EUR 7,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 7,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Sophia Institute Press, 2011
ISBN 10: 1933184663 ISBN 13: 9781933184661
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 11,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Sophia Institute Press, 2011
ISBN 10: 1933184663 ISBN 13: 9781933184661
Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de America
EUR 11,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New.
Librería: Keller Books, Lynchburg, VA, Estados Unidos de America
EUR 11,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. LAST ONE! New Large Softcover Book of 113 pages.
EUR 5,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1752610653. 7/15/2025 8:17:33 PM.
Idioma: Inglés
Publicado por Sophia Institute Press, 2011
ISBN 10: 1933184663 ISBN 13: 9781933184661
Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de America
EUR 5,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket.
Publicado por Herder and Herder, new York, 1964
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 4,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardbound. Condición: Very Good. Octavo in dust jacket, 189 pp. With an Introduction by John L. MacKenzie.
Publicado por Herder and Herder, NY, 1964
Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. "A volume of spiritual readings which aims at opening up to all Catholics the new and important insights which have been disclosed by modern biblical scholarship." Tape shadows on endpapers. Book.
Publicado por Kennedy, 1953
Librería: GuthrieBooks, Spring Branch, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Ex-Library hardcover no dj with the usual markings, possible attachments, and library wear. Text block clean and unmarked. Tight binding.
Publicado por Herder and Herder, New York, 1964
Librería: Henry Stachyra, Bookseller, Stillwater, MN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. First American Edition. 189pp. Preface by John L. McKenzie, S.J. Translated by D. P. Farina. Mildly ex-library. No dust-jacket. Light wear to exterior, including a little rubbing to otherwise bright lettering on spine. Small strip of back flap of now missing dust-jacket glued to back paste-down. Text clean and binding sound Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.
Publicado por P J Kenedy, 1953
Librería: Sheapast Art and Books, Sherman Oaks, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 1st Edition. How to Read the Bible by Abbé Roger Poelman; 1953, 1st ed? published by P J Kenedy. Hardcover in dustjacket. "It is our wish to help the Catholic reader.with the Bible, point out the key chapters and show how to read them according to the unfolding of revelation etc" "some jacket wear and tear, ex Seminary copy with card and markings".
EUR 21,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 21,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Herder & Herder, NY, 1964
Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst edition. A fine hardcover book in a very good dustjacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2013
ISBN 10: 1494013975 ISBN 13: 9781494013974
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC 10/27/2013, 2013
ISBN 10: 1494013975 ISBN 13: 9781494013974
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 26,55
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. How to Read the Bible. Book.
Publicado por Editions Universitaires, Paris, 1950
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon état. 94 pages, avec couverture ornée d'une vignette rouge. in-12 broché, couverture souple à rabats éditeur,
Publicado por Sophia
ISBN 10: 9110227245 ISBN 13: 9789110227248
Librería: Eighth Day Books, LLC, Wichita, KS, Estados Unidos de America
EUR 12,47
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaper Back. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2013
ISBN 10: 1494013975 ISBN 13: 9781494013974
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,52
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Regina Laudis, Bethlehem, Connecticut, 1954
Librería: North Books: Used & Rare, Manchester, NH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Stated First Edition. Limited Printing. 28pp. NEAR FINE. Shows the slightest hints of shelf wear, otherwise is Fine/As New being completely free of all use and wear of any kind. As pictured.
Publicado por Sophia Institute Press, Manchester, NH, 2010
ISBN 10: 1933184663 ISBN 13: 9781933184661
Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. 113p. Ex-library. A softcover book in very good condition. Unmarked and tight, but with a label taped to the spine, stamp on title page, and additional label inside back cover. Otherwise like new, as if unread. Modern paperback reprint of a book originally published in 1953.
Idioma: Español
Publicado por Centre de Pastoral Litúrgica, 2018
ISBN 10: 8491651527 ISBN 13: 9788491651529
Librería: AG Library, Malaga, MA, España
EUR 9,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Los números y su simbolismo son elementos importantes en la literatura hebrea. La literatura oriental antigua, la primera pregunta que se impone es la de qué significan esos números. Casi nunca deben entenderse como cifras absolutas, sino como símbolos de alguna afirmación. En los textos bíblicos se dan diversos casos en los que el número de días, de semanas o de años nos da la clave o es el camino para entender una determinada narración. El número cuarenta es uno de estos números de los que conviene conocer todos sus «secretos». Conocerlos nos puede ayudar a encontrar el sentido pleno y exacto de un texto que sin el concurso de este número solo alcanzaríamos a encontrar de manera balbuciente. El P. Poelman, gran divulgador de los textos bíblicos, nos ofrece un comentario de los principales textos bíblicos que tienen el número cuarenta como clave de lectura. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Publicado por Regina Laudis, 1954
Librería: BooksElleven, Three Oaks, MI, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Limited edition. Original illustrated paper wrap. Glassine has a mild amount of wear. Rubricated pages are clean throughout. Binding is secure.
Publicado por Bethlehem, CT : Regina Laudis, O. S. B., 1954
Librería: Isaiah Thomas Books & Prints, Inc., Cotuit, MA, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Sewn pamphlet ltd 2000 copies. Chipped glassine has kept covers fresh and clean. A few sparce pencil check in text. Ink name/ownership of art prof. on end paper. Charming production.
EUR 40,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 40,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por NY: Herder & Herder 1964 1st ed., 1964
Librería: GuthrieBooks, Spring Branch, TX, Estados Unidos de America
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Ex-Library with all the usual markings, possible attachments, and library wear.
EUR 27,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 27,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.