Publicado por Bologna, Edb, 1978., 1978
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, pp. 141. Bross. edit.
Publicado por Franco Angeli, 1982
Librería: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Molto buono (Very Good). Editore :Franco AngeliCollana : Gente famosa Anno : 1982 Terza Edizione riveduta e ampliataRilegatura pagine : Brossura - 17.5x11 cm ca. - 230 ppCondizioni . Volume interni molto buoni, sembra mai letto . Naturali e fisiologici segni del tempo. Vedere immaginePer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Collocazione : 28D-41(es9). Book.
Publicado por Roma, Il figlio di Roma, 1978., 1978
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, pp. V-157. Bross. edit. ill. Tracce d'uso.
Publicado por 2000-08-01, 2000
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: As New. Il cofanetto (se previsto) è complessivamente integro e ben conservato, può presentare minime tracce d'uso e piccole imperfezioni. Sovraccoperta complessivamente integra e ben conservata, può presentare minime imperfezioni quali lievi gualciture o piccoli strappetti senza mancanze. Copertina complessivamente integra e ben conservata. Può presentare piccoli strappetti senza mancanze, o lievi gualciture. Dorso complessivamente integro. Può presentare minimi strappetti e le tracce di una educata consultazione. Tagli complessivamente ben conservati; possono presentare una leggera brunitura e fioriture trascurabili. L'interno è complessivamente ben tenuto, può presentare un naturale invecchiamento della carta ed una educata consultazione. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Perfetto (Mint). Book.
EUR 5,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: sottolineato a matita.
EUR 6,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: sottolineato a matita.
Publicado por Firenze, Sansoni 1982., 1982
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. XVIII-366, con numerosi grafici n.t. Bross. edit.
Publicado por De Donato, 1981
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Edb, Bologna, 1978
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Brossura editoriale di pp. 141, interventi di I. Mancini, A. Ossicini, L. Lombardo Radice, A. Ardigò, Giovanni Galloni. Opera in buone condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. WORLDWIDE DELIVERY. Book.
Publicado por Firenze, Sansoni 1982., 1982
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. XVIII-366, bross. edit.
Publicado por Nuova Guaraldi, Firenze, 1981
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Collana "Immagini". Volume nella sua brossura originale, 135 pagine. Libro in condizioni molto buone, presenta alcune carte intonse e altre con i margini tagliati; contiene una piccola etichetta al dorso. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Publicado por Cerfe, ROMA, 2005
ISBN 13: 2562814765400
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. ITALIANO Brossura commerciale in cartonato flessibile dalla copertina ben tenuta, buonissimo lo stato conservativo, pagine perfettamente tenute e leggermente velate da tonalità avorio, maggiormente ai tagli, integri e puliti. Numero pagine 222.
Publicado por Fratelli Palombi, ROMA, 1985
ISBN 13: 2561843087804
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Numero "3" anno II 1985 del periodico "Laboratorio di scienze dell'uomo". Brossura illustrata mostrante minimi segni di usura ed un leggero ingiallimento dovuto al tempo. Pagine in buono stato anche se già sfogliate. Numero pagine 126.
Publicado por SANSONI, FIRENZE, 1982
ISBN 13: 2560732549973
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Contributi ITALIANO Introduzione di Thomas Luckmann, prefazione di Peter L.Berger, pagine brunite causa tempo e qualità della carta, con tavole e tabelle nei testi, brossura editoriale con alette, in cartoncino flessibile e con lievi tracce d'uso Numero Pagine 366.
Idioma: Italiano
Publicado por De Donato, 1981
Librería: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, Italia
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: in eccellenti condizioni. , Ill. bn: --, Ill. colori: --, Peso: 290 gr.
