Prins w (111 resultados)

- Tapa blanda
Librería: The Compleat Scholar, Rochester, NY, Estados Unidos de AmericaThe Compleat Scholar
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,35
Envío por EUR 4,71Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: As New. Never read, no marks or highlighting in the book. Our copy is paperback showing light shelf-wear. Buy from Katherine's dad, she would be pleased.

American Beginnings Exploration, Culture And Cartography In The Land Of Norumbega
Baker, Emerson W. , Edwin A. Churchill, Richard D'Abate, Kristine L. Jones, Victor A. Konrad, and Harald E. L. Prins; editors
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,03
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. Lacks DJ; private bookplate on endpaper.

Editorial: Farrar Straus Giroux 1997
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. First edition. ISBN 0374300291. Hardback. First U.S. Printing. Very good plus condition book in a Very good plus condition dustjacket, with minor shelfwear to cover and jacket corners. Tight, bright, attractive copy with no markings to the book. $16.00 original price is present and unclipped on f…ront flap of dustjacket.
Editorial: Rotterdam University Press 1968
- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 4,26
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item…,300grams, ISBN.

Editorial: Pembroke State University, (North Carolina 1973
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,25
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. Periodical. Stapled wrappers. 112pp. Fine. A collection of poems, letters, essays, and reviews by Simon J. Ortiz, Grey Cohoe, Duane Niatum, Ronald H. Bayes, Sam Ragan, Dan Jaffe, Millen Brand, Sonja Prins, Norman Macleod, Emily Mae Murphy, Carl Rakosi, Soni Martin, Beth Jackson, Eugene Toran, Pinkie G…ordon Lane, Margaret M. Shepherd, Kregg Spivey, Ian McDonald, Samuel C. LaFleur, Kenneth Pauli, Kathleen S. Platt, Jay Barrington, James Schevill, Frederick Eckman, Hugh Miller, Van K. Brock, D.V. Smith, Joseph Epolito, Richard Vela, Elvoy Raines, D.M. Pettinella, Mervyn Morris, Don Sears, W.E. Ryan, Mary F. Hatchell, William Lane Hudson, Jr., Grace E. Gibson, R.W. Reising, Gavin Bantock, Jane Mayhall, Murray K. Morton, Dick Barnes, Phyllis Wood, Hugh Macdiarmid, Michael Paul Novak, William Page, Mike Doyle, James Hoggard, Johnnie Herring, Leondard Nathan, Grace Herman, Linda Lloyd, Peter Wild, Walter Griffin, Stephen G. Smith, Paula Rankin, Jean Baptiste, Donald R. Swanson, Vickie D. Green, Tim Tourtellotte, Thomas Michael Fisher, John Filiatreau, William Peden, Brom Weber, Guy Owen, Eric W. Gregory, Joseph Kalar, and Michael R. Brown.

- Tapa blanda
Librería: HR1 Books, Hereford, , Reino UnidoHR1 Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,08
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Same / next day dispatch (Monday - Friday).
Editorial: Antwerpen. 1983
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, AustriaAntiquariat Löwenstein
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 18,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. 57 pages. Kartoniert. Entomobrochure. Nummer 4. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

- Tapa dura
Librería: Stephen White Books, Bradford, , Reino UnidoStephen White Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,21
Envío por EUR 38,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Acceptable. NOT an ex-library book. Clean copy in good condition. Some marking due to age on pages, but overall book remains in good condition considering age. Quick dispatch from UK seller.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: Groningen/Djakarta, J.B. Wolters 1951
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Proefschrift met los stellingenblad.; Oud vochtplekje hoek snede.

Editorial: Rotterdam : Erasmus Universiteit 1988
- Tapa blanda
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback, 16 paginagrote afbeeldingen in kleur en z/w, 8vo. Rotterdamse filosofische studies, VIII.

Editorial: Djakarta/Groningen : J.B. Wolters 1953
- Tapa blanda
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Original wrappers, text in Indonesian, 8vo.

Editorial: Rotterdam 1988
- Tapa blanda
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperbound, 8vo 76 pp. 8 bijdragen van verschillende auteurs; ALS NIEUW conditie.

Editorial: Rotterdam, Erasmus Universiteit 1991 1991
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,05
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(XIII) 105 p. Paperback (In goede staat.).

- Tapa blanda
Librería: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, HolandaLouis Tinner Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2003, 192pp, softcover, goed exemplaar, exlibris voorin , 192pp, , goed exemplaar, exlibris voorin , 192pp, , goed exemplaar, exlibris voorin.
Editorial: University of Nebraska Press 1994
- Tapa dura
Librería: Arader Galleries of Philadelphia, PA, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaArader Galleries of Philadelphia, PA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 32,03
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Very Good. This collection of essays by various authors sheds light on unique themes on the early settlement of North America. The topics of these essays range from the Wabanaki on the eve of an invasion by Europeans to settlements of various parts of Maine and more. Vari…ous maps from Native American groups are also shown in order to add to the historical analysis present in these essays. The true scholar of early Northeastern history would find great fascination in the ownership of this book and the discovery of all of its unique passages.

Editorial: Deventer, Kluwer bv-Koninklijke Notariële Broederschap 1988 1988
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,35
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original publisher's sewn blue paperback, title spine and frontcover, large 8vo: xvi, 160pp., footnotes & references, abbreviations, general bibliography, appendices.

