Quick robert hebert quick (248 resultados)

Editorial: Appleton 1902
- Tapa dura
Librería: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, Estados Unidos de AmericaCragsmoor Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,56
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. International Education Series No. XVII, ed. by William T. Harris. Black cl., red lettering, lines, design, backstr. and corners sl. rubbed, tears to front hinge 1" at top and bottom. Blue endpapers, chipping at hinge. Six contemporary signatures on free forematter page. Xxxiv, 568pp. incl.… appendix, syllabus, index.
Editorial: D. Appleton & Company, New York 1897
- Tapa dura
Librería: Sleepy Hollow Books, Huntington, VT, Estados Unidos de AmericaSleepy Hollow Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,45
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. Black cloth, gold lettering, edges rubbed, cover page torn. Education.
Editorial: D. Appleton and Company, New York 1902
- Tapa dura
Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, Estados Unidos de AmericaArtis Books & Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,86
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. (34)568pp. Index. Small coffee(?) stain on page 5 International Education Series.
Editorial: D. Appleton and Company, New York 1897
- Tapa dura
Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, Estados Unidos de AmericaArtis Books & Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,75
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Half Leather Hard Cover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. (34)568pp. Index. Attractive half-leather & marbled boards. Gilt top. Book.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,45
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,17
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,52
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 335.
Editorial: D. Appleton and Company, New York 1895
- Tapa dura
Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de AmericaBookmarc's
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. S-1. Board edges and spine ends rubbed. Corners of boards lightly worn. Page edges and endpapers tanned. Text is clean, unmarked. 568 pages. Includes index. Only authorized edition of the work as rewritten in 1890. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Editorial: A. Flanagan Co. 1888
- Tapa blanda
Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaTotalitarianMedia
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,35
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fair. No Jacket. Teacher's Manuals. How to Train the Memory : The Three A's. Robert Hebert Quick. A. Flanagan Co. 1888. 42p. stapled pamphlet paperback, bumped/scuffed/creased covers, covers detached, binding tight, text clean/unmarked, name inked front cover15.00.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,60
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 335.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,61
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,26
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. xviii + xviii + 560.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,59
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

Essays on Educational Reformers Only Authorized Ed, of the Work as Rewritten in 1890 Classic Reprint
- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,34
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,24
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. xviii + xviii + 560.
Editorial: D. Appleton and Company, New York 1896
- Tapa dura
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,98
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Early ed. VG in 3/4 brown morocco over marbled boards, t.e.g. 8vo 568pp Only authorized edition of the work as rewritten in 1890 Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,05
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: D. Appleton and Company, New York 1895
- Tapa dura
Librería: Book Booth, Berea, OH, Estados Unidos de AmericaBook Booth
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,02
Envío por EUR 5,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Book slightly cocked. Covers have heavy wear, rubbing, chipping and soil. Corners and ends of spine bumped and frayed. Binding tight. Ink writing on third page. xxiv + 568 pages + 4 pages of titles. Education reform in the late 1890s including return to literature, Sturmius, Jesuits, Rabelais, Montaig…ne, Ascham, Mulcaster, Locke and Rousseau. Size: 5 x 7.25.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,56
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,46
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,84
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,94
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 335.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,27
Envío por EUR 6,80Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,27
Envío por EUR 6,80Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Essays on Educational Reformers Only Authorized Ed, of the Work as Rewritten in 1890 Classic Reprint
- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,56
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.