Idioma: Inglés
Publicado por Penguin Publishing Group, 1984
ISBN 10: 0451128664 ISBN 13: 9780451128669
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 8,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 14,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 15,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Peter Lang Publishing Inc, 1986
ISBN 10: 0820402672 ISBN 13: 9780820402673
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:0820402672.
Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped. Published by Doubleday, 1983. Octavo. Hardcover. Book is very good. Dust jacket is very good with staing to the left and right flaps, and light shelf wear.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,67
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 27,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 25,48
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2012. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 7,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 14,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Italiano
Publicado por Milella (28 aprile 2022), 2022
ISBN 10: 8833291758 ISBN 13: 9788833291758
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 18,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 19,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: NWJbooks, Lancaster, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 26,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Author inscribed on first free end paper, adding "Stay Adjusted!" Gilt lettering on brown covers in a tan dust jacket. 8vo, 263pp. Dust jacket has a 1/2" long closed tear at the rear upper spine corner. Inscribed by Author(s).
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,21
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Galerie Canesso, Paris, 2010
Librería: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MABA
Original o primera edición
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. First edition. 9 x 11 in. Gray cloth boards. Color plates. Text in English and French. Condition is AS NEW ; like brand new on all points. Art. Stax.
EUR 34,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 21,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Peter Lang, 1986
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 9,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Volume 37. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 33,83
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 21,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 21,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Hall & Knight Ltd, London, 2002
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 23,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: fine. Giulio Cesare Procaccini Ilustrador. Profusely illustrated with both b/w and color reproductions. 200 pages. 4to, pictorial wrappers. London: Hall & Knight Ltd, (2002). A fine copy.
Idioma: Italiano
Publicado por Nemapress (2 luglio 2021), 2021
ISBN 10: 8876292632 ISBN 13: 9788876292637
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 25,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 20,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 33,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 30,27
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Italiano
ISBN 10: 8876292632 ISBN 13: 9788876292637
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 8,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : "Vite all'incrocio" es una novela que narra la historia de Michele y Gianna, dos desconocidos que coinciden en una sala de espera buscando consuelo para sus respectivos traumas: él, atormentado por un accidente de tráfico mortal, y ella, afligida por un aborto. A través de sus vivencias, el autor guía al lector por un viaje emocional y geográfico a través de ciudades italianas como Roma, Bolonia y Nápoles.La obra destaca por su profunda sensibilidad cultural, describiendo con detalle las riquezas artísticas de los lugares que recorren los protagonistas. Es una narrativa que explora el dolor y la redención, ofreciendo un final esperanzador que invita a la reflexión sobre el destino y los encuentros fortuitos de la vida. EAN: 9788876292637 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Vite all'incrocio Autor: Giuseppe Procaccini Editorial: Nemapress Idioma: it Páginas: 304 Formato: tapa blanda.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 3,54
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.