Postwesen (35 resultados)

Editorial: Berlin, Verlag für Wissenschaft und Leben, Georg Heidecker, 1939. 1939
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 24 x 16,5 cm. Hellbraunes Original-Leinen mit dunkelbraun geprägten Eimbandtiteln, an Kapitalen und Ecken leicht bestoßen. Namenszug eines Vorbesitzers auf dem Vortitel. 196 Seiten, 2 Blatt Verlagsanzeigen. Sauber und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outs…ide EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Post.

Editorial: Verschiedene Orte, ohne Jahr [ ca. 1890 ]. 1890
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Blau-weiße, ovale geprägte Siegelmarken mit gezackten Rändern und 3,5cm Durchmesser. Alle auf DIN A4 Vordruck Blatt. gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere… Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04300-302907.

Konvolut mit 24 blauen Siegelmarken verschiedener Oberpostdirektionen. Enthalten sind je 1x Kaiserl. Deutsche Ober-Postdirection Bromberg, Potsdam, Posen, Breslau, Frankfurt (Main), Halle (Saale), Schwerin (Mecklenb), Trier, Dortmund, Coblenz, Cassel, Oldenburg (Grossh), Darmstadt, Bremen, Danzig, Strassburg (Elsass), Aachen, Gumbinnen, Berlin, Münster (Westf.), Königsberg i. Pr., Konstanz, Magdeburg und Hannover.
Siegel / Verschlussmarken. - Postwesen / Postgerichtsbarkeiten. -
Editorial: verschiedene Orte (siehe oben), ohne Jahre [ ca. 1890 ]. 1890
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Blau-weiße, runde geprägte Siegelmarken mit gezackten Rändern und 3,5cm Durchmesser. Alle auf DIN A4 Vordruck Blatt. Alle ungestempelt. Richtig gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bit…te beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04300-302854.
Editorial: Chur, Bischofberger & Hotzenköcherle. 1914
- Tapa dura
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SuizaBiblion Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2 Bl. Abb., 375 S. OHLn. Sehr gute Erhaltung. Beiträge in Deutsch und Französisch.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin Albers 1941
Librería: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , AlemaniaAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. Ausgabe II, Berliner Sonderausgabe.. Maßstab 1:450000 Einb. randbest., Karte gut erh., weitere Karten der Reihe vorh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin Albers 1941
Librería: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , AlemaniaAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. Ausgabe II, Berliner Sonderausgabe.. Maßstab 1:450000 Einb. gering randbest., Karte gut erh., weitere Karten der Reihe vorh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin Albers 1941
Librería: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , AlemaniaAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. Ausgabe II, Berliner Sonderausgabe.. Maßstab 1:450000 Einb. randbest., Karte gut erh., weitere Karten der Reihe vorh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin Albers 1941
Librería: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , AlemaniaAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. Ausgabe II, Berliner Sonderausgabe.. Maßstab 1:450000 Einb. gering randbest., Karte gut erh., weitere Karten der Reihe vorh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editorial: Verschiedene Orte, ohne Jahr [ ca. 1890 ]. 1890
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Blau-weiße, runde geprägte Siegelmarken mit gezackten Rändern und 3,5cm Durchmesser. Alle auf DIN A4 Vordruck Blatt. Richtig gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auc…h unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04300-302909.
Editorial: Chur, Bischofberger & Hotzenköcherle. 1914
- Tapa dura
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SuizaBiblion Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 38,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2 Bl. Abb., 375 S. OHLn. - (Minim berieben).
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, , AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Nebenkarten: Rhein.-Westf. Industriegebiet, Ober- und Mittelrhein, Sachsen - siehe Rückseite. Maßstab: 1:2200000. Berlin: Reichsdruckerei, o. J. (ca. 1940). - Mehrfach gefaltet ca. 18 x 11,5 cm. Ausgefaltet: 70 x 93 cm. * Originalkarte (kein Reprint). - Rechts verläuft die Reichsgrenze im Osten Polens. - Minimal gebräunt; jedoch… ohne Randeinrisse oder irgendwelche Fehlstellen .

Editorial: O.A. 1937
- Tapa dura
Librería: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, AlemaniaTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
472-502 Seiten. Ohne Vorsätzte. Guter Zustand A1/70 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°, Moderne Hlwd. ( mit maschinengetippten Deckelschild).
- Tapa dura
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
EA. Schmidt, Bln., 1938. 196 S. mit 120 Txt.-Abb. u. auf 32 Tiefdrucktaf., OHLn.--- 750 Gramm.

Editorial: Berlin: Reichsdruckerei 1939
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Braunes Leinen m. Rückenprägung Gr.-8°, XII, 238 S., Mit zahlr. eingetragenen und eingeklebten Novellierungen und Korrekturen, teilw. handschr. ergänzt, Buchblock gebrochen, mehrfach gestempelt, Exemplar aus dem Archiv der Postdirektion.

