Quaeitzsch (27 resultados)

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,49
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,36
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,50
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,50
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Reino UnidoColin Martin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,32
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fine. Octavo, 208 pages, illustrated in colour. The Walhalla, a neoclassical temple near Regensburg, built by King Ludwig I, as a national monument commemorating German national heroes. Looks as new, a fine copy.

R/Evolution auf Papier: Zeichnungen aus fünf Jahrhunderten - Die Sammlung Klüser. Publikation anlässlich der Ausstellung Alte Pinakothek München 10.2012 - 1.2013.
Schrenk, Klaus ; Michael Semff, Christian Quaeitzsch, Christien Melzer
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, AlemaniaAntiquariat >Im Autorenregister<
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,30
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ungelesen, leichte Lagerspuren, durchgehend illustriert. Weight over 1 kg, international shipping outside of the EU with noticeable higher costs. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1200 Lexikon Oktav, 240 S. Deutschsprachige Ausgabe OKlappbrosch…ur Sehr Guter Zustand.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,22
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: artbook-service, Berlin, , Alemaniaartbook-service
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,62
Envío por EUR 19,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neu -Norbert Tadeusz, in den 1960er-Jahren Meisterschüler von Joseph Beuys, zählt zu den deutschen Künstlern der Gegenwart, die über die Jahrzehnte konsequent an ihrer figürlich-gegenständlichen Bildwelt festhielten. Auch in seinem zeichnerischen Werk dominiert im Sujet das Bekannte und Alltägliche,…die Präsenz des - überwiegend weiblichen - Körpers in seiner sinnlichen Dimension. Tadeusz' gleichsam obsessives Thema ist dessen Ausgesetztsein im Raum. Ihre sinnliche Qualität beziehen seine Blätter aus einer unmittelbaren Anschaulichkeit, die mit der klaren Auffassung von der Effizienz des Raumes einhergeht. Aus einer Privatsammlung gelangten große Konvolute von Arbeiten auf Papier dieses Künstlers an die Staatliche Graphische Sammlung München und an das Dresdner Kupferstichkabinett. Die Publikation dokumentiert jene Kollektionen und belegt die Eigenständigkeit von Tadeusz' Schaffen in diesem Medium. 207 pp. Deutsch.

- Tapa dura
Librería: HALCYON BOOKS, LONDON, Reino UnidoHALCYON BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 47,14
Envío por EUR 20,85Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. A clean, tight copy. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.

Canaletto: Bernardo Bellotto paints Europe
Schumacher, Andreas; Schwabe, B.; Thoma, J.; Wagener, T.; Wiedemann, W.; Zech, W.; Götz, E.; Gottdang, A.; Kowalzcyk, B. A.; Krückmann, P. O.; Quaeitzsch, C.
- Tapa dura
Librería: Caffrey Books, Oundle, , Reino UnidoCaffrey Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 47,73
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Very Good.

Norbert Tadeusz - ARBEITEN AUF PAPIER *.
Semff (Ausstellung + Katalog), Michael und Christian Quaeitzsch:
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, AlemaniaAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,50
Envío por EUR 22,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Erstauflage. Bll. + 208 S. mit Anhang mit u.a. kl. Biografie u. Verzeichnis der Arbeiten, u. mit 231 farb. Abb. d. Werke (Zeichnungen, Gouache, Öl.). * Katalog der Ausstellung der Staatliche Kunstsammlungen Dresden, Kupferstich-Kabinett Mai-August 2010, sowie der Staatliche Graphische Sammlung München Frühjahr 20…11 // Norbert Tadeusz (Gebor. 19. Februar 1940 in Dortmund, gest. 11. Juli 2011 in Düsseldorf) war ein deutscher Zeichner, Maler der gegenständlicher Kunst der Gegenwart. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005 Mittl.-4° (27 x 21 cm), OIll.-Leichtkarton./Paperback oder Broschur. Gutes Exemplar.

BELLA FIGURA. Europaische Bronzekunst in Suddeutschland um 1600.
BURK Jens L., Dorothea Diemer, Christian Quaeitzsch, Sylvia Wolfle, Dimitrios Zikos
- Tapa dura
Librería: Librairie du Camée, PARIS, FranciaLibrairie du Camée
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 39,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bon. Munchen, 2015, in-4 cart. (417 pages). Entièrement illustré.
Editorial: Bayerische Staatsgemäldesammlungen und Autoren, 2012. 2012
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, AlemaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 26,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original Broschur, 4°, 239 Seiten. Guter Zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: Bayerische Verw. d. staatl. Schlösser, Gärten u. Seen 2014
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,30
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. 1. Aufl. der Neufassung. 220 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 9783941637290 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

Idioma: Alemán
Editorial: Bayerische Schlösserverwaltung 2017
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , AlemaniaAntiquariat Uwe Berg
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
208 S., Oktn., Abb., leichte Lagerspuren. 34 Sprache: Deutsch.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , HolandaAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,25
Envío por EUR 28,27Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
München, 2012-2013. 239 pp. Col. ills. Stiff softcover.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, SuizaAntiquariat UEBUE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 49,13
Envío por EUR 26,90Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 272 Seiten, 156 Abb. gebunden mit Schutzumschlag - Die Publikation verdeutlicht, wie der künstlerische Dialog mit dem Vorbild dabei seinen Stil prägte und wie Rubens Spätwerk sich in seiner vibrierenden Farbigkeit und dem flüssig-lockeren Pinse…lstrich auf Tizian bezieht.

