Publicado por Beauchemin, 1948
Librería: Livres Nabu, Saint-Charles-Borromée, QC, Canada
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good.
Publicado por Fernand Nathan, Editeur, 1955
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 11,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1955. No edition remarks. 249 pages. No dust jacket. Pictorial paper covered boards with cloth spine. Two-colour plates. In French. Pages with some foxing and tanning, particularly to endpapers and textblock edges. Binding slightly loose. Boards have moderate shelf wear with some rubbing and corner bumping. Some moderate marking and tanning, particularly to spine.
Publicado por E. Flammarion, 1925
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 9,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. E. Flammarion, 1925. 1 volume broché(s) format In-12 correct couverture illustrée, non coupé.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Paris, Fernand Nathan, collection des Contes et Légendes de tous les pays, 1934. In-8 de 249 pp., comprenant 12 illustrations monochromes hors texte et des dessins dans le texte, par Kuhn-Régnier. Reliure de l'éditeur, demi percaline gris-bleu, dos lisse orné de motifs dorés, plats cartonnés illustrés. Coins émoussés et des petites taches claires sur les plats, sinon très bon état.
Publicado por Générique
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoF. Juven éditeur livre humour , Etat : bon reliure demi-chagrin, rousseurs sur les pages 17*13 121 illustrations de L. Burret ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Año de publicación: 1956
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Editions Fernand Nathan. 1965., 1965
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrations de Beuville. Contes et légendes de tous les pays. Cartonnage de l'éditeur. 251 pages. Cachet.
Publicado por [La Gaya Ciencia]., 1972
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, España
EUR 2,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Publicaciones infantiles en general. Libros infantiles (087.5:840-34"18") [La Gaya Ciencia]. Barcelona. 1972. 18 cm. 167 p., 2 h. grab. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Moby Dick. Biblioteca de Bolsillo Junior', numero coleccion(v. 18). Quinel, Charles 1868-1942. Traducción de Josep Elías. Montgon, Adhémar de . (=3340502=) PA139.
Publicado por Nathan, 1947
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. In-8, (18x13.5 cm), broché sous jaquette illustrée, 187 pages, iconographie en couleurs ; jaquette jaunie et légèrement gondolée, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Publicado por Romerman., 1968
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, España
EUR 5,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa dura. Condición: Bien. Lingüística y literatura (8-321-3"19") Romerman. Santa Cruz de Tenerife. 1968. 19 cm. 264 p. grab. Encuadernación en tapa dura de editorial. Colección 'Cuentos y Leyendas de Todos los países'. Quinel, Charles 1868-1942. Traducido por María Lyda ; ilustrado por René Péron. Montgon, Adhémar de . (=3607004=) VC174.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1967
Librería: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHenri Faivre 1967 cartonné éditeur in-octavo, dos - titre doré et filets or, premier plat illustré en couleurs et deuxième plat orné d'une petite illustration en noir en cul-de-lampe, illustrations de Henri Faivre, 255 pages, 1967 à Paris Fernand Nathan Editeur, Collection "Contes et Légendes de tous les Pays" Série Province de France, bon état.
Librería: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, Francia
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Raoul Saillard. Sans date [vers 1950]. In-8° br. 240 pp. E.O. Bon état. Exemplaire de Jean-Jacques Pauvert comportant son cachet d'ex-libris.
Año de publicación: 1901
Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[PARIS, 5, rue du Croissant] - s.d. (1901) - R.20,5x14x2 cm - L'ENSEMBLE DES 21 LIVRAISONS sous reliure, demi-toile beige, dos lisse titré or sur pièce de cuir rouge ["Bandits et Policiers"]; 336 pages non foliotées [21 livraisons de 16 pages]; 126 illustrations en noir par G. Lion dont 42 hors-texte [4 in-texte et 2 hors-texte par livraison]. Reliure bibliothèque défraîchie, frottée, coupes et coins émoussés. Cahiers décalés; rousseurs. Ensemble solide et très correct. HISTOIRE COMPLÈTE. Français Livres.
Publicado por SAIE ca 1955, Torino, 1955
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 19,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Collana "Racconti e leggende di tutti i paesi", 13 - Brossura editoriale con bandelle, 191 pagine con disegni in nero e a colori di Ezio Frigerio su tavole intercalate. Traduzione di Maria Tassoni Estense e Maria Bertini. Ordinari segni d'uso e del tempo; nel complesso esemplare integro e godibile di un libro non comune. Book.
