Publicado por A. Ziemsen Verlag, 1985
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen mit Schutzumschlag 350 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Publicado por A. Ziemsen, 1989
ISBN 10: 3740300272 ISBN 13: 9783740300272
Librería: Stella & Rose's Books, PBFA, Tintern, MON, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Original o primera edición
EUR 19,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First edition. 1st 1989. Fine condition in a very good dustwrapper. Galliformes-Gruiformes. Green cloth, gilt titles. 427 pages. Colour illustrations. Two-tone distribution maps. Text in German. Name stamp to front endpaper and foredge. Wrapper has a sunned spine and a small closed edge-tear. Packaged with care and promptly dispatched!
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden : Aula-Verlag,, 1989
ISBN 10: 3891044178 ISBN 13: 9783891044179
Original o primera edición
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 1. Aufl.;. 427, [20] S. mit 111 Zeichnungen und Karten und 20 Farbtafeln; Sehr guter Zustand. /h 0097 ISBN: 9783891044179 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag;
Idioma: Alemán
Publicado por A. Ziemsen Verlag Wittenberg Lutherstadt, 1989
ISBN 10: 3740300272 ISBN 13: 9783740300272
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGruiformes. Vlg. A. Ziemsen. Wittenbg. 1989. 427 S. gr8. m. 111 Zeichnungen, Karten und 20 Farbtafeln. ISBN: 3740300272. Ziemsen. Wittenberg. 1989. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german.
Idioma: Alemán
Publicado por Wittenberg Lutherstadt : Ziemsen, 1989
ISBN 10: 3740300272 ISBN 13: 9783740300272
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Alemania
Original o primera edición
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPb.; mit Schutzumschlag. 1. Aufl. 427 S. : zahlr. Ill., Kt. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Hier nur 4. Band! 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Idioma: Alemán
Publicado por A. Ziemsen Verlag Wittenberg, 1989
ISBN 10: 3740300272 ISBN 13: 9783740300272
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. Groß-Oktav. 427 Seiten. Band 4. Kunstleder mit Umschlag. mit 111 Zeichnungen und Karten und 20 Farbtafeln. gut/sehr gut erhalten.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 13,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWittenberg Lutherstadt, 1989. 427 pp. 111 drawings and maps & 20 col. plates. Hardcover, d/j.
Publicado por Wittenberg: A Ziemsen
Librería: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Holanda
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo, 23.7cm. Pp. 427 printed in double columns, several figs. on 8 col. pls., many drawings and distrib. maps in text, bibl., map on end-papers. Rear part of jacket a little scratched, very good otherwise.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 35,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGruiformes. AULA-Verlag. Wiesbaden. Vlg. A. Ziemsen. Wittenbg. 1989. 427 S. gr8. m. 111 Zeichnungen u. Karten+20 Farbtaf. Ln. m. U. -2). ISBN: 3891044178.
Idioma: Alemán
Publicado por Wittenberg Lutherstadt, A. Ziemsen Verlag, 1989
ISBN 10: 3740300272 ISBN 13: 9783740300272
Librería: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Alemania
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Auflage.,. Mit 111 Zeichnungen und Karten und 20 Farbtafeln., 427 Seiten., Unterer Schnitt minimal angeschmutzt, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 Gr.-8°. grünes OKunstleder mit illustriertem OSchutzumschlag (dieser mit Gebrauchsspuren).,
Librería: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Alemania
EUR 12,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Aula-Verlag, Seiten etwas nachgedunkelt, sonst alles i.O.---.
Publicado por Wiesbaden, Aula-Verlag 1989 Lizenzausgabe - Hrsg. im Auftr. der Akad. d. Wiss. d. UdSSR., 1989
Librería: Antiquariat Krikl, Wien, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr.8°. 427 S. mit 111 Zeichnungen und Karten auf 20 Farbtafeln. Oln., mit OU., gut erh. - Handbuch der Vögel der Sowjetunion: Band 4.
Librería: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Holanda
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito) 0.0.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden : Aula-Verl., 1989
ISBN 10: 3891044178 ISBN 13: 9783891044179
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 427, [20] S. : gebraucht gut, Markierungen mit Textmaker, Randbemerkungen 200729094 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Hardcover mit Schutzumschlag 17*24.
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Alemania
EUR 21,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZiemsen, Wittenberg Lutherstadt 1989, 1. Aufl., 427 S., OKunstld, OU, Gr.-8, Seiten leicht gebräunt, zwei Blatt gelöst.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden, Aula-Verlag., 1989
ISBN 10: 3891044178 ISBN 13: 9783891044179
Librería: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Aufl. Kl.4°, 427 S. : Ill. (z.T. farb.), Kt. grüner kartonierter Einband, Goldschrift, illustrierter Oum, Umschlag etwas beschabt und mit kleinen Randläsuren, Kopfschnitt angestaubt, guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Wittenberg, Ziemsen, 1985
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Alemania
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 350 Seiten, 76 Zeichnungen und Karten, 8 Farbtafeln;427 Seten, 111 Zeichnungen und Karten, 20 Farbtafeln; 367 Seiten,mit 87 Zeichnungen und Karten, 16 Fabtafeln; 180 Seiten mit 48 Zeichnungen und Karten und 10 Farbtafeln. SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE aus dieser REIHE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3500 Originalkunstleder mit Originalumschlag; Band 6/2 Originalpappband. 24cm.