Norbert Tadeusz. Arbeiten auf Papier.
Semff, Michael und Christian Quaeitzsch (Katalog u. Ausstellung) :
Editorial: Ostfildern, Hatje Cantz Verlag 2010. 2010
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , AlemaniaAntiquariat Heiner Henke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 90,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4° 207 S. mit zahlr. farb. Abb. Orig. - Broschur. = Publikation anl. der gleichnamigen Ausstellung in: Staatliche Graphische Sammlung München, 6. Mai - 29. August 2010; Staatliche Kunstsammlungen Dresden, Kupferstich-Kabinett, Frühjar 2011. Sehr gut erhalten.

- Tapa dura
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , AlemaniaLeipziger Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,98
Envío por EUR 67,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 117 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Schnitt mimimal angeschmutzt // Mit zahlreichen Abbildungen. Herausgegeben von Bayrische Staatsgemäldesammlug. Mit einer Einführung von Reinhold Baumstark /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutsc…hlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1520 4°, 30,0 x 38,0 cm, Hardcover in Pappband.
Más imágenesDie Duesseldorfer Galerie des Kurfuersten Johann Wilhelm
reinhold-baumstark-oliver-kase-germany-alte-pinakothek-munich-christian-quaeitzsch
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 89,01
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Like New. First Edition. First Edition, First Printing. Published by Hirmer Verlag, 2009. Folio. Book is like new. Text in German. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking.… All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.

Idioma: Alemán
Editorial: München, Bayerische Verw. d. staatl. Schlösser, Gärten u. Seen 2014
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Thorhall, Ilsede, AlemaniaAntiquariat Thorhall
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° Softcover/Paperback. Condición: Wie neu. 1. Aufl. der Neufassung. 180 S. - gebraucht; wie neu - EC4925 ISBN: 9783941637290 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

- Tapa dura
Librería: Licus Media, Utting a. Ammersee, AlemaniaLicus Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 29,95
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 117 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 31 x 38 cm Illustrierter Original-Pappeinband m. Rücken- und Deckelbetitelung (kein Schutzumschlag). Einband tls. leicht berieben, sonst sauber und sehr gute rhalten. Keine Besitzvermerke. 9783777470153 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl.… Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Nachdr. der Ausg. Basel, 1778, anlässlich der Ausstellung "Kurfürst Johann Wilhelms Bilder" in der Alten Pinakothek, München, vom 5. Februar bis zum 17. Mai 2009 / hrsg. von den Bayerischen Staatsgemäldesammlungen. Mit einer Einf. von Reinhold Baumstark. Red.: Christian Quaeitzsch und Martin Schawe.

- Tapa blanda
Librería: Licus Media, Utting a. Ammersee, AlemaniaLicus Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 16 disponibles
kart. Condición: Neu. 207 S. : überw. Ill. ; 27 cm NEUBUCH ! 9783775725958 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhal…b Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 954.

Idioma: Alemán
Editorial: München : Bayerische Staatsgemäldesammlungen, 2012
- Tapa blanda
Librería: Licus Media, Utting a. Ammersee, AlemaniaLicus Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Neu. 239 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm NEUBUCH ! 9783981457858 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhal…b Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: München ; Edition Bernd Klüserund Autoren ; [2011], 2011
- Tapa dura
Librería: Licus Media, Utting a. Ammersee, AlemaniaLicus Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 60,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 294 S., 342 S., Illustrationen 2 Bände [komplett] OHNE Pappschuber. Original-Leineneinbände mit Schutzumschlag. Schutzumschläge tls. leicht berieben, ein Feuchtigkeitsrand, sonst sauber und gepflegt. Keine Besitzvermerke. 9783925219368 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung…und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5500 Abweichender Titel ist Titel der Ausstellung.

Idioma: Alemán
Editorial: München ; Edition Bernd Klüserund Autoren ; [2011], 2011
- Tapa dura
Librería: Licus Media, Utting a. Ammersee, AlemaniaLicus Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 79,95
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 294 S., 342 S. 2 Bände im Pappschuber [komplett]. Original-Leineneinbände mit Schutzumschlag im Schuber. Sehr gut erhalten. Keine Besitzvermerke. 9783925219368 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben…mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5500 Abweichender Titel ist Titel der Ausstellung.

Editorial: Von der Heydt Museum Wuppertal 2011
Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino UnidoCotswold Internet Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 214,81
Envío por EUR 16,22Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2011 set of two books to accompany an exhibition in Wuppertal; text in German; numerous colour and B&W illustrations; covers and dust jackets all in VGC. Quite a basic cardboard slipcase but this too is in VGC. A very clean, tidy set - almost as new. This is a heavy set (c.4kg packed); additional postage may be required. Used -…Very Good. VG hardback set of 2 in VG dust jackets Used - Very Good. VG hardback set of 2 in VG dust jackets.