, 2000, 2000
ISBN 10: 3861532093 ISBN 13: 9783861532095
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito407 S., 8°, Oppbd, 4. Auflg., sehr gut.
Librería: artbook-service, Berlin, Alemania
EUR 19,79
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Der DDR-Militärstrafvollzug in Dokumenten Der Militärstrafvollzug in der DDR war Teil des Erziehungs-, Disziplinierungs- und Repressionsapparates der SED-Diktatur. Seine Geschichte beginnt in den 1950er Jahren im Haftarbeitslager Berndshof und endet 1990 mit der Auflösung der sogenannten Disziplinareinheit der NVA in Schwedt Oder. Erstmals liegt nun eine Publikation vor, die anhand von Originaldokumenten zeigt, wie sich der ostdeutsche Militärstrafvollzug zu einem effektiven Instrument für die Durchsetzung der militärischen Disziplin in der Truppe entwickelt hat. Die Dokumente geben Einblicke in das Denken und Handeln der verantwortlichen Funktionäre und Offiziere in Partei, Staat und Armee. Zudem enthält der Band eine Einführung zum ostdeutschen Militär und seiner Justiz sowie eine Zeittafel mit ausgewählten Daten zur Genese des Armeeknasts in der DDR. Band 29 der Reihe Militärgeschichte der DDR In Kooperation mit dem Zentrum für Militärgeschichte und Sozialwissenschaften der Bundeswehr 256 pp. Deutsch.
EUR 33,04
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Ch. Links Verlag Berlin, 2000
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 3. Auflage. Oktav. 407 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 30,36
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 30,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Ch. Links Verlag., 1995
ISBN 10: 3861530821 ISBN 13: 9783861530824
Librería: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 21 cm. 294 Seiten. Broschiert. Einband mit Fleck, etwas angeschmutzt sowie mit keineren Knicken. Papier alterungsbedingt nachgedunkelt, einzelne Blätter mit Knicken. (= Forschungen zur DDR-Geschichte Band 5).
Librería: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Alemania
Original o primera edición
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. 1. Auflage. fester Einband ("Hardcover") 719 S., mit zahlreichen farbigen Abbildungen mit Stempel vom Vorbesitzer, Einband minimal berieben Sprache: ger/deu*.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBerlin, Gemini 2013. 719 Seiten. Orig. Hardcover, 8°. Vom Vorbesitzer mit Namenstempeln versehen, wenige Blatt in der unteren Ecke gestaucht, sonst gut erhalten.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBerlin, Links 1998. 719 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcocver, 8°. Name am Vorsatz, ganz wenige kleine Anstreichungen mit Bleistift, sonst gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
EUR 34,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.