Pouthas ch (44 resultados)
Editorial: Hachette 1960
- Tapa dura
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,90
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Assez bon. Hachette, 1960. 1 volume relié(s) format In-8 correct.
Editorial: Presses Universitaires De France 1956
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,93
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN.
Editorial: HACHETTE, PARIS 1950
- Tapa blanda
Librería: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgica.G.D.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
COUV. SOUPLE. Condición: BON ETAT. 512 PAGES - COUV. SOUPLE EN BON ETAT NON ILLUSTREE - INT. TRES PROPRE - 14X23 - 665 GR. -.

- Tapa blanda
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Etat correct. Sans date. Good.
Histoire de 1848 à 1914. Classe de Première.
ISAAC (J.) - ALBA (A.) - BONIFACIO (A.) - MICHAUD (J.) - POUTHAS (Ch. H.)
- Tapa dura
Librería: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paris, Hachette, 1961. In-8 (200x135mm) relié en cartonnage d'éditeur, 575 p. Ill. et cartes en noir et en couleurs, in et h.t. Bon état général.
- Tapa dura
Librería: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paris, Hachette, 1960. In-8 (200x135mm) relié en cartonnage d'éditeur, 575 p. Ill. et cartes en noir et en couleurs, in et h.t. Bon état général.
Más imágenesEditorial: Classiques Hachette Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

Editorial: Classiques Hachette 1960
- Tapa dura
Librería: Joie de Livre, Varennes sur Amance, , FranciaJoie de Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 16,95
Envío por EUR 27,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Français, couverture rigide, moyen état, des dommages à et les taches sur la couverture, 674 pages, colis.

Editorial: Classiques hachette Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Editorial: Hachette
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO70075037: Non daté. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. 690 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en noir et blanc. Tissu collé sur le dos et les plats. Page de titre déchirée. 2e plat se détachant. Pages globalement en bon état. . . . Classification Dewe…y : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Editorial: Paris: Felix Alcan, 1936. 1936
Librería: SUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB, Tokyo, , JaponSUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,44
Envío por EUR 21,60Se envía de Japon a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
414pp. wrapper. foxing. spine sl.worn.
Editorial: Hachette
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO70075036: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. 690 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en noir et blanc. Dos, 1er plat et quelques pages se détachant. Tampon de librairie en page de titre (1er exemplaire). . . . Classification Dewey : 372.89-Liv…re scolaire : histoire / géographie.

Editorial: Hachette 1950
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO80256784: 1950. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 512 pages. Papier non coupé. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.

Editorial: Hachette 1950
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R300274532: 1950. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 512 pages. Mors fendus. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
Editorial: Hachette 1961
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO70074816: 1961. In-8. Relié. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 576 pages. Couverture verte avec illustration blanche sur le 1er plat. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et de cartes en couleur hors texte. 1e…r plat se détachant, et maintenu à la page de titre par du scotch jauni. Page de titre défraîchie et tachée. Scotch au dos des plats et traces en dernière page de garde. Pages légèrement passées. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Editorial: Hachette 1957
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO70074870: 1957. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 674 pages. Couverture verte et blanche, dont le 1er plat est illustré d'une photo en noir et blanc. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et de cartes en couleur hors texte. Quelques pages se…détachant. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

Editorial: HACHETTE 1955
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO70081152: 1955. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 507 et 512 pages. Scotch sur le dos et recouvrant partiellement la couverture. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.
Editorial: Hachette 1948
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO70075041: 1948. In-8. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 754 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en noir et blanc. Dos, plats et quelques pages se détachant. Annotations en pages de garde. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire…/ géographie.
Editorial: Hachette 1963
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO70074833: 1963. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur bon état. 575 pages. Couverture verte avec illustration blanche sur le 1er plat. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et de cartes en couleur et monochromes. Sco…tch sur le dos.Traces de scotch en pages de garde. Coin de la 1re page de garde découpé. Tampon de librairie en page de titre. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Editorial: Hachette 1963
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO70074819: 1963. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur bon état. 576 pages. Couverture verte avec illustration blanche sur le 1er plat. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et de cartes en couleur hors texte. Coiffe…en tête du dos légèrement abîmée. Annotation au dos du 1er plat. Dos du 2e plat et toutes dernières pages défraîchies. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Editorial: Hachette
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO70074824: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur bon état. 576 pages. Couverture verte avec illustration blanche sur le 1er plat. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et de cartes en couleur hors text…e. Dos se détachant légèrement. Annotation au dos du 1er plat. Quelques annotations dans le texte. Dernière pages manquante (Table). . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Editorial: Hachette 1961
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO70074831: 1961. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos très frotté, Intérieur bon état. 575 pages. Couverture verte avec illustration blanche sur le 1er plat. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et de cartes en couleur et mono…chromes. Bords des plats frottés. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Editorial: Paris 1948 1948
Librería: Antiquariaat Matthys de Jongh, Zutphen, , HolandaAntiquariaat Matthys de Jongh
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
. 641p. (Peuples et civilisations 16).

- Tapa blanda
Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, EspañaLibrería Antonio Azorín
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,52
Envío por EUR 57,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica. Condición: Nuevo. Ejemplar nuevo. La obra nos presenta el devenir de los acontecimientos históricos en un corto período de sólo doce años. Es un tiempo tan breve que no permite apreciar los cambios de larga duración; son años, sin embargo, particularmente ricos en la historia universal y de Europa: Francia conquista Arg…elia y Gran Bretaña la India; Extremo Oriente (Japón y China) acepta por la fuerza la influencia norteamericana y europea. En cuanto a Europa, las revoluciones de 1848 la afectan casi por completo. Y, junto a ello, el capitalismo se configura como la fuerza esencial y triunfante que anima tanto al nuevo mundo como al mundo antiguo, asegurando en su provecho, pero también en beneficio del progreso, el imparable desarrollo de la técnica.
Editorial: Hachette 1947
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO70075040: 1947. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 690 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en noir et blanc. 1er plat se détachant. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Editorial: Hachette 1957
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO70074869: 1957. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 674 pages. Couverture verte et blanche, dont le 1er plat est illustré d'une photo en noir et blanc. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et de cartes en couleur hors texte. 1er plat et pa…ge de garde se détachant légèrement. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Editorial: Hachette 1950
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO70074867: 1950. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 674 pages. Couverture verte et blanche, dont le 1er plat est illustré d'une photo en noir et blanc. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et de cartes en couleur hors texte. . . . Clas…sification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Editorial: Hachette 1971
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO70074822: 1971. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 576 pages. Couverture verte avec illustration blanche sur le 1er plat. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et de cartes en couleur hors texte.…Un mors légèrement fendu. Traces de scotch jauni en pages de garde et annotations. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Editorial: Hachette 1963
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO70074818: 1963. In-8. Relié. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur bon état. 576 pages. Couverture verte avec illustration blanche sur le 1er plat. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et de cartes en couleur hors texte. 1er pl…at et pages de garde se détachant. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Editorial: Hachette 1964
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO70074820: 1964. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Mouillures. 576 pages. Couverture verte avec illustration blanche sur le 1er plat. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et de cartes en couleur hors texte. Mouillures en t…oute fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.