Idioma: Alemán
Publicado por Bundesministerium für Wissenschaft und Forschung, 1992
ISBN 10: 3900926107 ISBN 13: 9783900926106
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,94
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Petersberg, Michael Imhof Verlag, 2004, 2003
ISBN 10: 3937251391 ISBN 13: 9783937251394
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover book. Some minor traces of use, a (very) good copy. Text in German. Please see description or ask for photos.
EUR 20,20
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 22,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 5,09
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Idioma: Alemán
Publicado por (Wien 1992)., 1992
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Fester Einband mit Deckelillustration, 327 Seiten mit vielen Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Bundesministerium Wissenschaft, 1992
ISBN 10: 3900926107 ISBN 13: 9783900926106
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good.
Publicado por Wien (Bundesministerium für Wissenschaft und Forschung), 1992
Librería: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito327pp. Prof. illus. Lrg. 4to. Boards. Published in conjunction with an exhibition in the Schlosshof im Marchfeld, May-Sept. 1992.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 19,97
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 176 pages. German language. 6.69x0.43x9.45 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Petersberg: Imhof 2004., 2003
ISBN 10: 3937251391 ISBN 13: 9783937251394
Librería: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, 240 S.mit zahlreichen Abb., OPpbd. Tadellos.
EUR 19,95
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 22,51
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Michael Imhof Verlag Petersberg, 2004
ISBN 10: 3937251391 ISBN 13: 9783937251394
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Quart. 240 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Petersberg, Michael Imhof Verlag, 2004
ISBN 10: 3937251391 ISBN 13: 9783937251394
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° (30x24), 240 S., mit zahlr. Abb., ill OPbd, ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, frisch, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 19,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Das 'Erste österreichische Museum für Alltagsgeschichte' nimmt den 80. Jahrestag des Kriegsendes zum Anlass für eine Ausstellung über den historischen Kontext in den Jahren vor und nach 1945. Dabei werden die österreichisch-russischen Beziehungen und alltagsgeschichtlichen Aspekte der Thematik - wie es auch bei früheren Ausstellungen des Museums der Fall war - am Beispiel von regionalen Quellen abgehandelt. Anhand von privatem Material wie Fotos und Briefen werden unterschiedliche Schicksale von Menschen aus der Region präsentiert. 174 pp. Deutsch.
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 19,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Das 'Erste österreichische Museum für Alltagsgeschichte' nimmt den 80. Jahrestag des Kriegsendes zum Anlass für eine Ausstellung über den historischen Kontext in den Jahren vor und nach 1945. Dabei werden die österreichisch-russischen Beziehungen und alltagsgeschichtlichen Aspekte der Thematik - wie es auch bei früheren Ausstellungen des Museums der Fall war - am Beispiel von regionalen Quellen abgehandelt. Anhand von privatem Material wie Fotos und Briefen werden unterschiedliche Schicksale von Menschen aus der Region präsentiert. 174 pp. Deutsch.
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 6,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 240 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L13638 3937251391 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
EUR 19,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Das 'Erste österreichische Museum für Alltagsgeschichte' nimmt den 80. Jahrestag des Kriegsendes zum Anlass für eine Ausstellung über den historischen Kontext in den Jahren vor und nach 1945. Dabei werden die österreichisch-russischen Beziehungen und alltagsgeschichtlichen Aspekte der Thematik - wie es auch bei früheren Ausstellungen des Museums der Fall war - am Beispiel von regionalen Quellen abgehandelt. Anhand von privatem Material wie Fotos und Briefen werden unterschiedliche Schicksale von Menschen aus der Region präsentiert.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Bundesministerium für Wissenschaft und Forschung,, 1992
ISBN 10: 3900926107 ISBN 13: 9783900926106
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 15,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito327 S., mit zahlreichen Abbildungen. Einband etwas matt und berieben. Blätter am oberem Rand etwas nachgedunkelt, sonst innen tadellos. Insgesamt sauber und gut erhalten. IS: 3900926107 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 4°, Illustr. Original-Pappband.
Publicado por Wien, Schlosshof im Marchfeld, 1992, 1992
Librería: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, illustr. boards, 328pp., 21x28.5cm., 280 ills. of wich 110 in col., new. ISBN 9783900926106. Thema dieses Kataloges ist das Bild von Amerika im Europa der fruhen Neuzeit, wobei Bild im wortlichen Sinn als kunstlerischen Medium und im ubertragenen Sinn als ?Image? zu verstehen ist. Denn das in den kunstlerischen Medien und meist im Auftrag staatstragender Institutionen entwickelte und verbreitete Bild der Amerikaner in Kupferstichen, Porzellanfiguren, auf Triumphbogen und in Deckenfresken besitzt nur in wenigen Fallen einen Bezug zur Realitat des Lebens der Indianer in Sudamerika. Der sorgfaltig editierte und mit zahlreichen Abbildungen ausgestattete Katalog zeigt die Ansichten, Vorurteile, Sehnsuchte und Angste der Europaer gegenuber der ?Neuen Welt? In wissenschaftlichen Textbeitragen wird das Bild Amerikas in der bildenden Kunst, in Fest und Buhne und in Theater und Literatur beleuchtet. Mit einer ausfuhrlichen Bibliografie und Personenregister ausgestattet ist diese Publikation ein wichtiges Dokument zur europaischen Eroberung und Missionierung Amerikas. 1500 g.