Afman Familybook, circa 1585-1996
Afman, Pieter A. & Margrietha W. Prins-Afman & Ronald E.J. Prins (composed by)
Editorial: Self published 1996
- Tapa blanda
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 16,50
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. Original wrappers, illustrations in b/w, large 8vo.; A lot of pages loose.
Editorial: Rotterdam, Erasmus Universiteit 1988
- Tapa blanda
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperbound, 8vo 85 pp., 16 platen buiten de tekst 5 artikelen van verschillende auteurs; Merleau-Ponty, Cézanne; Bacon, Bataille; Masson, Nietzsche; Derrida, Artaud; zeer goede conditie.

Editorial: IJzendijke; 2003 2003
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, , HolandaAntiquariaat De Boekenbeurs
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 15,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
; eigen beheer; softcover; academisch proefschrift; ill., grafieken, tabellen; 375 p.

Editorial: Faculteit der Wijsbegeerte van de Erasmus Universiteit Rotterdam, Rotterdam 1988
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, HolandaAntiquariaat Fenix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 31,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. In zeer goede staat, paperback, Rotterdamse Filosofische Studies, nr. IX, 76 pp., 16x23x0,6 cm , met bibliografie, noten Literatuur. Lichte gebruikssporen omslag, wordt verzonden als brievenbuspakket.
Más imágenesEditorial: Pembroke State University, (North Carolina 1973
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,59
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Near Fine. Periodical. Stapled wrappers. 100pp. Spine lightly age-toned, corners rubbed, near fine. Laid in is an Inscribed letter by contributor Norman MacLeod and addressed to poet and contributor Daniel Hoffman. Additionally, laid in is an invitation to the fourth Gregory Award being given to Norman Macl…eod. An interesting association copy. "Amerindian Poetry by Simon J. Ortiz, Ray Young Bear, West Indian Poetry by Ian McDonald, Faustin Charles, Basil McFarlane, Jean Baptiste, Lights from Galapagos by Kregg Spivey, An Introduction by Thad Stem, Jr. to a Poem by Robert McAlmon, R.J. Rundus on the Fiction of Guy Owen, Henry Berry Lowry: Lumbee Symbol by David K. Eliades, Poems by Arthur Gregor, Philip Levine, Endre Ady, Hugh Macdiarmid, Peter Wild, William Stafford, Daniel Hoffman, Nancy Vodvarka, Margaret M. Shepherd, Stanley Noyes, Kurt Johnson, Macleod: American Bunting by Ronald Vela, Grace Gibson, Art by Kris Hotvedt, Von Lehn, Seymour Tubis, Grey Cohoe, Wenceslaus Riley, and Courtney Moyah.".

- Tapa dura
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,49
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

Editorial: Meulenhoff Informatief - N.V. Nederlandse Spoorwegen, Amsterdam / Utrecht 1989
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Erwin Antiquariaat, Kampen, HolandaErwin Antiquariaat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
cloth / linnen softcover. Condición: good / goed. good / goed. 1ste / 1st. Boek met stofomslag in goede staat. 384 pagina's. Foto's, afbeeldingen, kaartjes, grafieken, tabellen. Size: A4 formaat.
Editorial: Antwerpen. 1983
Librería: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, AustriaAntiquariat Löwenstein
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 18,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
57 p. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

Editorial: University of Pretoria, Pretoria 1959
- Tapa blanda
Librería: Snookerybooks, Philippolis, , Sur AfricaSnookerybooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Ex-lib with usual stamps etc. Wraps plastic protected. 71pp unmarked (incl. 13pp English summary).

- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,84
Envío por EUR 6,00Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Fortschritte der Hochpolymeren-Forschung (Advances in Polymer Science)
Cantow, H.-J.; Dall'Asta, G.; Ferry, J. D.; Kern, W.; Natta, G.; Overberger, C. G.; Prins, W.; Schulz, G. V.; Slichter, William P.; Staverman, A. J.
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,89
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Fortschritte der Hochpolymeren Forschung (Advances in Polymer Science, 4/4)
Cantow, Prof. Dr. H.-J.; Dall'Asta, Dr. G.; Ferry, Prof. Dr. J. D.; Kern, Prof. Dr. W.; Natta, Prof. Dr. G.; Overberger, Prof. Dr. C. G.; Prins, Prof. Dr. W.; Schulz, Prof. Dr. G. V.; Slichter, Dr. William P.; Staverman, Prof. Dr. A. J.; Stille, Prof. Dr. J. K.; Stuart, Prof. Dr. H. A.
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,89
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Advances in Polymer Science: Fortschritte der Hochpolymeren-Forschung
Cantow, Prof. Dr. H.-J.; Dall'Asta, Dr. G.; Ferry, Prof. Dr. J. D.; Kern, Prof. Dr. W.; Natta, Prof. Dr. G.; Overberger, Prof. Dr. C. G.; Prins, Prof. Dr. W.; Schulz, Prof. Dr. G. V.; Slichter, Dr. William P.; Staverman, Prof. Dr. A. J.; Stille, Prof. Dr. J. K.; Stuart, Prof. Dr. H. A.
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,89
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.