Quinet m e (7 resultados)

Editorial: Comptoir Des Imprimeurs-unis 1844
- Tapa blanda
Librería: Tiré à Part, Marseille, FranciaTiré à Part
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 ( 210 X 135 mn ) de 314 pages, broché sous couverture imprimée. Bon exemplaire. Religion,Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme.
Editorial: Whittaker and Company, London, England
- Tapa blanda
Librería: Gold Beach Books & Art Gallery LLC, Gold Beach, Estados Unidos de AmericaGold Beach Books & Art Gallery LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 35,76
Envío por EUR 5,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Poor. No Jacket. 55 pages; pamphlet in paper wraps;3-hole string binding; undated, references suggest 1846; soiling to wraps, split along spine, scattered marks to front, interior still bright; a poor copy. 0.
Revue des deux Mondes, 1868, 6, XXXVIIIe année, seconde période, tome LXXVIII, 1er novembre 1868 : L'Allemagne depuis la guerre de 1866, VIII. Deak Ferencz, par M. Emile DE LAVELEYE - L'église romaine et le premier empire, 1800-1814, XVI. les préliminaires du concile national, par M. le Cte D'HAUSSONVILLE - La Serbie au XIXe siècle, I. les origines de la guerre de l'indépendance, par M. Saint-René TAILLANDIER - Une rupture, scène de la vie mondaine - Les français dans l'Inde, la politique coloniale au XVIIIe siècle, Dupleix, la Bourdonnaye, Lally-Tollendal, d'après une nouvelle publication anglaise, par M. H. BLERZY - Les derniers marins du règne de Louis XIV, la guerre de course et la guerre d'escadre, par M. H. RIVIERE - La région du bas
M. Emile DE LAVELEYE - M. le Cte D'HAUSSONVILLE - M. Saint-René TAILLANDIER - M. H. BLERZY - M. H. RIVIERE - M. A. AUDIGANNE - M. Charles DE MAZADE - M. Edgar QUINET - M. Gustave DROZ - M. Victor BONNET - M. E.-D. FORGUES - M. Léonce DE LAVERGNE - M. Emile MONTEGUT - M. E. GRIMARD - M. Louis REYBAUD - M. Gaston BOISSIER - M. le Cte D'HAUSSONVILLE - M. Saint-René TAILLANDIER - M. E.-D. FORGUES - M. Ernest DUVERGIER DE HAURANNE - M. Louis ETIENNE - M. ERCKMANN-CHATRIAN - M. Maxime DU CAMP - M. Charles MARTINS - M. A. DE QUATREFAGES - M. MARC-MONNIER - M. Emile MONTEGUT - M. Octave FEUILLET - M. Alphonse ESQUIROS - M. Henri BLAZE DE BURY
Editorial: Paris - 1868 1868
- Tapa blanda
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 15,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1868, XXXVIIIe année, seconde période, tome soixante-dix-huitième, 15,50x23,50 cm, relié, 1024 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port… annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Más imágenesEditorial: Longman, Brown, Green, and Longmans; London, 1846, Second edition, translated from the Seventh Edition, with the approbation of the authors, 1846
- Tapa dura
Librería: BRIMSTONES, Lewes, Reino UnidoBRIMSTONES
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 29,80
Envío por EUR 23,15Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. hardback, small 8vo, viii,144pp, owner's inscription and a private library stamp on title page, slight foxing, text clean and tight, brown cloth, gilt spine titles, Good condition.

Editorial: COMPTOIR DES IMPRIMEURS-UNIS / HACHETTE / PAULIN 1843
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 45,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R260162960: 1843. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 292 pages. Dos de cuir vert, titres, fleurons et filets dorés. Papier vert sur les plats. Tranches poivrées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littératur…e française.
Editorial: COMPTOIR DES IMPRIMEURS-UNIS. 2ème édition. 1844
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 45,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20040260: 1844. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur bon état. 314 pages. Quelques mouillures en début d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Editorial: Calmann Levy 1888
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 85,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30008290: 1888. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 455 pages illustrées d'un portrait frontispice noir et blanc avec serpente; couverture cartonnée République Française, ville de Paris, plein cuir bleu, dorures sur plat et dos, roulettes; étiquette… college sur intérieur du 1er plat (décernement de prix). . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.