EUR 7,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Manuel Pulido Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 7,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Manuel Pulido Ilustrador. VG++ Book in excellent condition with very minor wear to cover and body of the book. 100% guarantee if not satisfied with purchase.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 15,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Manuel Pulido Ilustrador.
EUR 14,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Manuel Pulido Ilustrador. NEW! paperbackNew2017.
Idioma: Español
Publicado por UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE BAJA CALIFORNIA, 2013
ISBN 10: 6076073004 ISBN 13: 9786076073001
Librería: Libreria El Dia, Tijuana, BCN, México
EUR 10,72
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. SEGUIMIENTO DE EGRESADOS.
EUR 17,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Manuel Pulido Ilustrador. Unread book in perfect condition.
EUR 16,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. Manuel Pulido Ilustrador. A fine copy and signed by author on title page. Signed by Author(s).
Idioma: Español
Publicado por On Servicio de Publicaciones del Parlamento d
ISBN 10: 8487460003 ISBN 13: 9788487460005
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : El libro 'El Parlamento o Cortes de Navarra' es una obra que explora la historia y la evolución del parlamento navarro. A través de diversos ensayos, se analiza la génesis del ámbito político-social de Navarra, su economía y la evolución de sus antiguas cortes. Se examina la estructura y las funciones del Parlamento de Navarra, así como su desarrollo a lo largo de una década. El libro ofrece una visión completa de la importancia del parlamento en la comunidad autónoma de Navarra. EAN: 9788487460005 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: El Parlamento o Cortes de Navarra Autor: Alfredo Floristán Samanes| Angel Martín Duque| Julio Caro Baroja| Manuel Rapun Garate| Javier Luis Fortún Pérez de Ciriza| Manuel Pulido Quecedo| Martín María Razquin Lizárraga| Moisés Bermejo Garde| Pablo Díez Lago Editorial: ed. Parlamento de Navarra Idioma: es-ES Páginas: 316 Formato: tapa dura.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este manual imprescindible de Windows XP Home Edition es una guía completa para aprender de forma fácil y sencilla a utilizar este sistema operativo. Aprenda todo lo que un usuario necesita saber sobre su ordenador, descubra los avances en estabilidad, fiabilidad y seguridad, y conozca la nueva experiencia de Microsoft. El libro está escrito por Manuel Carlos Pulido Anaya y Fabián Remo Tamayo González, y publicado por Anaya Multimedia. EAN: 9788441513266 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Windows XP Home Edition Autor: Manuel Carlos Pulido Anaya| Fabián Remo Tamayo González Editorial: ANAYA MULTIMEDIA Idioma: es-ES Páginas: 432 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Ministerio de Educacion, Caracas, 1983
Librería: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrated paper wrappers. Later printing. 361 pp. Illus. with 1 b/w photo. 8vo. A very good copy, lightly foxed and bumped.
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Libro de texto de Informática para 4º de la ESO, perteneciente al proyecto Conecta 2.0. Este proyecto permite utilizar soportes tanto en papel como digitales e interactivos, adaptándose a las necesidades del aula. El libro abarca temas como sistemas operativos, redes de ordenadores, protección del ordenador, ofimática avanzada, tratamiento de imágenes fijas, edición de vídeo y audio, creación de páginas web, Internet, la Web 2.0, nuevos servicios online y legislación sobre redes de intercambio. EAN: 9788467553260 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación Título: Informática. 4 ESO. Conecta 2.0 Autor: Francisco Javier Bueno Guillén| María Goretti Alonso de Castro| Juan Manuel Gómez Pulido| Juan Antonio Gómez Pulido Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 256 Formato: tapa blanda.
EUR 6,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Lecciones de Derecho Mercantil es un libro de texto universitario que abarca el estudio del derecho mercantil. Esta edición, la vigésima primera, ha sido coordinada por Guillermo J. Jiménez Sánchez y Alberto Díaz Moreno, y cuenta con la colaboración de numerosos autores. El libro pertenece a la colección Derecho - Biblioteca Universitaria de Editorial Tecnos y es una herramienta esencial para estudiantes y profesionales del derecho. EAN: 9788430974863 Tipo: Libros Categoría: Derecho|Negocios y Economía Título: Lecciones de Derecho Mercantil Autor: Guillermo J. Jiménez Sánchez| Alberto Díaz Moreno| Luis Angulo Rodríguez| Pedro Baena Baena| Javier Camacho de los Ríos| Manuel F. Clavero Ternero| Diego Cruz Rivero| Mª Jesús Guerrero Lebrón| Santiago Hierro Anibarro| Rafael La Casa Garcia| Raquel López Ortega| Agustín Madrid Parra| Pablo Martínez-Gijón Machuca| Ángel Martínez Gutiérrez| Antonio Millán Garrido| Luis María Miranda Serrano| David Morán Bovio| Pablo Luis Núñez Lozano| Manuel Olivencia Ruiz| Matilde Pacheco Cañete| Rafael Padilla González| Javier Pagador López| Manuel Paniagua Zurera| Juan Ignacio Peinado Gracia| Miguel Ángel Pendón Meléndez| José Luis Pérez-Serrabona González| Manuel Pino Abad| Leopoldo Porfirio Carpio| Juan Luis Pulido Begines| Antonio Robles Martín-Laborda| Juan Antonio Roca Fernández-Castany| Alfonso Rodríguez de Quiñones y de Torres| Enrique Seco Caro| Javier Tirado Suárez| Francisco Javier Valenzuela Garach Editorial: Grupo Anaya Publicaciones Generales Idioma: es-ES Páginas: 912 Formato: tapa blanda.
