Prof joos (15 resultados)

Editorial: Ambrosius Barth, Leipzig 1952
- Tapa dura
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, AlemaniaBuchstube Tiffany56
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. Ohne Schutzumschlag. 5. oder spätere Auflage. Höhere Mathematik für den Praktiker, deutliche Gebrauchsspuren, 378 Seiten, Name des Vorbesitzers im Buch, Unterstreichungen im Buch, Mit 92 Abbildungen im Text, Sechste verbesserte Auflage.
Editorial: Johann Ambrosius Barth, Leipzig 1942 1942
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
373 Seiten, broschiert, Gebrauchsspuren mit Unterstreichungen und Anmerkungen, Leihbuch.
Editorial: verlag von johann ambrosius barth 1940
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Books 2
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,69
Envío por EUR 5,44Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. hardback book in very good condition,in german language.
Idioma: Alemán
Editorial: Akademische Verlagsgesellschaft Frankfurt am Main 1959
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, AlemaniaAntiquariat Johannes Hauschild
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
842 S. mit 212 Figuren im Text gr. 8° - 22,5 - 25 cm Leinen, Rücken etwas verblasst, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Tapa dura
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 36,82
Envío por EUR 20,74Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 0820404632 9780820404639 PC577 2.

Idioma: Inglés
Editorial: Peter Lang Inc., International Academic Publishers 1987
- Tapa dura
Librería: Fables Books, Goshen, IN, Estados Unidos de AmericaFables Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 64,09
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Scuff on the front cover, otherwise in very good condition. Some shelf, storage or usage wear present. The binding is tight and all pages are present. Does not appear to have come with a dustjacket originally. The pages appear unmarked. Pictures available upon request. Individually inspected by Shadow. Thanks fo…r supporting an independent bookseller.
Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Akademische Verlagsgesellschaft Becker & Erler, 1943
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 cm, Halbleineneinband. Fünfte Auflage. Mit 195 Figuren im Text, Stempel auf Titel, im Schnitt etwas stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 66,12
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 195 pages. 8.75x6.00x0.75 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Editorial: Wiesbaden Dieterichsche Verlagsbuchhandlung Inh.W.Klemm 1947
- Tapa blanda
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editorial: johann ambrosius barth verlag, leipzig 1952
- Tapa dura
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,40
Envío por EUR 43,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 6. verbesserte auflage. gross oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen-tadellos, gebundene ausgabe, goldgeprägter leinenband mit ockerfarbenem kopfschnitt, 387 seiten mit 92 abbildungen im text. format 23,8 x 15,8 cm.

- Tapa dura
Librería: Romanord, Roma, RM, ItaliaRomanord
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 67,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato hardcover. Condición: Ottimo (Fine). 195 p. hardcover 0820404632 Ottimo (Fine) . Book.
Idioma: Alemán
Editorial: Jena, Frommannsche Buchhandlung 1931
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , AlemaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,00
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
14 x 20 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. 13 Seiten Originalbroschur im Oktavformat; Reihe:Student und Leben, Heft 3; kleiner Namenszugoben auf Titelblatt; (sonst) gutes, sauberes Exemplar mit mehreren Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt am Main, Akademische Verlagsgesellschaft 1959
Librería: Book Broker, Berlin, , AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,49
Envío por EUR 39,02Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: 10. Auflage 1959. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 11…90.
Editorial: Leipzig, Akademische Verlagsgesellschaft Geest & Portig K.G. 1959
Librería: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, AlemaniaRuppiner Lesezeichen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 90,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 10., bearbeitete Auflage, Kl.4°, 842 S. dunkelblauer Kunstledereinband, Goldschrift, Goldprägung, Einband beschabt, vordere untere Ecke leicht gestaucht, guter Zustand. Buch kann aufgrund des Gewichts nur als Päckchen zu den jeweils gültigen Versandkosten versandt werden.
Editorial: Leipzig, Akademische Verlagsgesellschaft Geest & Portig K.G. 1959
Librería: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, AlemaniaRuppiner Lesezeichen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 90,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
zehnte, bearbeitete Auflage, Kl.4°, 842 S. dunkelblauer Kunstledereinband, Goldschrift, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Name auf Vorsatz, papierbedingte Bräunung der Seiten, Frontispiz Georg Joos, guter Zustand.