Posner roland (257 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Athenäum 1972
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 105 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23 x 15 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. XVI, 258 Seiten Methods of Linguistic, Literary, and Philosophical Analysis. - Innen sauberer, guter Zustand, leicht gebräunt. Leineneinband mit kleinen Fleckchen, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Schutzumschlagteile im hinte…ren Innendeckel montiert. - Janua Linguarum. Series Maior, volume/Band 103. DH-25-08B Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 515.
Editorial: De Gruyter
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,03
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. (Street Art, Berlin Wall) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Editorial: Frankfurt (M.) : Athenäum-Verlag,, 1972,. 1972
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Format 8°, broschiert, Einband nachgedunkelt, 224 Seiten, 2 kleine Laminatfehlstellen auf dem Vorderdeckel, keine Markierungen / Anmerkungen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand.…Shipping to abroad insured with tracking number.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
20,5 x 13,5 cm. Condición: Gut. XI, 431 Seiten de Gruyter Studienbuch : Grundlagen der Kommunikation - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste B…ibliotheksschilder). Einband gut erhalten B04-11-01G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 512.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
20,5 x 13,5 cm. Condición: Gut. XI, 431 Seiten de Gruyter Studienbuch : Grundlagen der Kommunikation - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste B…ibliotheksschilder). Einband mit leichten Gebrauchsspuren B11-21-01Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21 x 14,5 cm. Condición: Befriedigend. X; 234 Seiten Softcover. Original Broschur. Vorder- und Rückendeckel etwas angegilbt und leicht abgegriffen Rückendeckel leicht fleckig. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Stellenweise mit kleinen Bleistiftanstreichungen an den Seitenrändern. Vorsatz mit… kleiner Bleistiftnotiz. Reihe: Linguistische Forschungen Band 9. B14-03-04B|L83 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 342.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23,5 x 15 cm. Condición: Gut. Volume 103. XIII, 258 Seiten ; Mit Figuren Janua Linguarum : Series Maior 103 - Innen etwas gebräunt, sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke… durch abgelöste Bibliotheksschilder). Schutzumschlag im hinteren Innendeckel montiert. Einband ganz leicht angestaubt, Hinterdeckel sehr stark angeschmutzt. In Englisch B14-03-06E|S46 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 515.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,52
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:9027934193.

Idioma: Inglés
Editorial: Athenäum Verlag GmbH, Frnakfurt am main, 1972 1972
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
224 S., 8°, Obrosch, Einband etwas lichtrandig, gut.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,42
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
No jacket. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. No dust jacket. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15%… of this item's net price to charity organizations.
Editorial: De Gruyter, Berlin 1990, 1990
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SC. Condición: Gut. Obr. Kl, 8?, quer., 42s., in gutem Zustand, [SAP302]., Deu 400g.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
20,5 x 13,5 cm. Condición: Gut. 1. dt. Auflage.. 224 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. - Studien zur Philosophie der Sozialwissenschaften. - de Gruyter Studienbuch. Grundlagen der Kommunikation, hrsg. von Rol…and Posner. B09-03-01E|A2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

- Tapa dura
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. 412 S. : graph. Darst. ; 23 cm, Schutzumschlag leicht berieben. Sprache: Deutsch.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Reino UnidoPlurabelle Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 33,42
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: Very Good. Series: Problems in Semiotics. xii 636p thick hardback with white and red laminated boards, tape repair to top of spine has yellowed, condition is otherwise very good, pages clean, binding firm Language: English.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 27,18
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Volume 103. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:9027934193.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 28,22
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:9027934193.