Publicado por Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Etat correct. Sans date. 5 ESTEBAN MARTI - ARAGONAISE DUO ESPAGNOL PAROLES DE CHARLES QUINEL pour. Fair.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, ÉDITIONS MAX ESCHIG, 1924., 1924
Librería: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, Francia
Partitura
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Dimensions : 27 cm, larg 35 cm, 4 pages dont 2 de partition Couverture illustrée en couleurs par R. CAROCHE et de photographies.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, ÉDITIONS MAX ESCHIG, 1924., 1924
Librería: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, Francia
Partitura
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Dimensions : 27 cm, larg 35 cm, 7 pages Couverture illustrée en couleurs par R. CAROCHE et de photographies.
Publicado por Fernand Nathan Editeur, 1954
Librería: Librairie Les Autodidactes - Aichelbaum, Paris, Francia
Miembro de asociación: ILAB
Original o primera edición
EUR 17,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. In-12 cartonnage éditeur illustré, dos toilé. Coll. " Contes et Légendes de tous les pays ". Illustrations in et hors texte. E.O.
Publicado por Nathan Fernand, Paris, 1950
Librería: L'Angolo del Collezionista di B. Pileri, Rignano Flaminio, RM, Italia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 12 tavole in tricromia f.t. di BZ. Ed. Fernand Nathan - Paris, 1950. Cartonato editoriale con piccolissima abrasione alla parte bassa di destra della copertina. 13,5x18,5; pp.253. RARO. BUONISSIMO STATO , Molto buono (Very Good). Book.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150065618: 1926. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 246 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Publicado por Paris, Editions Nilsson, s.d. (ca 1910), 1910
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito13 x 19, 248 pp., broché, bon état (couverture défraîchie). Couverture illustrée d'un aéroplane.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20247345: 1936. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 262 pages - quelques illustrations en couleurs hors texte - tâches rose en début et en fin d'ouvrage ne gênant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Publicado por Fernand Nathan, Paris, 1955
Librería: Antiquariat Clement, Bonn, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover Sehr gut. Condición: 0. Texte Französisch. Aus der Reihe "Collection des contes et légendes de tous les pays". Gestalteter pappbezogener Leineneinband, goldgeprägte Rückentitelei, TADELLOS. 2 winzige Namenseintragungen auf Vorsatz-/Titelblatt, 249 paginierte Seiten, diverse s/w Zeichnungen/Initialen, 12 Tafeln in Farbe (alle von Joseph Kuhn-Régnier, 1873-1940) insgesamt sehr guter Zustand. +++ Texte en français. Ouvrage relié, nom de l'ancien propriétaire du livre sur page de garde et page de titre, 249 pages paginées, diverses illustrations (de Joseph Kuhn-Régnier,1873-1940) en n/b ainsi que 12 planches hors-texte en couleur, un joli volume de la collection des contes et légendes de tous les pays, parue déjà à partir de 1913 chez Fernand Nathan, très bon état général. +++ 12,5 x 18 cm, 0,4 cm. +++ Stichwörter/Mots-clés: Märchen illustrierte Bücher Juvenilia livres illustrés Gewicht in Gramm: 400.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20247354: 1936. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Papier jauni. 262 pages - quelques illustrations en couleurs hors texte - coiffe en pied abîmée - coins et tranches frottés - plats frottés, mouillures. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30342929: 1936. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 262 pages. Quelques bandeaux en noir et blanc. Rousseurs. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20235205: Non daté. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 262 pages augmentées de quelques illustrations en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO70109393: 1936. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 262 pages, illustrations noir et blanc et couleur de Lalau. Illustrations noir et blanc en tête de chapitre et en culs-de-lampe. Petite déchirure sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO70004056: sans date. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur bon état. 347 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Publicado por Fernand Nathan Editeur, 1933
Librería: Librairie Sedon, Rochefort, Francia
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBon état. Paris. 14 cm x 19 cm. 1933. Cartonné et toilé. 254 pages. Paris Fernand Nathan Editeur 1933. Cartonné dos toilé 14 cm x 19 cm 254 pages 12 illustrations hors-texte lettrines et culs de lampe. Texte de Charles Quinel et A. de Montgon illustrations de Manon Lessel. Bon état. Bon état.