Postl karl (303 resultados)
Editorial: Hermann Schaffstein, 4. Auflage, Köln 1928 1928
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hln. 133 S. guter Zustand.

Editorial: Schaffstein, ca. 1920. 1920
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , AlemaniaVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Ausreichend. 133 S., (3) Farbtafeln, 20cm, farb.ill.OHLn =Schaffsteins Volksbücher Bd.50= (Ecken + Kanten berieben, Einbandill. Etwas wellig, Widmung auf Vorsatz, gebräunt) Sprache: Deutsch.
Editorial: Eugen Diederichs, Jena, 1943 1943
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
80 S., kart., guter Zustand.
Editorial: Deutsch-Meister-Verlag, München Barmen 1921
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
240 S 20x13cm, OHln, 3-seitiger Farbschnitt, Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.

Idioma: Alemán
Editorial: Paderborn : Schöningh 1941
- Tapa dura
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, , Alemaniaart4us - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,70
Envío por EUR 9,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, OHlwd. Condición: Gut. 372 S. Einband gering berieben, Rücken etwas fleckig, priv. Widmung im Vorsatz, gutes Exemplar. X-05-59 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Gru…nd der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,71
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Hendel., Halle 1910
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, AlemaniaAntiquariat Johann Forster
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OLwd.. Condición: in gutem Zustand. Halle, Hendel. o.J. (um 1910). 8°. 226 S. mit 1 Titelportrait. OLwd., in gutem Zustand. Bibliothek der Gesamt - Litteratur Bd. 131 - 133. Sprache: de.
Editorial: München - Barmen, Deutsch - Meister- Verlag, 1921
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
240 S. Orig.-Halbleinen-Einband. (Ausstattung F.H. Ehmcke).
Editorial: Insel, Leipzig 1957
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, AlemaniaAntiquariat Johann Forster
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Farbiger OPpbd.. Condición: in gutem Zustand. 99. - 108. Tsd. Leipzig, Insel, 1957. 8°. 91 S. Farbiger OPpbd., in gutem Zustand. Insel - Bücherei Nr. 141. Sprache: de.
Editorial: Berlin. Verlag der Schillerbuchhandlung [] 1920
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , AlemaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
287 S. Leinen. Einband leicht berieben; Titelblatt minimal randgebräunt, sonst gut. Druck in altdeutscher Schrift. Durchges.von A.A.Fiedler. [K 637].
Editorial: Leipzig Insel-Verlag 1959
- Tapa dura
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , AlemaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
91 SS. 8°. OPbd. Gut. (=Insel-Bücherei IB 141). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein,…kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: München : Moewig 1976
- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappband mit Schutzumschlag. Condición: Befriedigend. Neuausg. 395 S. : Ill. ; 21 cm Kanten etwas bestossen, Schnitt fleckig, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CHO-00361 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 628.

Editorial: Berlin: Aufwärts - Verlag ohne Jahr.
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 96 Seiten. Farbig illustriertes Originalheft. ca 22,5 x 14,5 cm. Mit gröberen Gebrauchsspuren. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photo…s! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07500-210267.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Stefan Küpper, Duisburg, , AlemaniaStefan Küpper
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Frankfurt a. M., Eichborn 1.-7. Tsd. 2006. 319 S. OPbd. m. Lederrückenschild im OSchuber 21,8 x 12,9 cm. (=Die Andere Bibliothek Bd. 259). Limitierte Erstausgabe. 1 von 7000 num. Exemplaren. Bandnummer oben auf Schuber notiert, sonst sehr gutes Exemplar.
Editorial: F. Sch?ningh, Paderborn 1940., 1940
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Ohln., 287s., Fraktur., in gutem Zustand , [KWE22]. Deu 400g.
Editorial: Eugen Diederichs, Jena 1943, 1943
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Opb., 76s., Fraktur., in gutem Zustand, [NKAP8] ]. (2) Deu 400g.
Editorial: Karl Sigismund, Berlin 1941, EA., 1920
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), 238s., guter Zustand. [FSA1,1] Deu 400g.
Editorial: Verlag Karl Siegismund 1941
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Halbleinen. ohne nSchutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband und Buchrücken mit Wasserrand Stichworte: Indianer 238 Deutsch 500g.
Editorial: Aufw?rts (Der 30 Pfennig Roman)., Berlin o.J., 1111
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SC. Condición: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., (br.,)., 96s., in gutem Zustand, [SAP233]., Deu 400g.
Editorial: München : Deutsche Meister Verlag 1921
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
240 S. 8 ° . Orig.-Halbleder . (Die Bücher der Deutschen Meister) - (Vorsätze stockfl., sonst gut erhalten).
Editorial: Ferdinand Schönigh 1942
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Pappband. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: Indianer 280 Deutsch 300g.
Editorial: Adam Kraft Verlag, Karlsbad 1944
- Tapa blanda
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband Ecken und Kanten berieben Einband und Block wasserfleckig Stichworte: Heftromane 30 Deutsch 450g.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Stefan Küpper, Duisburg, , AlemaniaStefan Küpper
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Frankfurt a. M., Eichborn 1.-7. Tsd. 2006. 319 S. OPbd. m. Lederrückenschild im OSchuber 21,8 x 12,9 cm. (=Die Andere Bibliothek Bd. 259). Limitierte Erstausgabe. 1 von 7000 num. Exemplaren. Sehr gutes Exemplar.
Editorial: Hesse & Becker, Leipzig 1930 1930
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Originalgetreuer Einband (Faks.)., , 428s., Fraktur.-, in gutem Zustand, [CPA8,4] Deu 400g.
Editorial: Ferdinand Schönigh 1942
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Pappband. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, OSU mit geringen Randläsuren Stichworte: Indianer 280 Deutsch 300g.
Editorial: Ferdinand Schönigh 1941
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Pappband. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, OSU mit geringen Randläsuren Stichworte: Indianer 372 Deutsch 300g.
Editorial: Verlag Karl Siegismund 1941
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Halbleinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: Indianer 236 Deutsch 500g.

Idioma: Alemán
Editorial: München ; Barmen : Deutsch-Meister-Verl. 1921
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleder. Condición: Gut. 240 S. ; 8 gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editorial: Deutsch-Meister-Verlag (Die Bücher der deutschen Meister), München-Barmen, 1921
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
fester Einband. 240 S. orn. OHln. Einband u. Schnitt gebräunt; sonst guter Zustand.
Editorial: Berlin Siegismund 1942
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hlw.. 0. Abenteuer-Romane / Postl, 8°, 237 S., Fraktur, Hlw., Einband beschabt, angegilbt, angeschmutzt u. fleckig, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt gebräunt u. fleckig, stärkere Gebrauchsspuren, Buchblock gelockert, teils etwas stockfleckig RW 18 R1 Sprache: Deutsch 0,440 gr.