Puccini sandra (16 resultados)

- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,10
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: NEW.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,09
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

Editorial: CISU Centro Informazione Stampa Universitaria 1991
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Libreria Tara, Roma, ItaliaLibreria Tara
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,70
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Antropologia Essay writing Anthropology DEA Manuali e Studi Demoetnoantropologici 3 bross. edit. ill., sottolineature a matita, lievi tracce d'uso in cop. - prima edizione BUONE CONDIZIONI.

- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,47
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: NEW.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad…a fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

L'antropologia italiana Un secolo di storia
Pietro Clemente, Alba Rosa Leone, Sandra Puccini, Carlo Rossetti, Pier Giorgio Solinas - prefazione di Alberto M. Cirese
Editorial: Laterza 1985
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Libreria Tara, Roma, ItaliaLibreria Tara
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,20
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Antropologia Essay writing Anthropology Biblioteca di Cultura Moderna 920 bross. edit. ill., alcune sottolineature a matita, lievi fioriture e bruniture, piccolo timbro d'appartenenza - prima edizione BUONE CONDIZIONI.

Editorial: Minerva Italica, BERGAMO 1979
- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. Collana Etnoantropologica ITALIANO Brossura paperback, copertina plastificata e flessibile, ingiallita dall'esposizione alla luce, appena velata da ombre di polvere e segnata da abrasioni da sfregamento e da comuni imperfezioni ai bordi e alle punte, l'interno del volume, presenta fogli in ottime condizio…ni di conservazione e di fruibilità, malgrado la modesta brunitura, più intensa ai margini, collana diretta da Carlo Alberto Pinelli e da Folco Quilici. N. pag. 170.
Más imágenesinsegnamenti di Alberto Mario Cirese. I programmi dei corsi di Cagliari, Siena e Roma - Otto disegni originali
AA.VV. (Clemente, Pietro e Testa, Eugenio: A cura di --- Angioni, Giulio: Un racconto di --- Clemente, Pietro: una nota di --- Solinas, Pier Giorgio: e un saluto di --- Abati, Velio - Da Re, Maria Gabriella - Federico, Maria - Fiorini, Marco - Lavinio, Cristina - Leone, Alba Rosa - Puccini, Sandra - Squillacciotti, Massimo - Testa, Eugenio - Vereni, Pietro: Interventi di)
Editorial: Roma, CISU Centro d'Informazione e Stampa Universitaria di Colamartini Enzo s.a.s. (Via dei Tizii, 7 - Viale Ippocrate, 97) - Rotostampa (Via G. Mirri, 21) 2002
- Tapa dura
Librería: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, ItaliaStudio bibliografico De Carlo
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Molto buono (Very Good). I ed.: febbraio 2002. "Questo libro era stato originariamente progettato per salutare Alberto Mario Cirese in occasione della sua uscita dall'insegnamento universitario, nel 1996. / Il tempo passato tra la progettazione e la realizzazione ci consente ora di considerarlo un omaggio agli ottant'…anni che Cirese ha compiuto nel giugno 2001" (incipit di Parole di Circostanza di Eugenio Testa, p. 7). VIII/ 128/ brossura in cartoncino bianco statinato con grafica in grigio, bianco e nero. Con otto disegni originali in nero f.t. Stato molto buono.

Editorial: Roma, Asu 2001. 2001
- Tapa blanda
Librería: Libreria Gullà, roma, ItaliaLibreria Gullà
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 155, bross. edit. ill. Alcune sottolin. a matita.

- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: OTTIMO USATO. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Curatore: Puccini, S. Numero pagine IV-156. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 55,12
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,57
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

Editorial: CISU, Roma 1991
- Tapa blanda
Librería: Romanord, Roma, ItaliaRomanord
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,80
Envío por EUR 67,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Ottimo (Fine). IX, 490 p. ; 21 cm. Ottimo (Fine) . Book.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,41
Envío por EUR 43,37Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,36
Envío por EUR 75,18Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,54
Envío por EUR 75,18Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.