Librería: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito240 S., orig. Pappband, illustriert ; Ausstellungskatalog ; Literaturangaben ; zahlreiche Illustrationen ; 31 cm ; sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 12,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 1. 272 S. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1607.
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKamptal-Studien (Jahrgang 1, Band 2/1981). (Hrsg. vom) Verein der Freunde des Kamptals. Gars am Kamp 1982. Mit 15 Fotoabb. auf 6 Tafeln u.einigen Textabb., 2 Bl., 216 S., OKart., minimal fleckig u.mit ganz leichter Knickspur; gutes Expl. - U.a. über den St.Mareiner Aschermittwoch 1576, zur Frühgeschichte von Krumau am Kamp, ein Kleinkraftwerksprojekt in Wegscheid am Kamp, zur Geschichte der Arbeiterschaft u.der illegalen Arbeiterbewegung im Waldviertel 1938-45.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien. BM für Wissenschaft und Forschung,, 1992
ISBN 10: 3900926107 ISBN 13: 9783900926106
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLex.-8°, Original - Pappband. 327 S., mit zahlreichen Abb. Plus Beilage: Ausstellungkatalog. Rücken und Deckeln gering berieben und bestoßen, ansonsten sauber und gut erhalten. Ausstellungkatalog mit Widmung der Autorin Sommer-Mathis. IS: 3900926107 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien: Bundesministerium für Wiss. und Forschung; Wien : Künstlerhaus, 1992
ISBN 10: 3900926107 ISBN 13: 9783900926106
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 327 S. Rücken etwas aufgeplatzt. - Die "Neue Welt" zu Gast in Schloßhof, Notizen zur Genese dieser Amerika-Ausstellung, Hannes Etzlstorfer -- "Federschmuck und Kaiserkrone". Einführung, Friedrich Polleroß, Andrea Sommer-Mathis, Christopher F Laferl -- Der Wandel des Bildes. Entstehung, Verbreitung und Veränderung der Amerika-Allegorie, Friedrich Polleroß -- "Joyas de las Indias" und "Parvus Mundus". Sammlungen und Bibliotheken als Abbild des Kosmos, Friedrich Polleroß -- "Sol Austriacus" und "Roi Soleil". Amerika in den Auseinandersetzungen der europäischen Mächte, Friedrich Polleroß -- "Pietas Austriaca" und "Ecclesia triumphans". Die Missionierung Amerikas durch die katholische Kirche, Friedrich Polleroß -- "Spanische Chocolate" und "Indianische Cabinete". Köstlichkeiten aus der Neuen Welt und exotisches Ambiente, Friedrich Polleroß -- Amerika im Fest und auf der Bühne im 16 und 17 Jahrhundert, Andrea Sommer-Mathis -- Amerika im spanischen Barocktheater, Christopher F Laferl -- Plus ultra. Die Überbietung der Antike durch die Entdeckung der Neuen Welt. Amerika in der deutschen Panegyrik des 17 Jahrhunderts, Wolfgang Neuber. ISBN 3900926107 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1482 Mit zahlr. auch farb. Abb. Fadengehefteter Originalpappband.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien ; München : Brandstätter, 1987
ISBN 10: 3854472595 ISBN 13: 9783854472599
Librería: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
Original o primera edición
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 136 S. mit 119 teils doppels Farbfotos auf Tafeln v. Gamerith, 10 SW-Abb. im Text u. 2 Vorsatz-Karten. Grünes Leinen, Fadenheftung, SU, 28 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Hrsg.: Verein der Freunde des Kamptals. - WWF. - Vorw. von Bernd Lötsch. gg [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 600. - Landeskunde Österreich. - Stichworte: Kamp Pflanzen, Tiere, Fluss, Geographie, Länderkunde, Waldviertel, Niederösterreich, Österreich, Austria, Landeskunde, Tourismus, Ökologie, Biologie, Geschichte, Wälder, Wasserkraft, Geologie, Botanik, Reptil. -.
Idioma: Alemán
Publicado por bundesministerium für wissenschaft und forschung, wien, 1992
ISBN 10: 3900926107 ISBN 13: 9783900926106
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. auflage. quart hardcover. gutes exemplar. ungelesen, gebundene farbig-illustr. pappbandausgabe, ecken zum teil etwas betoßen, frontispitz mit abbildung, 327 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen einfarbigen abbildungen. kataloggestaltung von mag. johann lehner und dr. friedrich polleroß. hrsg. vom bundesministerium für wissenschaft und forschung. format 28,5 x 21 x 2 cm.
Publicado por Wien, Lehner, 1997., 1997
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. Mit zahlr. Abbildungen. 362 SS. OPp. (guter Erhaltungszustand).
Idioma: Alemán
Publicado por Michael Imhof, Petersberg, 2004
ISBN 10: 3937251391 ISBN 13: 9783937251394
Librería: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Quart. 240 S. Pappband. Mit zahlr., meist farb. Abb. gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Bundesministerium für Wissenschaft u. Forschung,, Wien,, 1992
ISBN 10: 3900926107 ISBN 13: 9783900926106
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAusstellung des Bundesministeriums für Wissenschaft und Forschung in Schloßhof im Marchfeld. 4°, 327 S., zahlreiche s/w und farbige Text- u. Tafelabb., ZUSTAND 1. illustrierter Original-Pappband .