- Tapa dura
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,59
Envío por EUR 30,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 23cm XII; 636. Hardcover. Sprache: Englisch, Zustand: Sehr Gut gering gebräunt, gering wellig im oberen Seitenrand (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Deckel ist gering fleckig und berieben; Seitlicher Schnitt ist min. fleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. er…kennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editorial: Stauffenburg Verlag, Tübingen 1985
- Tapa blanda
Librería: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , AlemaniaLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,50
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Illustrierter Pappband. Condición: Guter Allgemeinzustand. Nonverbale Zeichen in öffentlicher Kommunikation - Seiten 154 - 300 - Einbandränder und Buchrücken nachgedunkelt - mt bleistiftanstreichungen - mit Stempel - < 500 Gramm Size: 14,9 x 23,9 Cm. Softcover.
Editorial: Stauffenberg Verlag, Tübingen 1983
- Tapa blanda
Librería: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , AlemaniaLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,50
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Illustrierter Pappband. Condición: Guter Allgemeinzustand. Kunst und Wirklichkeit - 308 Seiten - mit Bleistiftanstreichungen - mit Stempel auf dem Deckblatt - < 500 Gramm Size: 14,7 x 23,8 Cm. Softcover.
- Tapa dura
Librería: Oriental Research Partners, Newtonville, MA, Estados Unidos de AmericaOriental Research Partners
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,35
Envío por EUR 2,39Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. /Hague -Mouton- 1982/, pp. 255. New, in publisher shrink wrap; no stamps/markings.[Janua Linguarum, Series Maior, 103].

- Tapa blanda
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. 21 cm X, 224 Seiten. Okart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.
Editorial: Akademische Verlagsgesellschaft - Athenaion, Wiesbaden 1982
- Tapa blanda
Librería: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , AlemaniaLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,30
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Illustrierter Pappband. Condición: Guter Allgemeinzustand. Die Aktualität der altgriechischen Semiotik - 316 Seiten - mit Bleistiftanstreichungen - Buchrücken nachgedunkelt - mit Stempel - < 500 Gramm Size: 14,7 x 23,9 Cm. Softcover.

Signs of Work: Semiosis and Information Processing in Organisations
Holmqvist, Berit / Andersen, Peter Bogh / Klein, Hans / Posner, Roland
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Thomas Emig, Altlandsberg, , AlemaniaThomas Emig
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 45,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Wie neu. Estado de la sobrecubierta: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (Grundlagen der Kommunikation und Kognition); XVIII, 402 pages; clothbound.
Editorial: Athenäum (Linguistische Forschungen, Band 9), Frankfurt a.M., 1972
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broschiert/Taschenbuch. X, 224 S. OKt. 1. Aufl. Rücken gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3761048106 /// /// /// ((WAHLWEISE dasselbe in 2., ver. u. erw. Aufl. von 1980, X, 227 S., guter Zustand, für 8 EUR + Versand; diesen Wunsch bitte eigens angeben!)).
Editorial: Akademische Verlagsgesellschaft - Athenaion, Wiesbaden 1979
- Tapa blanda
Librería: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , AlemaniaLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Illustrierter Pappband. Condición: Guter Allgemeinzustand. Semiotische Klassiker des 20. Jahrhunderts - Peirce, de Saussure, Von Uexküll, Morris, Klaus - 158 Seiten - mit s/w-Abbildungen - mit wenigen Anstreichungen - Einband mit geringen Lagerspuren - buchrücken nachgedunkelt - < 500 Gramm Size: 14,7 x 23,9 Cm. Softcover.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Dirk Borutta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
412 Seiten. Mit graphischen Darstellungen. 8°, Olwd. mit Schutzumschlag. Tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch.
Editorial: Stauffenberg, Tübingen 1993
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, AlemaniaAntiquariat Stefan Krüger
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert. 466 S. Oktn. Buch.
Idioma: Inglés
Editorial: Berlin, Mouton, 1982
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, AlemaniaBuch & Cafe Antiquarius
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. ed. XVI, 258 p. Very fine copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0 Large-8°, original cloth binding with dustjacket.
Editorial: Berlin New York: De Gruyter () 1990
- Tapa blanda
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, AlemaniaNorbert Plate
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kl.-8vo. 42, [2] S. Miz zahlreichen farbigen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Karton 108 g Sehr gutes Exemplar.