EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires de France - PUF, 1992
ISBN 10: 2130442447 ISBN 13: 9782130442448
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires de France - PUF, 1992
ISBN 10: 2130442447 ISBN 13: 9782130442448
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 8,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 15,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Usato - Come nuovo. In-8 (cm 21,3x13,5), pp. 352, brossura edit. (con alette). Collana Percorsi. Ottimo.
Librería: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Usato - Molto buono. In-8 (cm 21,4x13,4), pp. 310, brossura edit. con alette. Collana Percorsi. Traccia di scritte all'antiporta. Molto buono.
Idioma: Italiano
Publicado por Societa editrice il Mulino, 2015
ISBN 10: 8815253491 ISBN 13: 9788815253491
Librería: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good+. Stamp on half title page, otherwise text clean and tight; in Italian; 8.27 X 5.12 X 1.18 inches; 453 pages.
Publicado por Marsilio, Padova, 1981
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Padova Marsilio cm.14x21. pp.276, brossura con cop.fig. Documentazione territorio e società.
Publicado por Firenze, Vallecchi Editore, 1976
Librería: Libreria Neapolis di Cirillo Annamaria, Napoli, NA, Italia
Original o primera edición
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: ottimo. prima edizione. Collana: Saggi Vallecchi, 23 In 8°; pagine VI-242.
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 7,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Wie neu. 318 Seiten. Einband minimal berieben, ansonsten wie neu. Spanisch. ISBN: 9788815137968 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:8815009094.
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: COME NUOVO. Venezia, Marsilio cm.16x24, pp.108, brossura, cop.fig.a col. Stato di nuovo. Collana Saggi. Le questioni della legittimità della classe politica italiana e del suo radi- camento nella società sono oggi di nuovo al centro dell'attenzione, mentre una crisi istituzionale senza precedenti scuote il sistema dei partiti. La sintesi di Pombeni si propone come riflessione complessiva sull'origine e lo sviluppo sistematico dell'autorità politica nell'Italia contemporanea, dal Risorgimento fino al periodo repubblicano. Viene anche descritto e analizzato quel partico- lare rapporto fra politica e sistema pubblico che connota in profondità l'esperienza italiana e che molti ormai ritengono all'origine della crisi attuale.
Publicado por Mondadori, Milano,, 2011
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: NUOVO. Milano, Mondadori cm.11x18, pp.XVI,694, legatura editoriale cartonata, cofanetto figurato a colori. Collezione I Meridiani. I Classici della Storia,40. A cura di Giovanni Sabbatucci e Vittorio Vidotto.
EUR 11,40
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 21,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Series: Saggi 202p paperback, white illustrated cover, a clean copy, like new Language: Italian.
Librería: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Usato - Come nuovo. In-8 (Cm 24 x 17), pp. 554, brossura editoriale. Collana Strumenti, storia. OTTIMO.
Idioma: Italiano
Publicado por Società Editrice Il Mulino, 2017
ISBN 10: 8815266615 ISBN 13: 9788815266613
Librería: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good+. Stamp to half title page, otherwise text clean and tight; in Italian; Istituto Storico Italo-Germ. Annali Vol. 98; 8vo 8" - 9" tall; 405 pages.
Publicado por Venezia, marsilio 1993., 1993
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 101, bross. edit. ill.
EUR 14,25
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Librería: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato Copertina rigida. Condición: Ottimo (Fine). Editore: Il MulinoCollana : Biblioteca storica .Anno: 2007Copertina e misure: Rilegato con sovracoperta - 305 p. ; 21.5 cm.Condizioni : Volume nuovo da giacenze. Non esitate a contattarci per ulteriori informazioni, foto o problemi.Posizione : 33H-16 . Book.
Publicado por Roma, Carocci, 2001
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, bross., pp. 182, qualche rara sottolineatura a matita dolce non lesiva al testo.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Contemporanea Numero di tavole: 0 pp.192 9788815291110 altezza 22 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con lieve ingiallimento, tracce di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli.Pagine leggermente ingiallite ai bordi.Testo in Lingua Italiana.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 17,10
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Bologna, Coop. Nuova Formazione, 1991
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8° br. pagg. 148, collana Quaderni di N. F. n° 5/6, pubblicaz. f. commercio, buone condizioni.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 62,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Marsilio Editori, 1981
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 6,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Studi generali Historical and Political studies General History Documentazione territorio e società al front.: Istituto Rodolfo Morandi - bross. edit. ill. - prima edizione BUONE CONDIZIONI.