Pollock channing (323 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: Brentanos, New York, New York, U.S.A. 1923
- Tapa dura
Librería: Trench Books, Hudson, Estados Unidos de AmericaTrench Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,14
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: EX-LIBRARY. No Jacket. Fourth Printing. Ex-library, but quite sound; pages clean and unmarked. B&W photo frontispiece of Act 3 from the Selwyn production. Flyleaf states: "This is one of a special, limited edition of The Fool prepared by Mr. Pollock for his friends". No indication of what makes it special.
Idioma: Inglés
Editorial: Brentanos 1926
- Tapa dura
Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Hardcover with dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show minor shelving wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Idioma: Inglés
Editorial: Bobbs Merrill 1943
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Timshala Books, Olathe, Estados Unidos de AmericaTimshala Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,61
Envío por EUR 4,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Assumed first edition. Book is shelf worn but tight, clean, unmarked. Dust jacket similar. Not price clipped, not ex-library. A charming autobiography.
Idioma: Inglés
Editorial: Samuel French Inc., United States 1922
- Tapa blanda
Librería: The Yard Sale Store, Narrowsburg, Estados Unidos de AmericaThe Yard Sale Store
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,78
Envío por EUR 5,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. THE SCRIPT! VINTAGE LOOKING! ACTING EDITION. Some shelf wear. mild tanning and just a few markings to the old fashion covers. Enjoy this ACTING EDITION SCRIPT, a rare treat from days gone by.
Idioma: Inglés
Editorial: Farrar & Rinehart 1933
- Tapa dura
- Firmado
Librería: BookManBookWoman Books, Nashville, Estados Unidos de AmericaBookManBookWoman Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,04
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Good +. Shelf 465 Text clean;book tight; rough cut edge; paper lightly browned; signed by author; minor spine slant; corners lightly bumped and rubbed; a bit of sunning to edges of covers; DJ covered by mylar with light browning and chips at the edges, corners and on…flap folds; Not a book club (BC)copy. No previous owner name, not ex library, not a remainder, smoke free. PHOTOS POSTED WITH OUR BOOKS ARE STOCK AND DO NOT NECESSARILY REFLECT CONDITION OR EDITION OF BOOK OFFERED FOR SALE. WE DO NOT POST THE PHOTOS. Size: Corner. Signed by Author(s).

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,70
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.
Editorial: Bobbs-Merrill
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Barrington Town-Warming Containing Addresses Delivered at Barrington Town-Warming Meetings (Volume I, II, and III: 1939, 1940, 1941)[3 Volume Set]
Dr. Edgar DeWitt Jones; Father Flanagan; David Seabury; Sydney R. Montague; George E. Sokolsky; Channing Pollock; Major George Fielding Eliot
Editorial: C. N. Watkins, Publicity Committee, Barrington, Ill.
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Editorial: A.L. Burt 1933
- Tapa dura
Librería: Easy Chair Books, Lexington, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,02
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Dust Jacket. Some wear and staining to the covers; the pages are tanned; a reading copy of an old book. No jacket. Quantity Available: 1. Category: Antiquarian & Rare; Inventory No: 228420.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,48
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.
Idioma: Inglés
Editorial: S. French, New York 1931
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Bohemian Bookworm, Flemington, Estados Unidos de AmericaBohemian Bookworm
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,28
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. VG, inscription by author to Robert Sparks, playwright and (later) Hollywood screen writer, 1st edn. Inscribed by Author(s).
Editorial: Brentano's, New York 1922
- Tapa dura
Librería: Libris Hardback Book Shop, Rockingham, Estados Unidos de AmericaLibris Hardback Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,24
Envío por EUR 4,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Good. No Jacket. 1923 fifth printing. Gray-blue cloth with red lettering on front cover and spine, corners and spine ends a little bumped and worn, spine a little sunned, small sticker partially removed on rear board, cover shows light rubbing. Some lettering has been neatly marked through on flyleaves and titl…e page. Binding secure, pages somewhat tanned but clean, no other markings. Secured to inside front cover and first free end page are a playbill from the Grand Opera House in Toronto, and two letters from Channing Pollock. 176 pages. Packaged carefully for shipment in cardboard with U. S. tracking. Oversized or heavy books or sets may require extra postage for priority or international shipment.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,49
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,48
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.
Editorial: Brentano's Publishers, New York 1928
- Tapa dura
Librería: UHR Books, Hollis Center, Estados Unidos de AmericaUHR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,92
Envío por EUR 3,43Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Third Printing. Dust jacket has tearing and splitting; scuffs, soils, age toning, etc. A reading copy only. Book.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,43
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Grosset & Dunlap / H.K. Fly Co., New York 1925
- Tapa dura
Librería: Ulysses Books, Michael L. Muilenberg, Bookseller, Trumansburg, Estados Unidos de AmericaUlysses Books, Michael L. Muilenberg, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,97
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Illustrations from the 1925 silent movie directed by Harry Millarde and staring Edmund Lowe. Hardcover in Good condition in a fair dust jacket, small 8vo, Pages: 300,4 ads. Blue cloth with titles in black, black-and-white frontis, 5 additional black-and-white plates f…rom the movie. Light wear to tips and spine ends, a bump to the top edge of the front board, some foxing to leaves especially those adjacent to the plates (the title page seems to be the worst), foxing to block edges; dust jacket edge-worn and chipped, dust jacket spine creased; prior owner names on ffep. Bookseller accession no.: 25602.
Editorial: Longmans, Green and Co. 1927
- Tapa blanda
Librería: GOMEDIA, Glendale, Estados Unidos de AmericaGOMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,61
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. /TANNING TO COVER/CLEAN INSIDE/I HAVE THOUSANDS OF PLAYS AND MUSICALS IN MY LISTINGS/.
Editorial: Grosset & Dunlap 1928
- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Cover shows minor wear and rubbing, pages tanned and clean.

Editorial: M. Witmark & Sons 1911
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Randall's Books, Cathedral City, Estados Unidos de AmericaRandall's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. M. Witmark & Sons, New York, 1911. Softcover, 7 pp. Sheet music booklet, a duet for two voices. Also contains three 'free' songs; 'Beyond the Sunset' by Holman Quinn and Frank E. Tours, 'Carissima' by Arthur A. Penn, and on back wrap 'My Dear' by Dave Reed Jr. and Ernest R. Ball. Good condition, with… detatched covers, soiling, some creases.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,17
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: grosset & dunlap, , photoplay 1925
- Tapa dura
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,04
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. about very good , some rubbing william fox production 8 stills hardcover.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,76
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Leo Feist, Inc. 1921
- Partitura
Librería: Blindpig Books, salt lake city, Estados Unidos de AmericaBlindpig Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,26
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSheet music. Condición: Used - Good. Some wear. Loose binding. Unmarked text. Very serviceable copy.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,16
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Samuel French Inc., UNITED STATES 1922
- Tapa blanda
Librería: The Yard Sale Store, Narrowsburg, Estados Unidos de AmericaThe Yard Sale Store
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,80
Envío por EUR 5,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. THE SCRIPT! Reliable acting script published by Samuel French Inc. Some shelf wear to the covers. Good clear text inside. A useful and presentable ACTING EDITION SCRIPT for your theatrical needs.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,32
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,32
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.