Publicado por Port Urbach 1947, 1947
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. 133 S. guter Zustand.
Publicado por Port, Urach, 1946
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut erhalten. Erbe und Schöpfung 11; 79 Seiten; HC mit Gebrauchsspuren HC mit Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Esslingen : Port, 1972
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 1. - 3. Tsd. 340 S.; ; 23 cm. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Esslingen, Port Verlag, 1972, 1972
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVolksverdummung, Volksverführung, Volksvernichtung Gewicht in Gramm: 550 Einband mit Knick- und leichten äußeren Gebrauchsspuren, innen sauber.
Idioma: Alemán
Publicado por Urach : Port, 1949
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Befriedigend. 1.-10. Tausend. 119 (5) Seiten Kanten berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-01187 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 168.
Idioma: Alemán
Publicado por Urach : Port Verlag [1949]., 1949
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 4,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Band 15, 1.-3. Tsd. 257 Seiten. Seitenwerk vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß stärker nachgedunkelt und mit Namenseintrag im Vorsatz. Schnitt zudem am Kopf stark angestaubt. Einband stärker lichtrandig, leicht bis mäßig berieben und stellenweise minimal angeschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336 Gebundene Ausgabe, Halbleinen OHNE SU.
Publicado por K. Port (Schriften für Kultur, 1), Essl.,, 1972
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 340 S. (22,5 cm) OKt. 1. Aufl. (1.-3. Tsd.). N.a.V.; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Publicado por Duncker & Humblot/München, 1929
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito320 S., OLwd., Kopffarbschnitt., Vortitelblatt fehlt., Namen auf hint. Innenspiegel durchstrichen., Anmerkung a. vorderem Innenspiegel (Ort u.Jahr)., Titelblatt fingerfleckig., [GW_2] Sprache: Deutsch 700 gr.
Publicado por K. Port um 1948., (Urach),, 1948
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 39 S. OHeft. Umschlag braunrandig, Heft im ganzen ergraut; sonst guter Zustand.
Publicado por Port Verlag, Esslingen, 1972
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. 339 pp.
Idioma: Alemán
Publicado por Port Verlag;, 1948
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 77 Seiten; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten sind etwas bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Publicado por Esslingen Port, 1972
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 340 S., Groß-Oktav, kartoniert. Angestaubt. Innen sehr sauber. Gutes Exemplar. Reihe: Schriften für Kultur; Band 1; Inhalt: Der Inhalt der "Neuen Moral"; Die Methoden und ersten Wirkungen der Neuen Moral; Die Wertidealistische Sexualphilosophie; Die Motive der neuen Moral und die Zukunft der Geschlechter, des Sexualabathos und des Sexualethos. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 510 gr.
Publicado por Stuttgart: Port 1952. S. 379-468. OBroschur., 1952
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInhalt u.a.: D.H. Kerler: Jenseits von Optimismus und Pessimismus (1. Folge); H.R. Reinhardt: Das Narrenhaus; J. W. Hauer: Glauben und Wissen - eine andere Sicht; K. Port: Wirklichkeitserlebnis und Werterlebnis; Friedrich Schrader: Glauben und Wissen; K. Port: Freie Religion und freireligiöse Gemeinden. - Schwach lichtrandig, Seiten papierbedingt gebräunt, sonst gutes Exemplar ohne Stempel. (PinBN.01a).
Publicado por Urach: Port 1949. S. 201-295. OBroschur., 1949
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInhalt u.a.: Kurt Port: Das Ende des Buches?; H. J. Moser: Komfort oder Kultur der Liedvertonung?; Justus Hermann Wetzel: Spitteler; Otto Engel: Goethe; Wilhelm Friedrich Stütz: Gedichte; Anton Gössinger: Puppentraum. - Papierbedingt gebräunt, sonst gutes Exemplar. (RM60a).
Idioma: Alemán
Publicado por Esslingen : Port Verlag, 1972
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Wie neu. 340 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F08521 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Idioma: Alemán
Publicado por Esslingen, Port Verlag, 1972
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartonierte Ausgabe. Condición: Gut. 1. Auflage, 1.-3. Tausend,. 340 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Schnitt alters- und papierbedingt etwas gebräunt, innen frisch Schriften für Kultur" Band 1. Enthält: Der Inhalt der "Neuen Moral" / Die Methoden und ersten Wirkungen der Neuen Moral / Die Wertidealistische Sexualphilosophie / Die Motive der neuen Moral und die Zukunft der Geschlechter, des Sexualbathos und des Sexualethos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Publicado por München / Leipzig ( Duncker & Humblot) (= Erste Ausgabe), 1929
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
Original o primera edición
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 8°, Orignalbroschur (Paperback) 320 S., stark bestaubt, angerändert, papierbedingt stark gebräunt, unbeschnitten, Bleistift- und Farbstiftanstreichungen, Widmung der Mutter des Autors auf Vorsatz "Dem Freunde ihres Sohnes mit herzlichen Wünschen überreicht von Frau Mari Port).
Idioma: Alemán
Publicado por Port Verlag Urach, 1947
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1947. Buchdeckel leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München 20-0049 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.-10. Tausend 100 + Inhaltsverz. O.Pappband mit SU 8° (SU Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGegen die "freie Liebe", Aufklärung und die dazugehörige Literatur (Ellis, Speicher, Reich) als "Sexdiktatur".
Idioma: Alemán
Publicado por Port Urbach 1947, 1947
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Port - 1.-10. Tsd. 1947 : Adelbert von Chamisso - gb + Su - 9-40-2-L3 32-4F1Z-EGVI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Port Verlag Esslingen 1993/94., 1993
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 14,5 cm. Condición: Gut. 533/446 Seiten Kurt Port. Philosophische Schriften. Gesamtausgabe. Band I: Wertphilosophie und Ethik. Band II: Bathik und Ästhetik. Hardcover. Original Leineneinbände. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Schutzumschläge auf hinterem Innendeckel eingeklebt. Sehr gut erhalten. Bibliotheksexemplare, teils mit Stempeln und Aufklebern. Siehe Bilder. B12-03-01F|R11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1638.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 15,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSchriften für Kultur 1. 1. Auf. 1.-5. Tsd. Port Vlg. Esslingen. 1972. 340 S. gr.8. kt.-2).
Publicado por Port Verl, Urach, 1949
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEstado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. 1.-10. Tsd. 12 x 19 cm 101 S. Halbgewebeeinband. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt;
Idioma: Alemán
Publicado por Urach, Port, 1947
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 239 S. Roter Leinenbuchdeckel (in Cellophan eingebunden) mit Goldprägung leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEINE Mängelausgabe! Versand aus München F09081 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Publicado por Port, Urach, 1947
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.-10. Tausend 106 S. O.goldgeprägter Pappband mit SU 8° (SU berieben und lichtrandig) Eichendorf Gedichte 2 Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Duncker + Humblot,, 1929
Librería: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 320 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°, Privater Leineneinband der Zeit, Einband leicht fleckig, Innen guter Zust.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 94,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 407 pages. 9.50x6.40x1.00 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Port Verlag, Urach, 1949
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Publicado por München, Duncker & Humblot, 1929., 1929
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLn., 8°, 320 S. Rücken gebräunt.