Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 5,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Stuttgart: Ulmer, 1999
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierter Pappband, 8°, 256 S. mit Abbildungen. Gutes Exemplar ohne Anstreichungen/Besitzeintrag. [5gr] ISBN: 3800135183.
Librería: ralph brandeal, Oakland, NJ, Estados Unidos de America
EUR 20,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New. No Jacket. cover has lite shelf wear this is a brand new un-used work book.
Idioma: Alemán
Publicado por München, C.H. Beck, 2003, 2003
ISBN 10: 3406510302 ISBN 13: 9783406510304
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,05
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por München, C.H. Beck, 2003, 2003
ISBN 10: 3406510302 ISBN 13: 9783406510304
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por 1989, 1990, hannover, 1990
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito163 S., Ln., guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinhold-Tüxen-Gesellschaft Verlag;, 1989
ISBN 10: 3884527754 ISBN 13: 9783884527757
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 165 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoguter Zustand. Wendland und Nationalpark Mittleres Elbtal Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por 1987, 1987
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeheftet, ohne Einband. Condición: gut. 30 cm, Falttaf., handschr. Widmung des Verfassers, eine Anstreichung, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Publicado por Reinhold-Tüxen-Gesellschaft Hannover 1989 1. Auflage, 1989
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito165 S. Abb. Ln. sehr guter Zustand.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoguter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Köln, 1982
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 385 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Verformung des Festeinbands.
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Sehr gut. 1 Auflage. Das Produkt ist ein Sachbuch mit dem Titel "Nordwestdeutsches Tiefland zwischen Ems und Weser" von Richard Pott aus dem Jahr 1999. Es handelt sich um eine gebundene Ausgabe in deutscher Sprache, die sich an erwachsene Leser richtet. Das Buch hat eine Länge von 21 cm und gehört zur literarischen Gattung Sachbuch. Es bietet Informationen über die Region zwischen den Flüssen Ems und Weser im Nordwesten Deutschlands und ist als Erstausgabe erschienen.
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 256 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783800135158 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 17,31
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 17,31
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Goltze (Berichte der Reinhold-Tüxen-Gesellschaft (RTG), Band 1), Göttingen,, 1989
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 165 S. (24,5 cm) OLn. 1. Aufl. Sehr guter Zustand. Auflage: 1 Schwerpunkt der Tagung war die Biologie und Ökologie der Buche (Fagus): Holtmeier, Ökologie und Geographie der oberen Waldgrenze; Oti Wilmanns, Die Buchen und ihre Lebensräume; Pignatti et al., .syntaxonomy of beech forests in Italy; Matuszkiewicz, Gliederung der Buchenwälder in ihrem osteuropäischen Rand-Areal; Géhu / Julve, atlantische Wälder mit Buche (Pflanzengeographie); Dierschke, Artenreiche Buchenwald-Gesellschaften Nordwest-Deutschlands; Müller, dass. Süddeutschlands.
Idioma: Alemán
Publicado por Delius Klasing Bielefeld, 2011
ISBN 10: 3768833216 ISBN 13: 9783768833219
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° Pappband. mit Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz 146 Deutsch 1250g.
Idioma: Alemán
Publicado por Westfälisches Museum für Naturkunde, 2001
ISBN 10: 3924590737 ISBN 13: 9783924590734
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Alemania
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 1., Aufl. 194 Seiten mit zahlreichen Abbildungen im Text und 5 Anlagen im Anhang! Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Idioma: Alemán
Publicado por Stutgart (Eugen Ulmer) (= Erste Ausgabe), 1999
ISBN 10: 3800135183 ISBN 13: 9783800135189
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover), 256 S., 163 Farbfotos, 36 Zeichnungen, 31 Karten, ISBN 3800135183 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - handschriftliche Nummer auf Titelblatt, sonst sehr gutes bis frisches Exemplar.
Publicado por Goltze, Göttingen,, 1990
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 193 S. (24,5 cm) OLn. 1. Aufl. Sehr guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3884527762. ///// Pott: Nachruf auf Jan Johannes Barkman; Westhoff: Neuentwicklung von Vegetationstypen (Assoziationstypen in statu nascendi) an naturnahen neuen Standorten (beisp. Westfriesische Inseln); Küster: Entstehung von Waldtypen in Süddeutschland; Schwabe: Vegetationskomplex-Forschung; Hüppe / Hofmeister: Ackerunkrautgesellschaften der Bundesrepublik Deutschland (syntaxonimische Fassung); Weber: Brombeergebüsche (Franguletea, Rhamno-Prunetea) in Westdeutschland; Müller: Die Eichen-Hainbuchenwälder Süddeutschlands; Schwabe / Köppler: Geländetreffen des AK Vegetationskomplexe der RTG; J. Tüxen: Gründung des Arbeitskreises Moore.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart/ Eugen Ulmer Verlag, 2002
ISBN 10: 3800138166 ISBN 13: 9783800138166
Librería: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito239 S. zahlreiche Abb. Gr. 8°. Geb. Mit Besitzervermerk. Ansonsten sehr guter Zustand. Ökosysteme Mitteleuropas aus geobotanischer Sicht.
EUR 16,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Jahrlich reisen Millionen von Touristen auf die Kanarischen Inseln, wo auch im europaischen Winter ein fruhlingshaftes Klima herrscht. Die besondere klimatische Stellung des Archipels, seine isolierte Lage inmitten des Atlantischen Ozeans vor der Kuste Afrikas und der noch deutlich spurbare Vulkanismus haben dazu gefuhrt, dass sich hier eine einzigartige Flora und Fauna entwickelt und erhalten hat. Deshalb werden diese Inseln auch oft als das ,Galapagos der Botanik" bezeichnet. Ihre geographische Lage macht die Inseln von alters her und besonders seit Christoph Columbus zur Brucke zwischen Europa, Amerika und Afrika - viele Stadte und Baudenkmaler zeugen davon und geben der Kulturlandschaft mit Bananen-, Ananas- und Weinfeldern noch heute ihr besonderes Geprage. Dies ist die spannende Darstellung der Geschichte eines weltweit einmaligen Natur- und Kulturraumes. Ein neues und in dieser Form einzigartiges Portrat der ,Islas Canarias".
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart (Eugen Ulmer) (= Erste Ausgabe), 1995
ISBN 10: 3800133504 ISBN 13: 9783800133505
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 8°, illustrierter Orginalbroschur (Paperback) 288 S., 320 Farbfotos, 35 Zeichnungen ISBN 3800133504 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - leicht schiefgelesen, Deckel mit Knickspuren, handschriftliche Nummer auf Titelblatt, insgesamt ordentliches Exemplar.
Publicado por Verlag Eugen Ulmer, Stuttgart, 1999
ISBN 10: 3800135159 ISBN 13: 9783800135158
Librería: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
EUR 19,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. ( IN GERMAN - EN ALLEMAND ) 256 pages; Mit 163 Farbfotos, 36 Zeichnungen, 31 Karten und 16 Exkursionen.; Hardcover with slightly rubbed boards. NO dustjacket. Book is clean inside and solid. Very Good condition. Size: 8vo. Livre.