Editorial: Berlin: Reichsdruckerei /1910 1909
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Braunes Leinen m. Rückenprägung Gr.-8°, Xi, 207 S. ; XIV, 382 S., Mit zahlr. eingetragenen und eingeklebten Novellierungen und Korrekturen, teilweise handschr. ergänzt, mehrfach gestempelt, Exemplare aus dem Archiv der Postdirektion.

Editorial: Berlin: Reichsdruckerei /1944. Mischauflage 1938
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Braunes Leinen m. Rückenprägung Gr.-8°, IX, 141 S. ; X, 339 S., 2 Bde., Teilweise m. eingetragenen und eingeklebten Novellierungen und Korrekturen, teilweise handschr. ergänzt, übermaltes Swastika Symbol, mehrfach gestempelt, Exemplare aus dem Archiv der Postdirektion.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin Albers 1941
Librería: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , AlemaniaAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. Ausgabe II, Berliner Sonderausgabe.. Maßstab 1:450000 Einb. randbest., Karte gut erh., weitere Karten der Reihe vorh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

Editorial: Berlin: Reichsdruckerei 1940
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rotbraunes Leinen m. Rückenprägung Gr.-8°, VIII, 302 S., Vorgebunden: Selbstbucher und Selbstbucherrverfahren. Diverse Beilagen, wie z. B. Die Ersatzpflicht der DRP und das Ersatzverfahren. - Vereinzelt m. handschr. Notizen und/oder eingeklebten Änderungen/Novellierungen. Wie alle Amtsbücher mehf. gestempeltes Exemplar, - ansons…ten einwandfrei.
Más imágenesEditorial: Berlin, Königl. Geh. Ober-Hofbuchdruckerei, 1877. XIX, 248 Seiten. Leinwand mit Rückentitel (illustr. Vorderumschl. beiliegend, dieser etwas fleckig u. bestoßen). 1877
- Primera edición
Librería: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, AlemaniaTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Dritte, erste illustr. Ausgabe. - Mit Zeugnissen zum Postwesen im Altertum, im Mittelalter (Boten-Anstalten, Metzgerposten, Thurn und Taxis, Kurbrandenburg, Kursachsen, Frankreich, Italien) und der "Neueren Zeit" (Postwagen, Reisebilder, Weltpost), dabei eine gößere "Monographie der deutschen Postschnecke". - Titel mit hinterleg…tem Ausschnitt, etwas fleckig, einige Bll. mit kleinen hinterlegten Randfehlstellen, insgesamt ordentliches Exemplar. Ha-A5-36 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Idioma: Alemán
Editorial: Hermannstadt, - 1838
- Firmado
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 31,50
Envío por EUR 25,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
[ca. 8,6 x 11,2 cm]. In sauberer Handschrift ausgefüllt und signiert. - Rückw. m. hds. Nr.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Springer, 1928
- Tapa dura
Librería: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, AlemaniaTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. VI, 441 Seiten. 2. Auflage. - Vorsatz mit Papierstreifen ausgebessert. - Schönes Exemplar. A1/66 . Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. Bestellungen erfolgen ohne Gewähr und gelten erst nach Bestätigung der Verfügbarkeit. Payment in advance is reserved for orders on account. Orders are made…without guarantee and are only valid after availability has been confirmed. The shipping costs to non-EU countries may vary depending on the weight. We also offer cheaper shipping options for books up to 1000g. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°, Lwd. mit goldgprägtem Deckel-u. Rückentitel .
Más imágenesPostleitkarten 1-13 (hier OHNE Karte 12). Ausgabe II. Berliner Sonderausgabe. Maßstab: 1 : 450.000. - enthalten: Postleitkarte 1 - Königsberg (Pr.), Gumbinnen u. a. / 2: Danzig, Posen, Köslin u. a. / 3: Breslau, Oppeln, Troppau, Posen u. a. / 4: Berlin, Frankfurt [Oder], Potsdam, Stettin u. a. / 5: Aussig, Berlin, Chemnitz, Dresden, Frankfurt [Oder], Karlsbad, Leipzig, Potsdam / 6: Kiel, Hamburg, Bremen u. a. / 7: Braunschweig, Magdeburg, Kassel, Erfurt u. a. - weiter siehe Anmerkung.
Postleitkarten. - bearbeitet im Reichspostzentralamt, Fachamt für Postwesen
Editorial: Berlin, Gea Verlag Albers KG, 1937-1941. 1941
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 107,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Originale farbige Karten im Format ca. 80 x 66,5 cm, mehrfach gefaltetet auf 8° und von einem unbetitelten schwarzen Pappschuber zusammengefasst. Jeweils mit Übersichtsblatt der Postleitkarten 1-13, dieses zumeist mit alter Blaustift-Signatur, teils von der jeweiligen Karte abgelöst und randlädiert. Karte 7: Deckblatt… und die darunterliegenden Segmente sind etwas fleckig. Die Karten sind ansonsten sauber, farbfrisch und gut erhalten. weiter enthalten: Postleitkarte 8 - Dortmund, Düsseldorf, Münster, Oldenburg u. a. / 8A: Rheinisch-westfälisches Industriegebiet / 9: Aachen, Düsseldorf, Frankfurt [Main], Koblenz, Köln, Trier u. a. / 10: Karlsruhe, Saarbrücken, Speyer, Stuttgart u. a. / 11: München, Landshut, Regensburg, Augsburg, Nürnberg, Innsbruck u. a. / 13: Graz, Klagenfurt, Linz, Wien u. a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09518.

