Publicado por Wien - Leipzig: K. u. k. Hofbuchhandlung Karl Prochaska
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLWd. mit schwarzgeprägtem Vorderdeckel, gold- und schwarzgeprägtem Rücken, gemusterte Vorsätze, dreiseitig roter Schnitt, 200 Seiten mit SW-Fotos, Frontispiz-Illustration, 12 x 18 cm, von außen angeschmutzt, innen etwas gebräunt, insgesamt noch annehmbarer Zustand. Book Language/s: German.
Idioma: Alemán
Publicado por Teschen, K. u. K. Hofbuchhandlung Karl Proschaska, 1901
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder. Condición: Gut. 216 S.; mit 200 Text-Illustrationen u. Vollbildern von Ernst Golling. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Fraktur/altdeutsche Schrift. Papier alterungsbedingt vergilbt. Buchrücken und Kapitale leicht schadhaft. Sonst gut erh. ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 865.
Idioma: Alemán
Publicado por Prochaska Verlag, Teschen, 1900
Librería: Windau Antiquariat, Piltene, Latvia
Original o primera edición
EUR 16,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 200 S., Artikel über: "Das Theater sonst und jetzt", "Auf Japanischer Eisenbahn", "Persönliche Schönheit" "Galvani". sowie etliche Illustationen. Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe A5.
Idioma: Alemán
Publicado por K. u. k. Hofbuchhandlung NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Geknickte Ecken / Seiten; Leichter Riss (Seiten).
Idioma: Alemán
Publicado por Wien; Leipzig: Prochaska Teschen o.J. [1899?]., 1899
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 200 Seiten, Enthält u.a. Romane und Novellen und die Beiträge "Dynastie der Stuarts", "Sudan: Land und Leute", "Gezeiten und Weltende", "Ein Frauen-Eldorado", "Die Unterbrechung des Lebens". Sowie etliche Illustationen. - Provenienz: Universität Ljubljana (farbige Stempel). - Etwas berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Lnbd. der Zeit, zwei farbige goldgeprägte Rückenschilder, 18 x 12 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien; Leipzig: Prochaska Teschen o.J. [1899?]., 1899
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 200 Seiten, Enthält u.a. Romane und Novellen und die Beiträge "Seebäder", "Geschichte und Psychologie des aberglaubens", "Muhammedanische Eheverhältnisse". Sowie etliche Illustationen. - Provenienz: Universität Ljubljana (farbige Stempel). - Etwas berieben, Seite 7/8 repariert. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Lnbd. der Zeit, zwei farbige goldgeprägte Rückenschilder, 18 x 12 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien; Leipzig: Prochaska Teschen o.J. [1899?]., 1899
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 200 Seiten, Enthält u.a. Romane und Novellen und die Beiträge "Die Thätigkeit des Gehirns", "Feldmarschall Boyen und Preußens Wiedergeburt". Sowie etliche Illustationen. - Provenienz: Universität Ljubljana (farbige Stempel). - Etwas berieben, Rücken minimal rissig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Lnbd. der Zeit, zwei farbige goldgeprägte Rückenschilder, 18 x 12 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien; Leipzig: Prochaska Teschen o.J. [1899?]., 1899
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 200 Seiten, Enthält u.a. Romane und Novellen und die Beiträge "Das Theater sonst und jetzt", "Auf Japanischer Eisenbahn", "Persönliche Schönheit" "Galvani". Sowie etliche Illustationen. - Provenienz: Universität Ljubljana (farbige Stempel). - Etwas berieben, Rücken minimal rissig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Lnbd. der Zeit, zwei farbige goldgeprägte Rückenschilder, 18 x 12 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien; Leipzig: Prochaska Teschen o.J. [1899?]., 1899
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 200 Seiten, Enthält u.a. Romane und Novellen und die Beiträge "Der ägyptische Sudan", "Zwei antike Gastmähler", Das nachtwandeln", "Festungen und Staatenbefestigung", "Wenig bekannte Anwendungen der electrizität", "Kopfschmerzen", "Der Han-lin". Sowie etliche Illustationen. - Provenienz: Universität Ljubljana (farbige Stempel). - Etwas berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Lnbd. der Zeit, zwei farbige goldgeprägte Rückenschilder, 18 x 12 cm.
