Poujade pierre (68 resultados)

Gynécologie Obstétrique
Olivier Poujade, Pierre-François Ceccaldi, Laurence Mougel et Dominique Luton
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,90
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,83
Envío por EUR 7,56Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Editorial: Société Générale Des Éditions Et Des Publications 1955
- Tapa blanda
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,09
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Société Générale Des Éditions Et Des Publications, 1955. 1 volume format In-12 bon 1 vol in-12 br, jacquette illusrée, bon état.
- Tapa blanda
Librería: Nouvene Sylvie, MARSEILLE, , FranciaNouvene Sylvie
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Saint-Céré (Lot) Sté Gale des Ed et des Publications 1955. In-16 carré broché couverture illustrée 252pp. Illustrations hors texte. Manque au bas du dos de la jaquette, coupure en tête du 1er plat.
Más imágenesEditorial: Saint-Céré, 1955. 1955
Librería: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, EspañaÚltimo Capítulo S.L.
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 14,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
252 pages. 2 feuillets. (18x13,5 Cm). Broché. Jaquette d'origine bien conservée. Papier bruni. Photographies en noir et blanc hors-texte.
Editorial: SOCIETE GENERALE DES EDITIONS ET PUBLICATIONS SAINT-CERE 1955
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO80004416: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 252 pages. Quelques planches de photos en noir et blanc hors-texte. Couverture muette. Jaquette couleurs et défraichie. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des…langues romanes. Littérature française.
Editorial: SOCIETE GENERALE DES EDITIONS ET DES PUBLICATIONS 1955
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO20022584: 1955. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos plié, Quelques rousseurs. 252 p. Illustré de photos en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

Editorial: Editions des Publications 1955
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R200103062: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 252 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc, hors texte. Jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Editorial: Société générale des éditions et des publication 1955
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R200100674: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 252 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc, hors texte. Quelques pliures. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.

Editorial: Imprimerie moderne, Clermont-Ferrand 1955
- Tapa blanda
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Livre en français. Broché. 253 pages. Manques à la jaquette. 20e siècle, divers. Livre.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 45,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO80197205: 2003. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 317 pages -. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.

Editorial: Association des membres de l'ordre des palmes Académiques 2004
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO30322002: 2004. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 75 pages. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc, dans le texte. Texte sur plusieurs colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Editorial: SOCIETE GENERALE DES EDITIONS ET DES PUBLICATIONS SAINT-CERE 1955
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R240139179: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 252 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte - jaquette abîmée, déchirures. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.

Editorial: SOCIETE GENERALE DES EDITIONS ET DES PUBLICATIONS SAINT CERE 1955
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R240089134: 1955. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 252 pages - jaquette conservée - quelques illustrations en noir et blanc hors texte - mouillures en tête de page à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture. Avec Jaquette. . . Classi…fication Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.

Editorial: SOCIETE GENERALE DES EDITIONS ET DES PUBLICATIONS SAINT CERE 1955
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R240086469: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 252 pages - jaquette conservée - ouvrage recouvert d'un plastique transparent - quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 904-Recueils de r…écits d'événements.

Editorial: SOCIETE GENERALE DES EDITIONS ET DES PUBLICATIONS SAINT CERE 1955
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R240086369: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 252 pages - jaquette conservée - ouvrage recouvert d'un plastique transparent - quelques planches en noir et blanc. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1…939-1945.

Editorial: SOCIETE GENERALE DES EDITIONS ET DES PUBLICATIONS SAINT CERE 1955
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R240086097: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Mouillures. 252 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte - ouvrage recouvert d'un plastique transparent - mouillures à l'intérieur de l'ouvrage sans conséquence sur la lecture - jaquette c…onservée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.

Editorial: SOCIETE GENERALE DES EDITIONS ET DES PUBLICATIONS SAINT CERE 1955
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R240083094: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 252 pages - ouvrage recouvert d'un plastique transparent - jaquette conservée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.

Editorial: SGEP (SOCIETE GENERALE DES EDITIONS ET DES PUBLICATIONS) 1955
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO80160088: 1er déc. 1955. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 252 pages. Quelques planches de photos en noir et blanc. Quelques rares traits en marges, au crayon à papier. Jaquette illustrée en couleurs et légèrement passée. Avec Jaquette. . . Cla…ssification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editorial: Société générale des editions et des publications Saint Ceré 1955
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO20021931: 1955. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 252 pages. Envoi de l'auteur.Jaquette abimée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Editorial: Dijon, Archives municipales, 1982. Catalogue in-8 carré, broché, illustrations. 1982
Librería: Librairie Dhouailly, Paris, , FranciaLibrairie Dhouailly
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
350 numéros décrits. [10481].
Más imágenesLibrería: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranciaLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Société générale des Editions et des Publications, Saint-Céré - 1955 - Petit in-8, broché, couverture muette, sans jaquette - 252 p. Bon état - Quelques menus plis et frottements sur la couverture.

Idioma: Francés
- Tapa blanda
- Mapa
Librería: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranciaFrederic Delbos
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 35,00
Envío por EUR 52,30Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. Ref f> Affiche politique au format 28x38 cm, non datee. Pliee. Tres bon etat.

Librería: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranciaFrederic Delbos
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 52,30Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Limoges, 1961. Format 29x48 cm. Exemplaire abime, la marge superieure a brule. Etat acceptable .

Librería: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranciaFrederic Delbos
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 52,30Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Limoges, 1961. Format 29x48 cm. Un bout manquant en 1ere. Etat acceptable.

Librería: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranciaFrederic Delbos
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 52,30Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Limoges, 1960. Format 29x48 cm. Bon etat.

Librería: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranciaFrederic Delbos
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 52,30Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Limoges, 1961. Format 29x48 cm. Bon etat.

Librería: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranciaFrederic Delbos
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 52,30Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Limoges, 1961. Format 29x48 cm. Bon etat.

Librería: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranciaFrederic Delbos
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 52,30Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Limoges, 1961. Format 29x48 cm. Bon etat.

Librería: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranciaFrederic Delbos
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 52,30Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Limoges, 1960. Format 29x48 cm. Bon etat.