EUR 5,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. In-8° broché,format moyen,couverture illustrée d'une photo de l'auteur.Editions Les Liens qui Libèrent,2012,509 pages.Bon état général.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCOUV. RIGIDE. Condición: BON. 460 PAGES - COUV. ABIMEE ET REPAREE INT. PROPRE TRANCHES SALIES - 14X21,5 570g.
Publicado por Stock, 2002
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 5,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Union Européenne D'éditions (Monaco), 1962
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1962. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 1962. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2003 / 416 pages. Broché Editions Fayard Français Trés bon état.
Publicado por Plon, 1941
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 11,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Plon, 1941. 1 volume bon broché bon état.
EUR 15,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used - Like New. Pas de jaquette. PC-177-1 texte en francais text in french 9782070239115.
Publicado por Fayard, "le temps des sciences", 1992,, 1992
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Un volume in-8° ,broché , (15,5x23,4 cm), couverture illustrée , 360 pages , illustrations.
Publicado por Plon "feux croisés" 1962, 1962
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Un volume in 8,° broché , (14,2x20,5 cm), 418 pages, plats très légèrement salis, un coin plié.
Publicado por Albin Michel Géopolitique/ Guerre Froide/nuclèaire 1949, 1949
Librería: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, Paris, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobon état.
Idioma: Francés
Librería: Librairie AMB, SAINT-OUEN-SUR-SEINE, STOUE, Francia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié. Condición: Bon Etat. Physique LA FIN DES CERTITUDES, ILYA PRIGOGINE, Editions Odile Jacob, Sceinces, Livre broché 223 pg. F 22x14 cm. Bon état d'occasion. 0g.
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 22,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used - Like New. Pas de jaquette. PC-177-1 texte en francais text in french 9782070713899.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Charles Richet (1850-1935), physiologiste, prix Nobel de Médecine, membre de l'Académie des Sciences. Photographie originale, 1923?, environ 175*130mm. Photographie de presse au moment de sa candidature à l'Académie française. Cachet du photographe Branger au dos. Probablement en 1923 au fauteuil d'Ernest Lavisse sur lequel sera élu Georges de Porto-Riche. Richet publiait des romans sous le pseudonyme de Charles Epheyre. [136].
Idioma: Francés
Publicado por ÉDITIONS JACQUELINE CHAMBON, 1996
ISBN 10: 2020146150 ISBN 13: 9782020146159
Librería: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Como nuevo.
Idioma: Francés
Publicado por ÉDITIONS JACQUELINE CHAMBON, 1988
ISBN 10: 2020508729 ISBN 13: 9782020508728
Librería: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bien.
Idioma: Francés
Publicado por ÉDITIONS ALBIN MICHEL, 1987
ISBN 10: 225305478X ISBN 13: 9782253054788
Librería: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Como nuevo.
Publicado por Les Presses d'aujourd'hui "Editions Rombaldi,, 1973
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. 2 volumes in-8° carré, relié éditeur,( 18,3 x 23,2 cm), dos et plats ornés, 286 et 313 pages, illustrations.
Publicado por Les Editions Nagel 1946 - Edition Originale Française., Paris, 1946
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché, 167 pages, non massicotées, gd in-12 quelques petites et très faibles taches claires sur la couverture, papier légèrement bruni surtout en périphérie des marges, sinon bon état.
Idioma: Francés
Publicado por Seghers / Autour du Monde, Paris, 1984
ISBN 10: 2221046544 ISBN 13: 9782221046548
Librería: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Josef Sima (Couverture) Ilustrador. Broché, 61 pages. Trace d'étiquette sur la première de couverture. Voir photo, sinon très bon état. Intérieur très bon. Plusieurs dédicaces (pas de l'auteur) d'amies qui se sont retrouvées à Prague sur la page de faux-titre. 13,5x20,5 cm. A PROPOS DE L'AUTEUR : Jaroslav Seifert ( 23 septembre 1901 - 10 janvier 1986 ) est un écrivain, poète et journaliste tchécoslovaque, lauréat du prix Nobel de littérature.
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché Couverture Illustrée. Condición: Très Bon État. collection " le beffroi " - 244 pages en format 14 - 21 cm.
Publicado por Fayard, 1997
Librería: Un livre en poche, Paris, Francia
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Edition originale. Collection "Le temps des sciences". Traduit de l'anglais par Béatrice Laroche et Jean-Mathieu Luccioni. Broché, couverture illustrée en couleurs, illustrations n&b, 255 pages.
Idioma: Francés
Publicado por Robert Laffont, Paris, 1968
Librería: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. In-8 de 217 pp.; broché à rabats de l'éditeur.
Idioma: Francés
Publicado por Stock, Paris, 1996
Librería: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. In-8 de 373 pp.; broché d el'éditeur. Avec photos hors texte.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20246769: 2002. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 324 pages. Traduit de l'anglais par Paul Chemla. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
EUR 7,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Very Good. Je possède d'autres volumes. Envoi rapide et protégé.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160011433: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 245 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Idioma: Francés
Publicado por STOCK , bibliotheque cosmopolite, 1995
ISBN 10: 2234044510 ISBN 13: 9782234044517
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40036412: 1995. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 376 pages. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Idioma: Francés
Publicado por Albin Michel, Paris, 1954
Librería: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Broché, 214 pages. 14,5x19 cm. Très bon exemplaire, propre.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40041044: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 316 pages, traduit de l'américain par H de Beaune. Mors fendu, 1er plat se détachant. . . . Classification Dewey : 810-Littérature américaine.
Publicado por Union Européenne d'Edition. Monaco, 1964., 1964
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure éditeur rouge. 472 pages.