Publicado por Encounter, 1975
Librería: Shore Books, London, Reino Unido
Revista / Publicación
EUR 3,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 96 pages. "Siblings (story)" by Nadine Gordimer / "Another Play For Pinterites" by John Weightman / "Behaviourism, Pro & Contra" by H J Eysenck / "How Viryutes Become Vices: Medicine & Society" by Alasdair macIntyre / "Marx/Engels And Racism" by W H Chaloner & W O Henderson / "Leaving the Fifties - The Change of Style in American Writing" by Malcolm Bradbury / "Dr Spock Thinks Again - Of Babies & Bathwater" by Kenneth Minogue.
Publicado por Hollandia-Drukkerij, Baarn, 1905. 33 pp. (Serie: Pro en Contra - Betreffende vraagstukken van Algemeen Belang. Serie I, No.6), 1905
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOorspronkelijk omslag, geniet, rug en randen verkleurd, rug en onderrand beschadigd, verder in goede staat. Please see description or ask for photos.
Publicado por PRO EN CONTRA - Vraagstukken van Algemeen Belang - Serie IX, No. 6/ Hollandia, Baarn 1917, 1917
Librería: Handled With Care, Bocholt, Belgica
EUR 20,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Fair. In redelijke staat. Softcover, Shelfwear. Geniet. Verouderd.
Publicado por De Blauwe Tijger, 2015, 2015
Librería: Handled With Care, Bocholt, Belgica
EUR 27,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Very Good. In zeer goede staat. Paperback met leesflappen.
Publicado por Berlin, PoLi Verlag, 1950
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoS. 16 S. 4°, OBrosch. Enthält u.a.: Hermann Möhring - Unsoziale Steuerreform; Bernhard Saligny - Die Arbeiter in der stalinistischen Wirtschaftsordnung; England am Scheideweg Kann der Sozialismus auf parlamentarischen Wege verwirklicht werden?; Lenz - Thesen zur russischen Frage; Sozialisten in sowjetischen Konzentrationslagern. Randrissig, leicht fleckig, Handschriftlicher Vermerk auf Titelblatt, Texte im guten Zustand. 200 gr.
Publicado por Berlin, PoLi Verlag, 1949
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito32 S. 4°, OBrosch. Enthält: Interview mit Erich W. Gniffke; Erich W. Gniffke - Das vierte Reich; SED Aktionäre; Franz Pfempfert zum 70. Geburtstag; Peter Stahl - Der Schicksalsweg der bolschewistischen Jakobiner; Willy Huhn -Leserbrief. Altersbedingt gebräunt, sonst guter Zustand. 200 gr.