Idioma: Francés
Librería: Librairie AMB, SAINT-OUEN-SUR-SEINE, STOUE, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReli? Condición: Bon Etat. Physique Innocent toujours de Turow Scott Policier J'ai lu 2011 0g.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Librairie Fourcade, avril 2003, 21 x 14,5 cm, broché, couverture illustrée. 808 numéros décrits. Cahier central dépliant avec nombreuses illustrations et la reproduction de la couverture de la première édition de Malpertuis de Jean Ray (41 x 27,5 cm).
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Very Good. voir photo.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 19,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Publicado por Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Publicado por Editions Ferenczi Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Publicado por Editions Ferenczi Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Publicado por Editions Ferenczi Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Publicado por Editions Ferenczi Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Publicado por Editions Ferenczi Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Publicado por Editions Ferenczi Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Publicado por Sélection Du Reader's Digest, 1962
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoreliure Rigide Décorative. Condición: Très Bon État. 512 pages en format 13.5 - 19 cm - dessins - reliure rigide en simili cuir au dos avec titres en dorure.
Publicado por Ferenczi Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. bon etat. Sans date. Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Our Knowledge Publishing, 2023
ISBN 10: 6205581396 ISBN 13: 9786205581391
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 55,85
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Ferenczi Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. tres bon etat. Sans date. Very Good.
Año de publicación: 1945
Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Bordas - 3e trimestre 1945 - Br.18,5x12x1,4 cm - Couverture blanche au premier plat illustré d'un empreinte digitale emblématique de la collection en bleu; 210 et (2) pages. (Collection Le Roman Policier Moderne). Couverture un peu défraîchie. Bon état par ailleurs.Cette collection aura 7 titres, 1945-1946. Français Livres.
Librería: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, Francia
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions du Chêne. 1989. In-4°, reliure cartonnage souple sous jaquette illustrée. Nombreuses illustrations. 207 pages. E.O. Très propre.
Año de publicación: 1963
Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMerian PARIS, Société Le Film Romancé, Éditeur [5, rue du Faubourg-Poissonnière - Le Gérant: F. Chancerel /// Imprimerie Spéciale du Film Romancé - Feuillet remplié à découpé [27,5x18,5 cm plié / 55x73 cm déplié] - 16 pages - Premier plat, 12 photos, bande dessinée de 6 cases et texte imprimés en sépia. (Collection Mon Film Policier - N° 31 - 3e trimestre 1963 - Paraissant tous les mois - 20 frs). Bon état. Non découpé. Français Livres.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R100010515: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 facture ancienne de 21 x 27cm. Illustré d'un dessin en bleu, blanc et noir dans le coin supérieur gauche. . . . Classification : 200-Affiches Corrida.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Nuestro Conocimiento, 2023
ISBN 10: 620558140X ISBN 13: 9786205581407
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 35,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Librairie Victor Sevilla, Paris, Francia
Original o primera edición
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSans mention d'éditeur ( Le Masque - Librairie des Champs Elysées ), ni de date. Boîte en carton avec couverture photo au format 11 x 18 x 3 cm. Complet du puzzle qui reproduit la photo de couverture. Il ne manque aucune pièce, celles-ci étant sous un plastique scellé. Boîte avec petit tassement et frottis aux coins. Rare édition originale de ce puzzle, certainement publicitaire. Petite tirage en superbe état.
Librería: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN° 57 - Décembre 1953 - Revue mensuelle - In-12, broché - 128 pages Assez bon état - Couverture frottée - Ouvrage très légèrement voilé - Dos frotté.
Librería: Librairie Victor Sevilla, Paris, Francia
Original o primera edición
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Librairie des Champs-Elysées / Collection du Masque n° 579 de 1957. In-12 cartonnage éditeur souple de 241 pages au format 17,5 x 11,5 cm. Couverture orangé avec titre imprimé. Dos carré. Plats et intérieur frais malgré des traces brunes au 4ème plat. A noter qu'il s'agit d'un exemplaire publié sans jaquette illustrée. La présence de cette dernière fut arrêtée à partir du numéro 330. Edition originale. Edition originale, en bel état général de fraicheur.Ce roman fut adapté en 2013 par Tom Vaughan, sur un scénario de Nick Dear. Il s'agit d'un téléfilm britannique faisant partie de la série télévisée Hercule Poirot, dont c'est ici le 68ème épisode. On trouve dans les rôles principaux David Suchet, Zoë Wanamaker, Ariadne Oliver, Sean Pertwee, Chris Gordon, Richard Dixon, Sinéad Cusack, Rebecca Front.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Nuestro Conocimiento, 2023
ISBN 10: 620558140X ISBN 13: 9786205581407
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 144,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 12,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Ferenczi, Collection Police et Mystère - 1953 - In-16, broché - 64 p. Bon état malgré couverture légèrement défraîchie - Rousseurs dans l'ouvrage - Un nom au stylo en première page.
Librería: Librairie Victor Sevilla, Paris, Francia
Original o primera edición
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions E.D.I.C.A / Collection Audacieuse sans date ( 1952 ). In-12 broché de 157 pages au format 18 x 11 cm. Superbe couverture illustrée par Jean David. Dos carré. Plats avec de minuscules brunissures. Intérieur resté frais, malgré une petite déchirure en haut d'une page. Exemplaire non coupé. Cette collection ne connut que 6 titres, dont un roman de André Héléna. Ce livre est peut-être un autre des pseudonymes féminins que André Héléna aimait tant utiliser. Je n'ai trouvé aucune autre trace de Marilyn Grahame. Rare édition originale en bel état général.
Librería: Librairie Victor Sevilla, Paris, Francia
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSN.Prodis 1982. Superbe affichette originale d'exploitation en salle du film américain " Vice Squad ( Descente aux enfers ) ", réalisé en 1982 par Gary Sherman. Format 32 x 24 cm. Synopsis du film, avec photographies en noir, au verso. On trouve dans les rôles principaux : Season Hubley, Gary Swanson, Wings Hauser, Pepe Serna, Beverly Todd, Joseph Di Giroloma, etc. Affichette pliée en son milieu sinon très bel état de fraicheur.