Publicado por Wien ; Leipzig; Teschen Verlag der Hofbuchhandlung Karl Prochaska ca. 1890., 1890
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: verzierter Leinenband / gebundene Ausgabe 200 S. (17,5 cm) Jg. 4, Band 4; (Frakturschrift); (Mit zahlreichen Illustrationen); Außen etwas gealtert; an den Innengelenken angeplatzt, Papier gebräunt, Stempel und Besitzvermerk auf der Titelei; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 [Stichwörter: ].
Publicado por Teschen, Wien, Leipzig,, K. u. K. Hofbuchhandlung Karl Prochaska,, 1902
Librería: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 4°. Mit zahlreichen Textillustrationen. 176 S., Orig.-Ganzleinenband, roter Rundumschnitt. Einband mit finzigem schwarzen Fleck und geringfügig berieben, insgesamt wohlerhalten. de Band: 0.
Publicado por Karl Prochaska Teschen o.J.
Librería: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur., 8°, 126 S., Zustand: gut.'int.v.' de.
Publicado por Teschen/Wien/Leipzig: K u K Hofbuchhandlung Karl Prochaska, 1902
Librería: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Alemania
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito176 S. 4°, OLn. kasch., geprägte Einbandtitel, Bezug mit geringfüg. Lagerspuren, roter Farbschnitt, ornamentiertes Vorsatzpapier, fliegendes Bl. rücks. u. Schmutztitel mit hs. Eintragungen, Papier altersbed. etw. gebräunt u. lichtrandig. Erstaunlich gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen, teilweise ganzseitigen Abbildungen. 1000 gr.
Publicado por Wien, Österr. Archäologie Bund, 2005., 2005
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. Mit zahlr., tls. farb. Abbildungen. 352 SS. OKart. (tadelloser Erhaltungszustand). "Historica-Austria, Jahrgang 2005 - Band 6".
Idioma: Alemán
Publicado por Wien/Teschen: Karl Prochaska, (1911)., 1911
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 17,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24. Jahrgang. 178 Seiten, 24 Blatt, mit zahlreichen Abbildungen im Text. Einband an den Rändern stärker aufgerieben und bestoßen, beide Buchdeckel etwas zerkratzt und angefleckt, geringe Kritzeleien auf Vorderdeckel, Buchblock angebrochen, aber solide Bindung, gestempelter Spiegel, zahlreiche Eintragungen und Notizen im Kalenderteil, Blätter stellenweise etwas angefleckt und eselsohrig, insgesamt jedoch brauchbares Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, Original-Halbleinen mit Deckelillustration, rote Farbschnitte.
Publicado por Wien - Leipzig: K. u. k. Hofbuchhandlung Karl Prochaska
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito10 Bde., OLWd. mit schwarzgeprägtem Vorderdeckel, gold- und schwarzgeprägtem Rücken, gemusterte Vorsätze, dreiseitig roter Schnitt, alle je 200 Seiten mit SW-Fotos, Frontispiz-Illustration, 12 x 18 cm, von außen angeschmutzt, innen etwas gebräunt, insgesamt noch annehmbarer Zustand. Book Language/s: German.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTeschen, Prochaska 1901. 216 Seiten m. 200 Abbildungen. Orig. Broschur, Gr.8°. Rüken mit Läsuren u. Fehlstellen, wenige Blatt am Rand mit kleinen Läsuren, Umschklag stockfleckig, sonst gut erhalten.
Publicado por Hofbuchhandlung Karl Prochaska Teschen in Schlesien, um, Wien-Leipzig, 1890
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Auflagen. kl. 8°. Erste Auflage, je Band ca. 200 S. 12 Bände. Leinen braun, illustriert. zahlr. Abb. leicht berieben, sonst gute Ex.
