EUR 12,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Francés
Publicado por le Grand livre du mois, 2005
ISBN 10: 270287441X ISBN 13: 9782702874417
Librería: Librairie Michel Giraud, Meudon, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. Le Grand Livre du Mois. 2005. 390 p. Broché. Photographies en couleurs hors texte. Format 15 x 23 cm. Pli vertical sur la couverture, tranche supérieure légèrement tachée. Livre expédié dans une enveloppe cartonnée rigide à coins renforcés.
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Histoire. 14,5x23 cm. 390 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Papier bruni. Fort in-8°.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: molto buono. Volume integro, interno fresco, copertina rigida in ottimo srato, sovracoperta integra con segni nirmali del tempo, foto su richiesta.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Gros in-8. 2002. broché - illustrations. 390 pages. L'histoire de l'Ordre de Malte est celle de l'affrontement séculaire entre chrétiens et musulmans du Moyen Âge au XVIe siècle. Fondé en 1113 en Palestine l'Ordre a une vocation d'abord médicale et charitable. Il s'agit d'accueillir les pèlerins venus en Terre sainte les soigner les nourrir. Tout en restant hospitalier il devient militaire à partir de 1140. Après la prise d'Acre par les Turcs les chevaliers se réfugient à Chypre (1291) puis à Rhodes (1309) d'où ils sont chassés en 1522 par Soliman II. Charles Quint leur permet de s'installer sur l'île de Malte. Au XVIe siècle l'ordre continue la lutte inexpiable qu'il mène contre les Turcs et sa flotte participe à la victoire de Lépante (1571). Chassés de Malte par Bonaparte les Chevaliers établissent leur siège à Rome où ils reviennent exclusivement à leurs fonctions d'origine. L'auteur retrace en détail cette histoire mouvementée résumée dans cette consigne : " Quand un malade viendra qu'il soit porté au lit et là tout comme s'il était le Seigneur reçu donnez ce que la maison peut fournir de mieux. " Aujourd'hui l'Ordre poursuit son devoir humanitaire dans de nombreux pays du monde. Very Good.
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato paperback. Condición: Molto buono (Very Good). Editore : San Paolo EdizioniAnno : 2004Misure, rilegatura: cartonato con sovracoperta, 16x22,5 cm c.a., 366 pp., illustrazioni fuori testoStato: ottimoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Posizione : 20D-97. Book.
Librería: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, Francia
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPerrin. 2002. Grand in-8° broché. 390 pages. E.O. Très propre. Envoi autographe de Ph. Guyard à Madame Hélie de Saint-Marc.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrairie Académique Perrin,1974, 430 p., cartonnage éditeur, bon état.
Librería: Librairie LOVE, Ebreuil, Francia
Ejemplar firmado
EUR 7,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Very Good. Avec un dédicace du fils de Prosper Jardin, militant du régionalisme littéraire.
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon état. In-8 broché 22,5 cm sur 14,0. 390 pages. Bon état d'occasion.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, Editions Perrin, 2002., 2002
ISBN 10: 2262018618 ISBN 13: 9782262018610
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 x 22, 390 pp., quelques illustrations en couleurs, broché, très bon état (1 cachet et signature ex-particulier).
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Broché, format 22,5 x 14 cm, 396 p., page d'envoi retirée, pages légèrement insolées, couverture et dos intacts (voir photos).
Publicado por Milano, San Paolo 2004., 2004
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 366 con 8 tav. a col. f.t. Leg. edit. Ottimo stato.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très bon. 1 volume broché, couverture illustrée, 390 pages [3]. Bel exemplaire.
Idioma: Italiano
Publicado por , San Paolo Edizioni, 2004
ISBN 10: 8821551350 ISBN 13: 9788821551352
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato paperback. Condición: Good. Copertina rigida con sovraccoperta in buone condizioni. paperback 368 9788821551352 Buono (Good) . Book.
Idioma: Italiano
Publicado por , San Paolo Edizioni, 2004
ISBN 10: 8821551350 ISBN 13: 9788821551352
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato copertina rigida. Condición: Very Good. copertina rigida , sovraccoperta ad alette informative , illustrazioni a colori interne, ottimo stato copertina rigida 366 9788821551352 Molto buono (Very Good) . Book.
Publicado por Paris, Accademique Perrin 1974., 1974
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 431 con 16 tav. f.t. Legtaura edit con titolo al piatto e sovrac. trasparente.
EUR 10,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRennes, Imp. Simon, 1979 - In 8 - Broché - illustration PP HT - XVIII & 105 pages - Ex. non coupé, Très propre Livres.
EUR 15,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato paperback. Condición: Very Good. in ottavo paperback 368 9788821551352 Molto buono (Very Good) Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta lievissime tracce d'uso. Le pagine risultano delicatemente indorate dal tempo. Book.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1974
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Perrin, 1974 In-8, cart. blanc de l'éditeur, titre doré, écusson rouge, 430 pp., illustr. h.-t. en noir. /S89-90 Dos un peu jauni, bon ex.
Publicado por Librairie Académique Perrin, 1974
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Livre en français. Reliure. 429 pages. Couverture légèrement défraîchie. Avant 1789. Livre.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Les Belles Lettres - 1943 - In-8 - broché - 251 pages - très propreAutre exemplaire relié toile, couverture conservée : 30 Autre Exemplaire avec Envoi : 45 Envoi de l'editeur :"amical hommage de l'éditeur à Jacques MAUNY, bibliophile et voyageur , auquel rien de ce qui est breton n'est étranger", Rennes 11/1/ 44 Livres x.
Idioma: Alemán
Publicado por San Paolo
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, Alemania
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, gebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. ORIGINALVERSCHWEISST E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 618.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R160158955: 1974. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 430 Pages -Quelques planches en noir et blanc - Contres plats illustrés de cartes en couleurs. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R160158956: 1974. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 430 Pages - Quelques planches en noir et blanc - Contres plats illustrés en couleurs -. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato paperback. Condición: Ottimo (Fine). 366 p. Con sovracopertina paperback 9788821551352 Ottimo (Fine) . Book.
EUR 65,25
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R160158957: 1974. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 430 Pages - Quelques planches en noir et blanc - Contres plats illustrés en cartes en couleurs - Rodoide conservé. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.