Rüdiger knapp (69 resultados)
Editorial: Stuttgart-Ludwigsburg: Eugen Ulmer. 1948
- Tapa blanda
Librería: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , AlemaniaFachbuchhandlung H. Sauermann
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 15,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
100 S. Mit 29 Abb. und 18 Tab. 8°. Brosch. Buch ist gut erhalten. Knapp, Rüdiger: Einführung in die Pflanzensoziologie ; Heft 1.
Editorial: Gustav Fischer Verlag 1965
- Tapa dura
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,13
Envío por EUR 5,61Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Stuttgart, 1965; German text; green cloth covered boards; minimal shelf wear; orange jacket with spine edges and corners chipped; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; previous owner's name on front end papers; 373 pages.
Editorial: Stuttgart Verlag Eugen Ulmer 1958
- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brosch. 0. 111 S. Brosch. Heft 1, Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. sowie Ecken u. Kanten leicht berieben. RW 5 R 2/B Sprache: Deutsch Heft 1, 0,300 gr.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, AlemaniaAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,80
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert. Condición: Gut. Oktav 127 S. Orig.-Karton. Mit 129 graphischen Darstellungen. Leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt gutes Exemplar.
Editorial: Gustav Fischer, Stuttgart 1965
- Tapa dura
Librería: Independent Books, Long Beach, WA, Estados Unidos de AmericaIndependent Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,36
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Very Good (-). No Jacket. The Vegetation of North and Central America and of the Hawaiian Islands. In German. From the collection of Wayne Prescott Suttles, renowned anthropologist, scholar, and linguist regarding many Pacific cultures, and especially the U.S. Pacific Northwest Coast Salish people. His stamp to… the ffep. Provenance provided upon request. Ex-library from the Los Angeles County of Natural History, w/one stamp to colophon, label shadow to spine, and once pencil annotation as proof. Condition notes: 373 numbered pp +2; HB. Pages: clean, bright, tight, lt yellow topstain; a.e. lt tanned. Cover: med green, gilt titles front/spine; lt shelfwear, extrems a bit worn, spine sunned.
Editorial: Gustav Fischer Stuttgart 1965 1965
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,40
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ln. 373 S. Abb. mit Umschlah guter Zustand.
Editorial: Stuttgart/Z Ludwigsburg Verlag Eugen Ulmer 1954
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. 0. 202 S. Pp. Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. sowie Ecken u. Kanten leicht berieben. RW 5 R 2/B Sprache: Deutsch 0,300 gr.

Editorial: G. Fischer, Stuttgart 1965
- Tapa dura
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,18
Envío por EUR 30,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. Broschiert 170 S. : Mit 75 Abb. ; 23 cm. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Buchrücken gering lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden…Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Tapa blanda
Librería: Erik Oskarsson Antikvariat, Lund, , SueciaErik Oskarsson Antikvariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,95
Envío por EUR 15,10Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Koenigstein, Verlag Otto Koeltz. 1965. (2)+206 pages. Printed wrappers. Spine ends are very slightly bumped. Minor brown speckles on the back wrapper. Owner's signature.
Editorial: Gustav Fischer Verlag 1965
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 29,83
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Springer Vlg. 1962
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,32
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Gut. 275 S., m. zahlr. Abbildungen, Einband angeschmutzt, innerer Zustand gut. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Beiträge auch auf engl. u. franz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Editorial: Eugen Ulmer Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, 1948 - 1949 1948
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
100 S., + 94 S., + 132 S., 8°, Obrosch, Einbände in sich etwas unsauber und lichtrandig, Eigentümereintrag auf Vs., innen gut.
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart,Verlagsbuchhandlung Eugen Ulmer, 1948
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, AlemaniaHans Walter Wichert
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 19,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°,Originalumschlag. 100 Seiten mit Tabellen und Karten Umschlag mit Lichtrand und Namenszug,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, Ulmer, 1948
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, AlemaniaHans Walter Wichert
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 19,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Originalbroschiert. 100 Seiten mit 29 Abbildungen und 18 Tabellen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Editorial: Gustav Fischer Verlag, Stuttgart 1965
- Tapa dura
Librería: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, CanadaLibrairie à la bonne occasion
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,27
Envío por EUR 25,92Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Good. ( IN GERMAN ) 373 pages; Mit 169 abbildungen, 335 Tabellen und Pflanzernarten-Listen.; Cloth hardcover. Boards are rubbed. Spine is discoloured. Book is clean inside, without markings and solid. Good condition. Size: 8vo. Livre.

- Tapa dura
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,90
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Erster Band: Einwirkung der Pflanzen aufeinander. Soziologie der Keimung und des aufwachsenden Bestandes. Inhalt des weiteren: Bestände aus mehreren Pflanzenarten, Veränderungen der Lebensbedingungen unter dem Einfluss der Nachbarpflanzen. 202 Seiten mit 50 Abbildungen und 65 Tabellen. Verlag Eugen Ulmer. Stuttgart. 1954. Guter…Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Namensstempel, Sprache: deutsch/german.
Editorial: Gießen, 1965
- Tapa blanda
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21 x 15. 39 Seiten. Mit Abbildungen und Tabellen. OBroschur. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editorial: E. Ulmer Stuttgart, 1958
- Tapa blanda
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21 x 15. 2. Auflage. 112 Seiten. Mit 34 Abbildungen und 17 Tabellen. OBroschur. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editorial: Gießen, 1957
- Tapa blanda
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21 x 15. 8 Seiten. Mit Abbildungen und Tabellen. OBroschur. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Editorial: Stuttgart : G. Fischer 1965
- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 170 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind mit wenigen Kugelschreiber Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, Verlag Eugen Ulmer 1954
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 202 S. r07928 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Eugen Ulmer Stuittgart, 1967
- Tapa dura
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
22 x 15. Experimentelle Soziologie und gegenseitige Beeinflussung der Pflanzen. Einführung in die Pflanzensoziologie. Zusatzband. 2. Auflage. 266 Seiten mit 151 Abbildungen und 62 Tabellen. OLn. Bibliotheksexemplar. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585.

Editorial: Stuttgart : Eugen Ulmer 1967
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,20
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 2. Auflage. 266 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buchrückenkante leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editorial: G. Fischer Stuttgart, 1965
- Tapa blanda
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23 x 16. Giessener Beiträge zur Entwicklungsforschung , Reihe I, Bd. 1. 170 Seiten. 75 Abbildungen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter/sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editorial: G. Fischer Stuttgart, 1965
- Tapa blanda
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23 x 16. Giessener Beiträge zur Entwicklungsforschung , Reihe I, Bd. 1. 170 Seiten. 75 Abbildungen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Editorial: Stuttgart : G. Fischer 1965
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 373 S. Good condition. The reading pages are clean and unmarked. Slight signs of storage and use. Retired library copy with corresponding labelling. Otherwise a good copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.
Editorial: Jena, Gustav Fischer Verlag 1973 1973
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 32,20
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
626 p. Bound in the publisher's green cloth binding with orange-coloured dustjacket (In good condition.).
Editorial: Fischer Stuttgart, 1965
- Tapa dura
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 x 17. Vegetationsmonographien der einzelnen Grossräume. Hg. von Heinrich Walter, Band 1. Texte in Deutsch und Englisch. XL, 373 Seiten. Mit 169 Abb., 335 Tabellen und Pflanzenarten-Listen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in G…ramm: 800.

Idioma: Alemán
Editorial: Eugen Ulmer
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. 550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,39
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Brand New. German language. 6.73x0.63x9.45 inches. In Stock.