Publicado por Librairie Plon, Paris, 1951
Librería: AardBooks, Fitzwilliam, NH, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoreissue. folio. 19 pp + plates. NO INTERNATIONAL OR PRIORITY, Some bowing to covers, but interior OK. Preface date 1937, pub date 1951. Nice stained glass pictures. VG/VG (light boards with DJ, most of flimsy still present, too.
Publicado por Editions Des Musees Nationaux, Paris, 1950
Librería: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MABA
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 5 x 7 in. Paper covers. B&W photo plates. Condition is VERY GOOD ; no wear, covers partly foxed and sunned. Binding tight, text clean. Text in French. Stax.
Publicado por Vanguard Press, New York, NY, 1956
Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de America
EUR 20,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover w/DJ. Condición: Very Good/Poor. Black & White Photographs Ilustrador. New York, NY: Vanguard Press. Very Good/Poor. 1956. . Hardcover w/DJ. 4to., Varied pagination (text block measures approx. 1inch thick), dust jacket shelf wear, torn, chipping, lacks portion of rear panel (see photo), creased, price-clipped; cover lightly bumped corners and spine tips, otherwise very good; otherwise pages clean and unmarked. .
Idioma: Inglés
Publicado por Éditions Tel, 1952
Librería: Rodney Rogers, Shrewsbury, Reino Unido
EUR 1,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. 240 x 300 x 9mm. Text in both French and English. Superb black and white photographs. Cover is age-browned and partially detached, but internally pages, both text and illustrations, are very clean and bright. NB: An extra shipping charge may be requested for heavier or more valuable items. All our 'Seller Images' show the actual item you will receive.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAUL CLAUDEL (Preface) MARCEL AUBERT (Intr.)VITRAUX DES CATHEDRALES DE FRANCE XII. Et XIII. Siecles 19 Reproductiones en couleurs d Apres Nature (Großer Bildband über historische Kirchenfenster, 4°)Librairie Plon Paris, Collection Iris, 1. Auflage 1937, ERSTAUSGABE (EA), durchsichtiger Schutzumschlag, ordentlich erhalten.
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoARIS, Henri Laurens, Editeur - 1928 - In-4, 16,5 x 25 cm) - Broché - Ouvrage illustré de 48 planches hors-texte - IV-317 pages - Exemplaire correct - Envoi rapide et soigné Livres.
Publicado por Desclée de Brouwer, Paris, 1938
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon état. In-8 broché 24 cm sur 18,5. Dos avec titre rouge et noir, 1ère et 4ème de couverture avec photo. Frontispice. 446 pages. Pages non coupées. Illustrations en noir et blanc in-texte et photographies en noir et blanc hors-texte. 1ère et 4 ème de couverture tachées, mors légèrement délié en pied, intérieur frais bon état d'occasion.
Publicado por Paris, Plon, sans date, collection Iris, 19 reproductions en couleurs.
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture en bon état, intérieur en très bon état.
Publicado por Plon (Paris), 1951
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 10,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 1. Décoloration. French Cet ouvrage de la Collection Iris présente une sélection de vitraux des cathédrales françaises des XII? et XIII? siècles, période majeure de l?art gothique. Introduit par Marcel Aubert et précédé d?une préface de Paul Claudel, le volume associe un texte concis à une série de planches en couleurs reproduisant des vitraux médiévaux emblématiques. L?ensemble met en lumière la richesse iconographique, la maîtrise technique et la dimension spirituelle du vitrail gothique dans le contexte de l?architecture religieuse française du Moyen Âge.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Auguste Picard, 1933
Librería: Librairie Thot, MOUVAUX, Francia
EUR 480,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. 2 Tomes texte puis planches. Grand et fort In 4, feuillets sous couverture rempliée, chemise et étui, état satisfaisant, 1933, T 1: 376 pages avec 4 plans,T 2 page 377 à 381+ 72 planches. Exemplaire 332/550 sur papier vergé pur fil. (étui usagé et défraichi avec une face détachée, chemise du tome 1 découpé sur le bas, tranches et intérieur avec rousseur, odeur de renfermé). Envoi soigné.
EUR 50,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Grand in-8 broché, couverture à rabats. Illustré pour chaque auteur.e d'un portrait photographique et, en guise d'entrée en matière, d'une courte phrase relative à la question du titre.
Librería: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions M. Lescuyer, Lyon - 1940 / 1941 - In-8, broché -167 pages - Illustrations et reproductions photographiques en N&B hors-texte (40 planches) - Exemplaire numéroté N° 132 / 150 sur papier simili Japon Bon état malgré une couverture un peu piquée et des coiffes fragiles. Bords de la couverture supérieure un peu froissés (voir photo).