Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido
EUR 6,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 9,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 23,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 25,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritovii, 282 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 11,40
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoxviii, 258 Seiten Illustrationen, Diagramme, Porträts (teilweise farbig). Gebunden. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Trends in mathematics.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 10,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Our Knowledge Publishing, 2022
ISBN 10: 6204814931 ISBN 13: 9786204814933
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 56,04
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GridFreed, San Diego, CA, Estados Unidos de America
EUR 53,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. In shrink wrap.
Librería: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italia
EUR 12,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: new. A cura di Centro studi storici nonantolani.Modena, 2020; br., pp. 110, ill. b/n, cm 17x24. All'interno interventi di: Rav Beniamino Goldstein, rabbino capo della comunità ebraica di Modena e Reggio Emilia; Gian Carlo Muzzarelli, sindaco di Modena; S.E. mons. Erio Castellucci, arcivescovo-abate di Modena-Nonantola. La presente ricerca si propone di vedere da vicino uno specifico e rilevante aspetto del razzismo fascista nella convinzione che ciò possa risultare utile per una riflessione critica sui sistemi totalitari e sulla violenza contro una minoranza. Il libro approfondisce il tema dell'espulsione degli alunni e del licenziamento dei docenti ebrei dalle scuole modenesi a causa delle infauste leggi razziali del 1938. È uno studio settoriale motivato sia dall'interesse degli autori che dalla rilevanza dell'argomento trattato. Libro.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 46,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 292 pages. 9.45x6.69x0.66 inches. In Stock.
Publicado por Giorgio Migliavacca, Pavia, 1980, 1980
Librería: Pennymead Books PBFA, Knaresborough, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 13,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito52 large pp. Clean in card covers. Precis of contents in English at end.
EUR 22,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 39,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por American Mathematical Society, Providence, 2011
ISBN 10: 0821852051 ISBN 13: 9780821852057
Librería: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. Clay Mathematics Institute Workshop Moduli Spaces of Vector Bundles, with a View Towards Coherent Sheaves. October 6-11, 2006, Cambridge Massachusetts. Providence, AMS (2011). 4°. VIII, 180 p. Pbck. Clay Mathematics Proceedings, 14.- Like new.
EUR 22,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 10,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 25,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 84,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Our Knowledge Publishing, 2022
ISBN 10: 6204814931 ISBN 13: 9786204814933
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 35,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italia
EUR 23,75
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: new. Pisa, 2018; br., pp. 264, cm 14x21.(Quaderni Stenoniani. Nuova Serie. 3). «La via scelta in questo corso vorrebbe aderire al modello storico più rappresentativo della nostra tradizione, quello che cerca di recuperare elementi importanti della propria storia di pensiero, magari solo marginalmente espressi, per un dialogo fruttuoso con la contemporaneità. Il corso si presenta, dunque, come "tradizionale", nel senso più pregnante del termine. Lungi dal considerare la bioetica una nuova disciplina, per noi rappresenterà lo sforzo di pensiero di una tradizione teologica rinnovata alla luce del Concilio Vaticano II e desiderosa d'integrare la cultura che ruota attorno ai nuovi problemi, sollevati dal progresso della scienza e delle nuove tecnologie. Integrare non è mai solo estrapolare e inserire in un database, ma è soprattutto un lasciarsi contaminare e modificare». «Il metodo che abbiamo scelto come compagno di viaggio ci preserva dai rischi di una morale minimale: il giudizio morale sarà sempre frutto di un vissuto teologale, che ne è pertanto il fondamento ultimo. Ogni agire morale autentico può, anzi, deve essere la proiezione della vita teologale di ciascuno. Per questo la morale normativa è solo un aiuto esterno, che ispeziona le fondamenta della correttezza di ciascun agire, senza poterlo nemmeno prevedere nella sua piena espressività». Libro.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 88,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 90,00
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America
EUR 87,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 102,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 2002
ISBN 10: 1584880538 ISBN 13: 9781584880530
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 108,94
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. vii + 155.