Publicado por Sansoni Editore, FIRENZE, 1982
ISBN 13: 2560846385894
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. Contributi ITALIANO Brossura editoriale, copertina con bandelle, segnata da leggera dissolvenza, banali mende e abrasioni da conservazione e uso, pref. di P. L. Berger, introd. di T. Luckmann, fogli e tagli ombrati da ossidazione, testo perfettamente fruibile. N. pag. 364.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 28,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Italiano
Publicado por Liguori Editore, NAPOLI, 1989
ISBN 10: 8820718650 ISBN 13: 9788820718657
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. Strumenti ITALIANO Brossura editoriale in cartonato semirigido, copertina leggermente annerita da polvere, illustrata da figura in nero. Buono lo stato di conservazione interno, carte ben preservate, sebbene velate da tonalità ocra, più intensa ai tagli in buono stato, integri e puliti. Con un contributo bibliografico a cura dell' Agenzia federativa. Numero pagine 132.
Idioma: Italiano
Publicado por Nuova Guaraldi, Firenze, 1980
Librería: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: ottimo. seconda edizione. Collana Immagini. Introduzione di Giovanni Berlinguer. Presente fascetta editoriale.
Publicado por , Franci Angeli, 1986
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Copertina flessibile, scolorita; Sguardia con scritta a penna; Pagine ingiallite. 349 Buono (Good) . Book.
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Buone condizioni. Copertina flessibile, con segni d'uso. Tagli con bruniture. Pagine leggermente ingiallite. 331 8888809848 Buono (Good) . Book.
Publicado por Editrice Il Foglio di Roma S.D., ROMA
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. Quaderni del Movimento Federativo Democratico ITALIANO Coperta illustrata a colori al piatto anteriore, leggermente imbrunita e segnata da fattore tempo. Tagli regolari ed imbruniti, pagine ben salde alla costa e con imbrunitura. Libro completamente fruibile, n. 4 della collana "Quaderni del Movimento Federativo Democratico", con prefazione di Maurizio Lo Turco, Massimo Tommasoli e Claudio Viezzoli (datata 1978), presenti note a piè di pagina, numero pagine 162 (V, 157).
Publicado por De Donato, BARI, 1981
ISBN 13: 2562814218364
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Con interventi di Maurice Godelier e Luigi Sartori, pagine ingiallite ai bordi per fattore tempo e con qualche sporadica fioritura, ingialliti e con molta fioritura i tagli, copertina editoriale flessibile, con fioritura, qualche grinza al dorso eè segno di piega all'angolo inferiore posteriore. Numero pagine 218.
Publicado por Franco Angeli, Milano, 1986
Librería: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8, cm. 14 Âx 22, Âpp. 349Â+ (3), brossura editoriale illustrata. Prefazione di T. Hal, in appendice un saggio di Samir Amin.ÂÂSegni a matita ai bordi bianchi del testo. ITA.
Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, Italia
EUR 30,08
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Publicado por De Donato, Bari, 1981
Librería: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm, brossura illustrata; Come nuovo.
Publicado por Franco Angeli Editore, MILANO, 1984
ISBN 13: 2562817805509
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. ITALIANO Coperta illustrata al piatto anteriore, lievemente imbrunita e con segni dovuti da fattore tempo. Tagli regolari ed imbruniti, pagine ben salde alla costa e con imbrunitura. Libro completamente fruibile, con prefazione di Francesco Caroleo, numero pagie 247.
Publicado por Guaraldi, Bologna., 1981
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIntroduzione di Alessandra Olmi, contributi Jane Pincus. Formato: 135 p., 21 cm, bross. Buono, ordinari segni d'uso e del tempo. Buono, ordinari segni d'uso e del tempo.
Publicado por De Donato, 1981
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Buono (Good). Copertina flessibile Buono (Good) .
Idioma: Italiano
Publicado por Franco Angeli, Milano, 1986
ISBN 10: 8820455595 ISBN 13: 9788820455590
Librería: Any Amount of Books, London, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 47,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. 8vo. pp 352. Large format paperback. Text in Italian. ISBN: 8820455595 Very good.