Editorial: Berlin: Reichsdruckerei - 1939 1935
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Braunes Leinen m. Rückenprägung Gr.-8°, insgesamt ca. 1000 S., 5 Bde., Mit eingetragenen und eingeklebten Novellierungen und Korrekturen, teilweise handr. ergänzt, Swastika Symbol übermalt oder überklebt, mehrfach gestempelt, Exemplar aus dem Archiv der Postdirektion.

Editorial: Berlin: Reichsdruckerei -1940 1931
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 135,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Braunes Leinen m. Rückenprägung Gr.-8°, Insgesamt ca.2000 S., 15 Bde., Mit zahlr. eingetragenen und eingeklebten Novellierungen, m. zahlr. handschr. Ergänzungen und Korrekturen, Swastika Symbol teilweise übermalt, mehrfach gestempelt, Exemplare aus dem Archiv der Postdirektion.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, L. Hubrich 1904
- Tapa dura
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, AlemaniaAntiquariat im Schloss
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 89,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, Leinen. mit zahlreichen Abbildungen, 592 Seiten. Einband lt. berieben, Zeitschriften in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Gea Verlag Albers KG
- Mapa
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, , AlemaniaABC Versand e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 30,00
Envío por EUR 47,01Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ca. 90 x 73 cm (ausgefaltet). Condición: Befriedigend. Karte gefaltete S/W-Karte von Großdeutschland und seinen Reichspostdirektionsbezirksgrenzen, ohne Jahresangabe, Karte ist Nachdruck/Kopie (!), an Unterkante sind kopierte Tesafilmstreifen erkennbar, Ecken und Kanten leicht bestoßen, an Faltpunkten kleine Löcher, keine Markie…rungen o.Ä., auf Rückseite fleckig, Bild zeigt nur Ausschnitt aus der Karte (!) überN85Ordner1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Berne, Suter & Lierow., 1884
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , AlemaniaAntiquariat Ralf Rindle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 75,00
Envío por EUR 69,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. 272 Seiten. Selten. Nr 1 12 komplett in einem Band. Einband etwas berieben und bestossen, Ecken bestossen, Etikett der Kaiserlichen Ober-Post-Direktion auf Innendeckel. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 12…00 24,0 x 30,7 cm, Original-Halbleinen mit goldgeprägtem Rückentitel.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 70,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gea Verlag, Bln., 1939/40. 7 mehrfach gefaltete Karten im Maßstab 1:450000, broschiert (jeweils obere rechte Ecke des Einbandes abgeschnitten/Klebestreifen mittig des Einbandes)--- - enthalten sind die Postleitkarten 4/5/6/8/8A/9 und 11 - 194 Gramm.

Handschriftlicher Antwort-Brief auf eine Beschwerde gegen einen Postsekretär. Dat. 5. November 1894
Postwesen: Generaldirektion der K. Württ. Posten und Telegraphen
Editorial: Stuttgart, 1894
Librería: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , AlemaniaAegis Buch- und Kunstantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 80,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
20 x 31 cm gefaltet 1 1/2 Bl. beschrieben. (sehr guter Zustand). "Über die Zuschrift vom 24. v. Mts., in welcher Sie sich über das Verhalten des Postsekretärs Mayer daselbst beschwert haben, ist das K. Postamt Tübingen gehört worden. Wie dasselbe auf Grund der geführten Untersuchung berichtet, wurde - während Ihr Dienstmädchen a…m geöffneten Schalter stand [.]." Der Kläger war der Weinwirth Christian Rieß aus Tübingen.

Editorial: Bühl, Selbstverlag, 1895. 4 Bll., 111 Seiten. Halbleinwand mit aufmont. Vorderumschlag. 1895
- Primera edición
Librería: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, AlemaniaTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 70,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Erste dt. Ausgabe, selten. - Eine Studie mit vorausgehendem geschichtlichen Überblick über Ursprung und Einrichtung des Postwesens bei verschiedenen Völkern des Alterthums und der neueren Zeit. Ha-A3-17 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.