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Cultura Científica 1 es un libro de texto para estudiantes de bachillerato. Este libro, publicado por ANAYA EDUCACIÓN, es una herramienta esencial para el aprendizaje y la comprensión de la cultura científica. Escrito por Nicolás Rubio Sáez, Carlos Pulido Bordallo y Juan Manuel Roiz García, este libro ofrece una visión completa y estructurada de la materia. Ideal para estudiantes de educación secundaria que buscan profundizar en sus conocimientos científicos. EAN: 9788467865189 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Cultura Científica 1 Autor: Nicolás Rubio Sáez| Carlos Pulido Bordallo| Juan Manuel Roiz García Editorial: Grupo Anaya Educacion Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Anaya Multimedia-Anaya Interactiva, 2005
ISBN 10: 8441513260 ISBN 13: 9788441513266
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Pages cornées. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Dog-eared pages. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Paraninfo, S.A, 1998
ISBN 10: 8428325146 ISBN 13: 9788428325141
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 12,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro, titulado 'Equipos Eléctricos Autónomos', aborda los aspectos fundamentales de los equipos eléctricos autónomos, cada vez más utilizados en lugares donde la electricidad no está disponible o no se puede utilizar. Cubre pequeños generadores, motosoldadoras, devanados de alternadores y esquemas de devanados, así como relés electrónicos. Es una obra de Manuel Álvarez Pulido, publicada por Ediciones Paraninfo, S.A. EAN: 9788428325141 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Equipos Eléctricos Autónomos Autor: Manuel Álvarez Pulido Editorial: Ediciones Paraninfo, S.A Idioma: es-ES Páginas: 272 Formato: tapa blanda.
EUR 17,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Manuel Pulido Ilustrador. In English.
EUR 13,44
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New. Manuel Pulido Ilustrador.
EUR 15,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Manuel Pulido Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Idioma: Español
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2005
ISBN 10: 1511810300 ISBN 13: 9781511810302
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por Renacimiento, Biblioteca Histórica nº 6, 2006, Sevilla., 2006
ISBN 10: 8484720861 ISBN 13: 9788484720867
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 11,40
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carrito21x15. 200 pgs. Fotos. (R2354).
EUR 16,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Manuel Pulido Ilustrador.
EUR 16,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro recopila las XVII Jornadas de la Asociación Española de Letrados de Parlamentos, explorando en profundidad el papel del parlamento y los diputados. Publicado en 2011 por AELPA, este volumen ofrece un análisis detallado y reflexiones sobre el funcionamiento y la importancia de las instituciones parlamentarias. EAN: 9788430953202 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Parlamento y diputado.
Idioma: Español
Publicado por LA SERRANIA, EDITORIAL LA SERRANÍA, S.L., 2016
ISBN 10: 8415030991 ISBN 13: 9788415030997
Librería: Antártica, Madrid, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. LIBRO.
Idioma: Español
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2005
ISBN 10: 1511810300 ISBN 13: 9781511810302
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 29,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Imprensa da Universidade de Coimbra / Coimbra University Press, 2020
ISBN 10: 9892618882 ISBN 13: 9789892618883
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 34,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Imprensa Da Universidade de Coimbra / Coimbra 6/23/2020, 2020
ISBN 10: 9892618882 ISBN 13: 9789892618883
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 37,25
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Francisco Su�rez: Metaphysics, politics and ethics. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Imprensa da Universidade de Coimbra / Coimbra University Press, 2020
ISBN 10: 9892618882 ISBN 13: 9789892618883
Librería: Lucky's Textbooks, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 33,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Octaedro, S.L., 2022
ISBN 10: 8419023957 ISBN 13: 9788419023957
Librería: AG Library, Malaga, MA, España
EUR 14,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Este texto pretende aportar estudios acerca del aprendizaje personalizado y del education maker. Se trata de dos metodologías que están implantadas en otros sistemas educativos, como es el caso de Finlandia o los Estados Unidos. El aprendizaje personalizado se aplica deseablemente a todo el alumnado. Es especialmente necesario que esté dirigido a alumnos en situación diversidad y a segmentos vulnerables. Por su parte, el método de education maker nace en materias tecnológicas, pero esta estrategia o alguno de los componentes pueden trasladarse a otras disciplinas. Entendemos que poco a poco estas dos estrategias han de ir implantándose en el mundo hispanohablante. Ante la carencia de textos introductorios en castellano dentro del panorama editorial y, además, ante el atractivo de estas nuevas metodologías innovadoras, con este volumen se busca difundir y adentrarse en estas estrategias docentes con estudios y casos concretos. El libro va dirigido a otros agentes educativos, padres, investigadores, etc. Asimismo, incorpora otros enfoques críticos con respecto a la educación. En esta obra participan académicos con un interés en la educación y en la innovación. Cuentan todos ellos con formación multidisciplinar y pertenecen a diversas universidades españolas y una norteamericana, con lo cual aportan una riqueza coral de contenidos. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.