Publicado por Wien und Teschen, Prochaska, (1912)., 1912
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. Mit 1 farb. Titelbild (Ansicht von Graz) und zahlr. Textabbildungen. 164 SS., 27 Bll. Farb. illustr. OHln. (fleckig, beschabt und bestoßen). Enthält neben dem Kalendarium: "Gregorianischer Kalender für die Jahre 1901-1950. Abessinien, von Albin Geyer. Unheimliche Geschichten. Ein Deutscher in Indien, von Otto Rommel. Die antidiluvialen Tierriesen. Rundschau der Erfindungen und technischen Fortschritte. Tripolis und seine Geschichte, von Hans Elden. Die grüne Steiermark. Bestimmungen für Postsendungen. Bestimmungen für Telegramme. Jahrmärkte" etc.- Papier gebräunt und stellenweise etw. braunfleckig.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien/Leiptzig, Verlag der k. und k. Hofbuchhandlung Karl Prochaska, 1930
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 8,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito10. jahrgang, XII. Band. 200 Seiten, Abbildungen um 1930, keine JA; Hardcover, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, altdeutsche Schrift, Einband abgerieben und fleckig, Buchrücken fast ganz abgerissen, 3seitiger Rotschnitt, Seiten gebräunt und felckig, einige Seiten lose und randlädiert, BIndung mehrmals gebrochen, schlechter Zustand Sprache: Deutsch.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 39,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 35,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Wien - Leipzig: K. u. k. Hofbuchhandlung Karl Prochaska
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZwölf Bände OLWd. mit schwarzgeprägtem Vorderdeckel, gold- und schwarzgeprägtem Rücken, gemusterte Vorsätze, dreiseitig roter Schnitt, Bd. 1: 208 Seiten, alle anderen Bände je 200 Seiten; mit SW-Fotos, Frontispiz-Illustrationen, 12 x 18 cm, von außen angeschmutzt, beim Rücken wurmfraßspurig, innen gebräunt, teils stockig, Bindung in einigen Fällen geplatzt, insgesamt noch annehmbarer Zustand. Book Language/s: German.
Publicado por Wien - Leipzig: K. u. k. Hofbuchhandlung Karl Prochaska
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12 Bde., OLWd. mit schwarzgeprägtem Vorderdeckel, gold- und schwarzgeprägtem Rücken, gemusterte Vorsätze, dreiseitig roter Schnitt, 200 Seiten je Band, mit SW-Fotos, Frontispiz-Illustration, 12 x 18 cm, von außen angeschmutzt, innen etwas gebräunt, insgesamt noch annehmbarer Zustand. Book Language/s: German.
Publicado por Wien - Leipzig: K. u. k. Hofbuchhandlung Karl Prochaska
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12 Bde., OLWd. mit schwarzgeprägtem Vorderdeckel, gold- und schwarzgeprägtem Rücken, gemusterte Vorsätze, dreiseitig roter Schnitt, 1. Band 208, alle anderen je 200 Seiten; mit SW-Illustrationen, Frontispiz-Illustration, 12 x 18 cm, von außen angeschmutzt, innen etwas gebräunt, manchmal kleinere Bleistiftanstreichungen, insgesamt noch annehmbarer Zustand. Book Language/s: German.
Idioma: Alemán
Publicado por K.u.k. Hofbuchandlung Karl Prochaska, Wien
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Starke Gebrauchsspuren. Viele Fotos, Altdeutsche Schrift.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 48,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 44,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 50,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien/Teschen: K. u. K. Hofbuchhandlung,, 1910
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 16,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Original-Pappband. 23. Jahrgang. 177 Seiten, mit einigen Abbildungen im Text, 20 Bl. Anzeigenanhang. Einband stärker randberieben, Ecken und Kanten bestoßen, an den Kapitalen aufgerieben, gebrochene Innengelenke, erste und letzte Blätter mit Randläsuren, stellenweise hs Notizen und Tagebuchaufzeichnungen. Insgesamt jedoch brauchbares Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.