Poncin eugene (15 resultados)

Idioma: Francés
Editorial: Paris, Paris qui chante, J RUEFF, 1904. 1904
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, FranciaJOIE DE LIRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. Partition grand format 35,2 cm x 27,2 cm. 2 pages.

Idioma: Francés
Editorial: Paris, J RUEFF Editeur, 1904. 1904
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, FranciaJOIE DE LIRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. Partition grand format 35,2 cm x 27,2 cm. 5 pages.

Idioma: Francés
Editorial: Paris, Paris qui chante,J RUEFF Editeur, 1904. 1904
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, FranciaJOIE DE LIRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Bon état. Condición: Bon. Partition grand format 35,2 cm x 27,2 cm. 5 pages.

Idioma: Francés
Editorial: Paris, Paris qui chante, J RUEFF, 1904. 1904
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, FranciaJOIE DE LIRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. Partition grand format 35,2 cm x 27,2 cm. 5 pages.

Editorial: E. MEURIOT NON DATE
- Partitura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO50045603: NON DATE. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Quelques rousseurs. 3 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en noir et blanc par H. Royet. Paroles de Jules Jouy. A Yvette Guilbert. Tampon sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partit…ions.

Editorial: A. ROUART NON DATE
- Partitura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO50045919: NON DATE. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 3 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en noir et blanc avec un portrait de Eug. Poncin. Chantée par Eugène Poncin. Poème de Jules Gidé. Pour Yvette Guilbert et V…illé. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Editorial: A. ROUART, LEROLLE & CIE NON DATE
- Partitura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO50045612: NON DATE. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Quelques rousseurs. 3 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en noir et blanc avec un portrait de Eug. Poncin. Chantée par Eugène Poncin. Poème de Jules Gidé. Pour Yvette Guilbert et Villé. . . . Classifi…cation Dewey : 780.26-Partitions.
Más imágenes- Partitura
Librería: partitions-anciennes, Blois, Franciapartitions-anciennes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,40
Envío por EUR 39,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 1900-1930. PONCIN Eugène Vive l'Adultère ! Chant Piano Paroles de Paul Rosario Paris, A. Bosc A. B. Début XXe 3 + 1 pages Très bon état, les pages ne sont plus solidaires 006491 Nouveau.
Más imágenes- Partitura
Librería: partitions-anciennes, Blois, Franciapartitions-anciennes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,20
Envío por EUR 39,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 1850-1900. La légende du Conscrit Pour Chant et Piano Chantée par Yvette Guilbert Paroles de Jules JOUY Musique transcrite d'après une chanson du XVIIIe siècle Par Eugène Poncin A mon amie Félicia Mallet Paris, E. Meuriot Editeur, E M 459 ca1885 3 + 1 cm 34 x 27 cm Très bon état Partition illustrée 034822 Chant et Pia…no.
Más imágenes- Partitura
Librería: partitions-anciennes, Blois, Franciapartitions-anciennes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,20
Envío por EUR 39,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 1900-1930. PONCIN Eugène Ballade des Rosiers Poésie de Ernest Breuner Musique de Eugène Poncin pour Chant et Piano Illustration de H. Viollet Paris, E. Meuriot Editeur E. M. 2832 Début XXe siècle 3 pages Très bon état 014103 Nouveau.

Editorial: C. JOUBERT NON DATE
- Partitura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 45,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO50048024: NON DATE. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 51 pages de partitions. Page de titre illustré en couleur monochrome par H.V. Premier cahier désolidarisé. Paroles de Louis Bouvet. Casino de Monte Carlo. Annotations sur quelques phrases. Quelques ra…jout de partitions manuscrites. Dos absent. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Más imágenes- Partitura
Librería: partitions-anciennes, Blois, Franciapartitions-anciennes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 1900-1930. Un Monsieur Sourdpour Piano et Chant Chansonnette Type Musique de Eugène Poncin Paroles de Ernest Martial Société Anonyme Nouveau Répertoire des concerts de Paris S N R N°93 Partition illustrée par Henriot (1837-1933) 2 pages Bon état 016530 Nouveau.
Más imágenes- Partitura
Librería: partitions-anciennes, Blois, Franciapartitions-anciennes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 1850-1900. Il Neige Chanson Pour Chant et Piano Paroles de Anna Thibaud Musique de Eugène PONCIN Paris, E. Meuriot Editeur, E. M. 641 ca1890 3 + 1 pages 35 x 27.3 cm Très bon état Partition illustrée 048146 Chant et Piano.
Más imágenes- Partitura
Librería: partitions-anciennes, Blois, Franciapartitions-anciennes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 1900-1930. PONCIN Eugène Dis-moi Pierrot ! Poésie de Ernest Breuner Musique de Eugène Poncin pour Chant et Piano Illustration de H. Viollet Paris, E. Meuriot Editeur E. M. 2686 Début XXe siècle 5 pages Très bon état 014098 Nouveau.
Más imágenesPONCIN Eugène La Belle aux Cheveux d'Or Opérette Chant Piano 1909
PONCIN Eugène La Belle aux Cheveux d'Or Opérette Chant Piano 1909
- Partitura
Librería: partitions-anciennes, Blois, Franciapartitions-anciennes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 120,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 1900-1930. La Belle aux Cheveux d'Or Opérette en 3 Actes Paroles de Herbel, L. Bouvet, Verneuil Musique de Eugène Poncin pour Chant et Piano Paris, C. Joubert Editeur XXe siècle 1909 279 pages 28.2 x 19.5 cm Très bon état a3877 Opérette.