Presser helmut (326 resultados)

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 169 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Editorial: Peter-Winkler-Verlag, Munich 1968
- Tapa blanda
Librería: George Ong Books, New York, Estados Unidos de AmericaGeorge Ong Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. In German. 107 pp; 4to, couple of small creases. A brief illustrated history of early printing. Very good.
Editorial: Maniz 1970
- Tapa blanda
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, AlemaniaAntiquariat Johannes Hauschild
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur 172 Seiten; Ausgabe von 1977, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Konrad Triltsch 1940
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 87 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig und mit kleinen Einrissen, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erh…altungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Más imágenesEditorial: Rowohlt 1968
- Tapa blanda
Librería: Diatrope Books, Berkeley, Estados Unidos de AmericaDiatrope Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,39
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Unmarked text. Illustrated in B/W. 169pp. Bibliography. Text in German.

Idioma: Alemán
Editorial: Wiesbaden PRVW 1979
- Tapa blanda
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOkarton. 87 S. Mit Abb. 182 gr.
Editorial: Peter Winkler Verlag 1986
Librería: Hawking Books, Edgewood, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,20
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good Condition. Tight and Neat. Five star seller - Buy with confidence.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,06
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editorial: Eggebrecht-Press, [Mainz 1951
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Jeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA, Rochester, Estados Unidos de AmericaJeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,40
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito62 pp. Large 8vo, publisher's cloth-backed boards. First edition. Bookplate; very slight sunning to boards.

Editorial: Peter-Winkler-Verlag, Munich 1974
- Tapa blanda
Librería: George Ong Books, New York, Estados Unidos de AmericaGeorge Ong Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,40
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Third English edition; 51 pp, 4to, ownership signature on rear inside wrap. Very good. A brief illustrated history of early printing.
Más imágenesEditorial: Stuttgart: Institut für Auslandsbeziehungen 1968
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino UnidoPlurabelle Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,91
Envío por EUR 9,25Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 128p landscape format paperback, very good condition, minimal wear, binding firm, pages clean and neat, illustrations and artwork very clear and sharp, a very good copy Language: German.

Editorial: Scherpe Verlag 1968
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, AlemaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. Condición: Gut. Pappband, 10,5 x 17cm (Querformat), 127 Seiten, Cover etw fleckig, Widmung auf Vorsatzseite, sonst leichte Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. 159 gr.
Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt (Polygraph Verlag) 1969 1969
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, AlemaniaVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Jahresgabe des Verlages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 38 S. mit 6 Kupferstichen des Christoph Weigel nach Caspar Luyken. Pbd.
Editorial: Rowohlt Verlag, Reinbek 1967 1967
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito170 Seiten, broschiert, leichte Lagerspuren.
Editorial: Bremen, Schünemann. 1962
- Tapa dura
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, AlemaniaManfred Nosbuesch
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito496 S. Mit zahlreichen Illustrationen. Orig.-Leinwand. (Sammlung Dieterich, Bd 240). Gutes Exemplar.

Editorial: PR-Verlag 1978
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Pappband. 8°ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 74 Deutsch 300g.
Editorial: Eigenverlag Mainz 1951 1951
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12 S. A4, brosch., guter Zustand.
Editorial: Reinbeck, Rowohlt Taschenbuch Verlag, . 1967
- Tapa blanda
Librería: Werner Engelmann, Lahr, AlemaniaWerner Engelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbb., 172 S. Orig. Illustr. Karton kl. Läsuren.

Idioma: Alemán
Editorial: o.V. 1955
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 27 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Befriedigend. Krefeld 1974: Scherpe, 163 (1) Seiten, Paperback.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Einband knittelig und etwas angegraut/lichtrandig, Eselsöhrchen/Eckknicke, Abrieb an hinterer Deckelinnenseite von entferntem Codelabel.-[ Standort Wimregal . HAA-12076 ISBN 37…94801547 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 296.
Idioma: Alemán
Editorial: Mainz : Gutenberg-Museum - München : Winkler
- Tapa blanda
Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 87 S. B1749-47 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270 Taschenbuch, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.

Editorial: Rowohlt, Mainz 1968
- Tapa blanda
Librería: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, Estados Unidos de AmericaOak Knoll Books, ABAA, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,87
Envío por EUR 7,37Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritopaper wrappers. 12mo. paper wrappers. 174 pages. Second printing. Illustrated. A fine copy. Gutenberg, Johannes (ilustrador).

Editorial: Höheren Fachschule für das Graphische Gewerbe n.d., Stuttgart
- Tapa dura
Librería: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, Estados Unidos de AmericaOak Knoll Books, ABAA, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,87
Envío por EUR 7,37Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaper-covered boards. tall 8vo. paper-covered boards. (iv), 35, ii, (3) pages. Printed as project of the Fachschule für das Graphische Gewerbe in Stuttgart, a specialized school for the graphic arts. Illustrated. Lacks spine covering.
Editorial: PR. Wiesbaden 1978., 1978
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb., .,72s., in gutem Zustand, [LSC14,2a] Deu 400g.
Editorial: Bremen, Schünemann. 1962
- Tapa dura
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, AlemaniaManfred Nosbuesch
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito496 S. Mit zahlreichen Illustrationen. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. (Sammlung Dieterich, Bd 240). Gutes Exemplar.
Editorial: Mainz 1986
- Tapa blanda
Librería: Remagener Bücherkrippe, Remagen, AlemaniaRemagener Bücherkrippe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,20
Envío por EUR 22,09Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: gut. In deutscher Sprache. pages.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAusstellung im Gutenberg-Museum Mainz, vom 26.3. - 25.4.1971. Geleitwort v. H. Presser. Einführung v. Dr. Max Kläger. Ingolstadt: Lettern-Service mit der Hausdruckerei Johannes Wagner GmbH, Schriftgießerei, 1971. Rot illustr. goldfarb. OPbd. 16 Seiten mit einigen Abb. - 20 x 20. * EA. - Einband minimal berieben.
Editorial: Peter Winkler, Munchen 1963
- Tapa blanda
Librería: Leigh Gallery Books, LEIGH ON SEA, Reino UnidoLeigh Gallery Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,87
Envío por EUR 8,10Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good +. No Jacket. First Thus. 71pp, xxxvii. German text on tinted paper, plates on white art. Plastic spiral binding.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,25
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.