Prince hezekiah (20 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (20)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: The Maine Historical Society 1965

    • Tapa dura

    Librería: Sleepy Hollow Books, Huntington, VT, Estados Unidos de AmericaSleepy Hollow Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,34

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. g+/g, dj edge wear. Maine; 27832.

  • Editorial: Crown Publishers, Inc. 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Squeaky Trees Books, Greenfield TWP, ME, Estados Unidos de AmericaSqueaky Trees Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. First Edition. Very light rubbing to dustcover (shelfwear) , a bit of light speckling to hardboards; Very light wear to blue linen covered hardboards with bright gilt on spine, brown endpapers, no markings, very clean, solid and square with sharp tips; 448

  • Editorial: The New American Library

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,63

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. Acceptable condition. Endpage missing. Writing inside. Slightly dampstained.

  • Editorial: Maine Historical Society 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: James Cummings, Bookseller, Signal Mountain, TN, Estados Unidos de AmericaJames Cummings, Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,79

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Introduction by Walter Muir Whitehill.

  • Editorial: Crown Publishers, New York 1965

    • Tapa dura

    Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,12

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good with no dust jacket. published for the Maine Historical Society. small (1/2" split in cloth about one third way down spine. Introduction by Walter Muir Whitehill, foreword by Robert Greenhalgh Albion. 448 pages; 6 1/4 x 9 1/4 ".

  • Editorial: Crown Publishers/ Maine Historical Society, New York 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,68

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. First Edition. DJ has some edge wear.

  • Editorial: Crown Publishers, Inc., New York 1965

    • Tapa dura

    Librería: Dale A. Sorenson, Silver Spring, MD, Estados Unidos de AmericaDale A. Sorenson

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,02

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. New York: Crown Publishers, (1965), for Maine Historical Society. 8vo. xxii,448pp, List of Vessels. Blue cloth, unworn, edges of text block lightly spotted, very good, in very good dj (edges lightly worn, spine frayed and reinforced on blank side, light soil

  • Editorial: Crown Publishers, Inc. , 1965

    • Tapa dura

    Librería: Nelson & Nelson, Booksellers, Trenton, SC, Estados Unidos de AmericaNelson & Nelson, Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: VG. No Dust Jacket. Owner's name; light cover rubbing/shelfwear. Contents tight, unmarked. No DJ. .

  • Editorial: Crown Publishers Inc., New York 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Shadow Books, Norwich, , Reino UnidoShadow Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 9,55

    Envío por EUR 10,37 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Nearly Good. First Edition. Very light rubbing in a couple of small areas on DJ edge.

  • Editorial: Crown 1965 1965

    • Tapa dura

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,02

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. No statement of later printing on copyright page. Very good condition book in a Good to Very good condition dustjacket. Dustjacket soiled on back with light edgewear. Remainder mark to top edge, otherwise a Tight, sound, unmarked copy.

  • Editorial: New York, Crown Publishers 1965

    • Tapa dura

    Librería: Adkins Books, Chattanooga, TN, Estados Unidos de AmericaAdkins Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Dust Jacket price clipped.

  • Editorial: Crown Publishers, Inc., New York 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Diamond Island Books, Gorham, ME, Estados Unidos de AmericaDiamond Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Blue cloth with gilt spine lettering and decoration. Published for the Maine Historical Society. Dust jacket in mylar protective cover. Contents clean and tight with no marks or inscriptions. PayPal accepted.

  • Editorial: Crown Publishers, Inc.

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,12

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: New York, Crown Publishers 1965

    • Tapa dura

    Librería: Sperry Books, Rollinsford, NH, Estados Unidos de AmericaSperry Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Maine historical Society/Crown Publishers 1965 hardcover, lightly rubbed blue cloth, chipped spine ends on lightly rubbed dust jacket, tight binding, clean unmarked text Prompt, reliable service, shipped next business day. Int'l mailed via first class or priority.

  • Editorial: Crown Publishers Inc., New York 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, Estados Unidos de AmericaAndre Strong Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. good +. First edition. 7 x 10 in. Cloth boards. Condition is VERY GOOD ; no wear, clean, boards a bit bowed. Binding tight. Review copy bookplate on front pastedown. Text unmarked. DJ is GOOD+ ; spine sunned, edges have small tears. New Eng. Stax.

  • Más imágenes

    Editorial: Thomaston Historical Society

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 28,48

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Dust jacket in good condition. Minor shelf and handling wear, overall a clean solid copy with minimal signs of use. Binding is tight. Secure packaging for safe delivery.

  • Más imágenes

    Editorial: Crown Publishers - New York 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Barberry Lane Booksellers, Bar Harbor, ME, Estados Unidos de AmericaBarberry Lane Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 43,61

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Blue cloth on boards with bright silver gilt lettering on spine. Book is tight, square, sharp-cornered and free of markings and flaws other than than inscription to prior owner from wife on fly leaf page. Brown endpapers. Unclipped Dust Jacket s

  • Editorial: New York, Crown Publishers 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 51,44

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. A fine copy in the original gilt-blocked cloth. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 448 pages; Description: xxii, 448 p. Illus. , ports. , maps. 24 cm. Subjects: Coastwise shipping --Maine --Thomaston. Thomaston (Me. ) --History --Sources. 3 Kg.

  • Editorial: New York, Crown Publishers 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 45,00

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. A fine copy in the original gilt-blocked cloth. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 448 pages; Description: xxii, 448 p. Illus. , ports. , maps. 24 cm. Subjects: Coastwise shipping --Maine --Thomaston. Thomaston (Me. ) --History --Sources. 1 Kg.

  • Editorial: Crown Publishers 1965

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 30,90

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. RO60072118: 1965. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 448 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.